Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабчик, Евпатория

Девочки, летом в форуме обсуждались возможности лечения у Бабчика. Кто-то ездил к нему? Напишите, пожалуйста, что представляет собой лечение, есть ли результаты, где там можно поселиться?
21.02.2005 17:28:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были мы у него впервые месяц назад. Рассказываю: проводит он сеансы лазеротерапии с различными пучками лучей и диапозоном волн (я полностью всей технической специфики не поняла). Сеанс длится 15-20 минут в домашних условиях или в реабилитационном центре афганцев (по его усмотрению) курсом в 2-3 недели. О результатах лечения говорить пока не могу. Со слов доктора, надо пройти не один курс, чтобы добиться эффекта, но признаки положительного влияния и какие-либо подвижки в лечении можно наблюдать уже со 2-3 месяца после курса, а в некоторых случаях даже во время сеансов (но с нами этого не произошло, ждем). С проживанием проблем не будет, если ехать не в сезон. Все зависит от ваших возможностей: есть 3 частные гостиницы со всеми удобствами прям рядом с домом доктора, в зимний период до 10$ в сутки за номер, летом до 25$. Есть частные квартиры с хозяевами и без них (от 5 гривень(где-то 1$) в сутки за человека до 20 гр.), есть квартиры на месяц от 30 до 80$ (такой разброс цен обусловлен элементарно подачей и подогревом воды, как только все удобства и не на улице, так цены взлетают, да еще и от отдаленности от моря). В крайнем случае можно устроиться по приезду, если заранее нет возможности договориться. А вот летом, и даже с середины апреля, цены резко возрастают, к тому же в последний год спрос на частное жилье превышал предложение. От личных эмоций по поводу лечения, пожалуй, воздержусь. Очень хочется верить, тем более, что сам Бабчик производит впечатление специалиста в своей области с огромным практическим стажем работы с ДЦПшками (и не только). 22.02.2005 02:14:18, Helin
Спасибо за подробный ответ 22.02.2005 17:49:11, Д
Jekka
Девочки, не хочу никого пугать, но нам наш физиотерапевт (а она была зав. отделением краевой больницы, и вообще все новое любит использовать) сказала, что лазер далеко не безвреден, что уже доказано, что он вызывает мутации клеток, что может привести к онко, и что за границей уже многие отказались от этих методов, особенно у детей. 22.02.2005 12:59:39, Jekka
Круто! В глазных кабинетах он очень распространен. И в глазном садике. Правда в садике лазер был какой-то странный, луч бегал по экрану, а дети смотрели на экран. Подозреваю, что ни вреда ни пользы. 22.02.2005 21:43:29, теоретик
мама Нюши
Да, я вот тоже его опасаюсь. Хотя очень хочется попробовать, и к Бабчику мы записывались, когда он должен был осенью в Москву приехать. Но интуитивно у меня какие-то сомнения, которые сама объяснить не могу. 22.02.2005 13:35:33, мама Нюши
Милана (Марина)
Этим летом мы были не только у Бабчика, но и в детском санатории "Искра" (специализируется на ДЦП) в Евпатории. Санаторий государственный (Украины), в нем кафедра физиотерапии. Так там всех детей с ДЦП лечили лазером (бесплатно). И я тоже пролечилась для повышения иммунитета. Что касается методики Бабчика, то она зарегистрирована в Минздраве России, если интересно, напишу, какой нормативный документ. 22.02.2005 13:45:46, Милана (Марина)
мама Нюши
Мариша, я все про лазер читала и заманчив он для меня очень. Но я очень хорошо чувствую Нюшку. У нее сплошь и рядом парадоксальные реакции на все. Я вот интуитивно опасалась гомеопатии. Но пошла на это. В итоге долго не могли расхлебать последствия. И, ТТТ, то ли лошадки, то ли нейропсихолог, то ли кинезотерапия, но... ушло. На время, на всю оставшуюся жизнь , не знаю. Но до сих пор НЕ ВЕРЮ, что все у нас прошло. 22.02.2005 14:01:50, мама Нюши
Милана (Марина)
Методические рекомендации "Применение лазерной зональной краниопунктуры в комплексном восстановительном лечении больных ДЦП", утверждены Минздравом 14 мая 1992 г. Автор - Бабчик Ю.И. 22.02.2005 13:54:58, Милана (Марина)
подскажите пожалуйста его телефон или адрес,по которому можно с ним связаться.Море то у нас своё ,поэтому летний период не так актуален.babich@one.lv 22.02.2005 10:12:35, La risa
Пчелка-Венера
Елена, а какой у вашего мальчика диагноз? Берет ли он с ЭПИ?
Берет ли он меньше, чем на 3 недели? И вообще, где его найти в Евпатории?
Извините за большое кол-во вопросов....Можно на подниковое мыло.
22.02.2005 08:44:53, Пчелка-Венера
Милана (Марина)
Бабчик Юрий Иосифович - тел дом. 8-(10380)-6569-2-48-14 и 8(10380)6569-2-48-06
Позвоните и обсудите с ним Ваши проблемы. Лечиться можно и менее 3 нед.
22.02.2005 10:53:38, Милана (Марина)
Пчелка-Венера
Спасибо! 22.02.2005 13:38:48, Пчелка-Венера
спасибо,Марина!А как ваши дела? 22.02.2005 11:46:36, La risa
Милана (Марина)
Дела идут потихоньку, не так успешно, как у вас (слежу за вашими достижениями), но всё-таки. Очень помогает АВА - только начали заниматься по программе "Подражание произносительным движениям" - пошли звуки и слово "мама". Бабчик нас сильно простимулировал - сразу было много вокализаций, как приехали домой - они вскоре затихли. Самая большая наша проблема - не хочет заниматься, убегает, сопротивляется, даже лакомства не помогают. Но раньше самой большой проблемой был частый немотивированный плач - сейчас на рисполепте это почти ушло, тьфу-тьфу. Так что ма-а-алюсенькими шажками, но вперед. 22.02.2005 12:34:51, Милана (Марина)
рада за вас!Хорошо,что Денис стал поспокойнее.Все эти маленькие плюсики дают нам большие надежды. 23.02.2005 10:21:58, La risa
мама Нюши
Мариша, привет! А где Вы нашли АВА? Мы вот два месяца без занятий, у нас много чего ушло, сейчас голову ломаю, что возвращать, от чего отказаться. Но звуки и слова у нас пропали совсем, нужен логопед обязательно, но боюсь опять возврата приступов. Без занятий и приступы ушли.ТТТ! Если не против, позвоню тебе в выходной. 22.02.2005 13:40:04, мама Нюши
Милана (Марина)
Буду ждать звонка. 22.02.2005 13:51:47, Милана (Марина)
мама Нюши
Когда тебе удобно? Мы завтра уезжаем в гости, приедем часов в 9 вечера. Я могу завтра позвонить, могу в субботу. 22.02.2005 14:04:36, мама Нюши
Милана (Марина)
Написала на мыло, всем пока, выхожу из ин-та до четверга. 22.02.2005 14:10:17, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!