Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сона

"Невидимые сны" - аудио-сказки для слепых детей

Здравствуйте, девочки!
Хочу вам рассказать про благотворительный проект "Невидимые сны", адресованный слепым детям.
"Невидимые сны" - это три сказки, сочиненные специально для слепых детей. Основной упор в них сделан на слуховые и осязательные образы, то есть, сочиняя их, мы старались максимально приблизиться к тому, как воспринимает мир ребенок, не видящий от рождения. То есть пытались эмоции и переживания, которые у зрячего ребенка появляются от зрительных образов, вызвать с помощью других средств. Но сказки получились
интересные для всех ребят, лет, пожалуй, от трех-четырех до шести-семи (для незрячих - чуть более старшего возраста, т.к. они подтормаживают в развитии).
Кроме трех компакт-дисков со сказками, в набор входят еще три вещи.
Во-первых, буклет для родителей слепых детей, среди прочего там есть рекомендации, как помогать слепому ребенку слушать сказки и играть в них.
Во-вторых, игрушка - один из героев сказки. Игрушки подбирались максимально правдоподобные и "подробные" - именно такие, какие нужны для слепого малыша.
Третий предмет из набора - это картонный домик. Домик с трубой на крыше и дверью и окнами, которые можно открыть. Размер домика такой, чтобы игрушка могла там жить.
Сделала всю эту красоту студия аудиопроектов О'Ранж; организатор и вдохновитель - Анастасия Экарева, сказочница и детский режиссер.

Чтобы заказать "Невидимые сны" для своего ребенка, напишите письмо мне (Софье Марголиной), на sonamar собака online.ru или Анастасии Экаревой на o_range собака mail.ru. В письме напишите:
- как зовут ребенка
- дата рождения
- если хотите, диагноз и насколько у него нарушено зрение
- почтовый адрес с индексом
- кому адресовать посылку (полностью ФИО). Вроде бы можно адресатом указывать самого ребенка и прийти за посылкой с паспортом, где ребенок вписан (это в России)
- очень желательно - телефон для связи (с кодом города, если это не Москва).

А еще вы очень нам поможете, если сообщите о "Невидимых снах" своим знакомым, у кого есть слепые дети - может, в больнице с кем-то лежали, или на занятиях встречаетесь, или по интернету переписываетесь.

P.S. Я сама - мама семилетнего слепого мальчика. Наша страничка - http://www.sona-mar.narod.ru
16.12.2004 23:05:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это сотовый номер 87052200423 15.05.2017 07:17:30, От Кати
87059849400 15.05.2017 07:17:04, От Кати
Здравствуйте софиямарголина моему ребёнку 3годика ,диагноз Ретенопатия не доношенных,отслойка сечатки ,незрячая 15.05.2017 07:15:47, От Кати
Белая и пушистая
Я не поняла, это благотворительная акция? или надо платить? Сколько стоит? 16.12.2004 23:21:26, Белая и пушистая
Сона
Да, это благотворительный проект. Осуществляется на деньги спонсоров и благодаря энтузиазму участников. Платить ничего не надо. 17.12.2004 13:24:09, Сона
Здравствуйте. Написала вам письмо, но не знаю актуальна ли еще тема.. Еще можно получить аудиокниги "Невидимые сны"? 28.09.2016 19:48:46, Сильфа
Сона, а слабовидящие подходят? У нас многие детки видят, но плохо. Нашей Кате намеряли на "зрит. потенциалах" 0.1 .. 17.12.2004 13:59:33, Cheroka
Сона
Юля, Вы пришлите данные, думаю, получится и вам послать. Только диагноз напишите, ладно? 18.12.2004 21:31:13, Сона
Белая и пушистая
И моя слабовидящая 17.12.2004 16:03:41, Белая и пушистая
Сона
Олеся, ваше письмо получила и Полинку в список добавила. 18.12.2004 21:29:03, Сона
Сона, а мое письмо Вы получили? Я мама Кати Влазневой..
У меня почта глючит, не знаю. дошло ли..
20.12.2004 18:23:08, Cheroka
Сона
Юля, Ваше письмо пришло, Катя получит подарок. 20.12.2004 22:32:00, Сона
Спасибо Вам большое! 21.12.2004 00:35:31, Cheroka
Белая и пушистая
Спасибо. 19.12.2004 00:15:09, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!