Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение ДЦП в Москве


Девочки, помогите советом, куда стоит ехать на лечение в Москву, чтоб был какой-то результат.. Очень хочется съездить, полечить ребенка (2,2года , Стойкие последствия перинатального поражения ЦНС гипоксически – травматического генеза. Синдром спастического тетрапареза . В стадии самостоятельной ходьбы. В фазе самостоятельного вставания. ) но куда ехать голова кругом идет от информации собранной в конференции.
Со многими созванивалась и с Гресом и с Гроссами и С Скорбуновым, все обещают результаты, но стоит ли из за них ехать в Москву(мы с алт. края) и кто из них нам больше подходит не знаю( у нас проблемы в походке, садится коленки друг на друга смотрят спина колесом, шея немного набок ит. д) ? Помогите советом.
27.01.2005 20:21:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сначала реабилитацию в НПЦ Солнцево- там прекрасное неврологическое отделение. Супер заведующая! Попасть к ним сейчас просто- подаёте заявку на сайте Здоров Я. И Вам назначают дату госпитализации. Всё! Лечение- по омс. Я там с дочей лежала, только в педиатрии с неврологическими койками. Местные девочки очень советовали в след.раз именно в неврологию ложиться. 08.06.2019 19:48:41, Елена Баранова
Irina L
18 психо-неврологическая больница. Это на Мичуринском проспекте, дом, если не ошибаюсь 47 (блин, или 74?) в общем остановка троллейбуса называется "музей обороны Москвы". Мы там лежали в 8-9 месяцев, так тамошние мамы-старожилы очень хвалили эту больницу, да и нам показывали мальчика лет 7-8, которого там привели в совершенно нормальное состояние после ДЦП. Правда иногородние там платно лежат. 28.01.2005 20:20:02, Irina L
Ирина , а у вас в этой больнице были результаты и вообще чем она отличается от других подобных больниц? 28.01.2005 21:37:33, Марина К
Irina L
В других подобных не были, слава Богу, у нас все обошлось само собой. В 18 подхватили внутрибольничную инфекцию, с которой там не смогли справиться и нам пришлось уйти под расписку так что результатов тоже особых не было. Но другие родители там лежавшие отзывались очень хорошо и лежали там постоянно (то есть циклами, периодически выписываясь домомй и потом возвращаясь обратно). 28.01.2005 23:04:07, Irina L
Этот прикол там есть: слишком много детей там заболевают (может, дело в самом здании), и выписываются без особых результатов. 29.01.2005 02:10:35, Cheroka
Тан_Тон
Мое мнение, что 18 больница - это не то место, ради которого стоит ехать на лечение в Москву. По крайней мере - только ради которого. 28.01.2005 21:25:28, Тан_Тон
Марина, скажите, что такое фаза самостоятельного вставания? Это значит, что ребенок самостоятельно ходить научился раньше чем самостоятельно вставать? Возможно ли такое. Моей девочке 4 года, спастическая диплегия. Нам и до самостоятельной ходьбы еще далеко, но с опорой на подмышки( в брусьях) ходит неплохо и даже за одну ручку может сделать несколько шагов , а вот садиться, вставать вообще никак.Многие специалисты считают , что раз у нас пропущена стадия ползанья-вставания, то этому и надо учить, а учить ходить сейчас бессмысленно.Не знаю так это или нет.Что касается лечения. Мы живем в Москве. Грейса и Скорбуна не проходили, а вот у Гроссов занимаемся 2 раза в неделю.Мне нравится. Тренажер Гросса сам по себе очень хорош. Но там много и других тренажеров и инструкторы очень грамотные, индивидуально занимаются с каждым ребенком. Детей не ломают, упражнения дают посильные, усложняют постепенно.Мы там научились прыгать, а учитывая наши сильно спастичные ноги- это хороший результат. Думаю, если вы поживете в Москве месяц и будете заниматься там каждый день по 1,5 часа- улучшение будет обязательно.А паралельно и еще что-то можно попробовать, Скорбуна, например.Мы хотим пойти к Копылову, когда он будет в Москве. Не очень представляю что это такое, но его так много хвалят последнее время, вдруг и нам поможет. Удачи! 28.01.2005 12:32:09, Ирина К
Спасибо вам за советы. А по поводу диагноза, такой поставили нам у Козявкина. Но вставать мы стали раньше ,чем ходить. 28.01.2005 21:13:04, Марина К
Тан_Тон
А вы к Гроссу на Петровку ходите? 28.01.2005 19:58:29, Тан_Тон
Да, на Петровку. 28.01.2005 20:34:12, Ирина К
Тан_Тон
И по каким дням. Мы туда в субботу ходили, а надо выбрать еще день на неделе. Как туде реально пробиться днем по пробкам? Как справляетесь? 28.01.2005 21:22:18, Тан_Тон
Мы ходим по понедельникам и четвергам. Ездим только на метро. Нам без пересадки, дорога в один конец в общей сложности занимает 40 минут. В ЦЛП тратим на дорогу 1 час в один конец и все равно на метро- машину переносим очень плохо. 29.01.2005 10:36:46, Ирина К
Тан_Тон
Может мы к вам присоединимся в какой-нибудь день? И будем вмесете в это день ходить. А как у В одно время всегда ходите? А что такое ЦЛП? 29.01.2005 13:23:33, Тан_Тон
Конечно, присоединяйтесь! Обычно мы ходим к 11.30. Иногда к 13. Девушку мою зовут Юля, ей 4 года.После того как разденемся, я всегда говорю одну и ту же фразу- Пойдем, коза, попрыгаем, печаль-тоску размыкаем. Узнаете. А про ЦЛП уже столько здесь писали- центр лечебной педагогики. 29.01.2005 17:59:28, Ирина К
Тан_Тон
Наверное в четверг приедем. Вы потом скажите ко скольки вы будете - нам удобнее к часу.
А в понедельник - передавайте привет Елене Анатольевне - есть там такой инструктор. Привет от Антоши с Алексеевской. Она знает. Скажите, что будем ходить, только не получалось.
29.01.2005 21:20:54, Тан_Тон
ОК, привет передам , а вот во сколько поедем, заранее сказать не могу.Все зависит от того, как пройдет ночь. 30.01.2005 16:30:42, Ирина К
Тан_Тон
Ваш диагноз и состояние так похожи на наше. Практически копия.
Можно к Грейсу, но он приезжает на дом. Эффектно, но больно и практически насильно. Мой ребенок до сих пор боится. У Скорбуна не были - не знаю. А так искать мастера ЛФК и заниматься, заниматься... А что вы успели сделать? Как лечились? А до года?
27.01.2005 22:45:10, Тан_Тон
До года мы в основном лежали в местных пликлиниках, в основном таблетки и физио и бабушки. я в принцепе не верила врачам , что мой ребенок болен, я думала что все выравнится, тк она все делала в срок только немного коряво, а как стала ходить , тут спохвотились. Ездили в край наш т.е. г. Барнаул(пиявки, мануальная,иголки, су джок ит.д.),были у Козявкина в 1,11 г, в своем местном центре лечимся результаты есть везде но очень уж мелкие. Вот теперь думаю в Москву рвануть, но не знаю с кого начать. 28.01.2005 07:34:37, Марина К
надин
А после Козявкина тоже небольшие результаты были? Мне казалось, в таких случаях, как ваш, должны быть сдвиги неплохие. 28.01.2005 10:07:16, надин
Мы тоже надеялись ,что у Козявкина у нас сдвиги большие будут. но как я поняла и врач меня поддержала , что большие сдвиги видны у более тяжелых детишек. Например мы были соседками с одной украинкой , она говорила , что ее ребенок в 2 года не сидел даже , а после их курсов стал сидеть, держать голову, стоять с опорой немножко, но они были уже там 6 курс, а для русских - это дороговато выходит. Но все равно наверно еще раз поедем, т.к. мне и моей дочери понравилось там лечится. 28.01.2005 21:09:45, Марина К
Тан_Тон
Теперь уже улучшения будут мелкими шажками. 28.01.2005 21:24:13, Тан_Тон
Гусев
Козявкин.
У нас судороги .Думаю про Козявкина. Я туда звонил,попросили выслать историю болезни.Лечился ли кто у него с судорогами,какие результаты
У нас последствия ЧМТ.
28.01.2005 23:20:50, Гусев


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!