Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катюша, как у вас дела. Уже ходите. У на

Катюша, как у вас дела. Уже ходите. У нас немного получше. Я имею ввиду ходьбу. Потихоньку учимся играть. Пробовали песочницу. Греблись руками в песке. Были поражены, что он сыпется сквозь пальцы. Пока больше ничего. Были у врача.
12.06.2002 19:19:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, нет, что ты, Наташ! Нам ещё далеко до самостоятельной ходьбы (мне кажется). Максимум на что способны - это сделать шагов 7-8 к маме, когда она зовет. Отрывается от стены и шагает ко мне. Боится жутко! Прямо не знаю, что делать с этими страхами! Да и равновесие иногда подводит, плюхаемся на пол. А какие у вас улучшения в плане ходьбы, напиши подробнее? А за одну ручку ты его так и не водишь, да? Завтра идем делать ЭЭГ, в 12.30, уже записались, результат будет в понедельник, или в крайнем случае во вторник утром. Меня уже заранее трясет - что у нас ЭЭГ покажет? Ещё на следующей неделе ко врачу, короче наступает пора принимать валерьянку! А вам что врачи говорят? 13.06.2002 08:09:50, Катя С. из Владивостока
Катюша ,не волнуйтесь!Девочка у вас умненькая ,ходить ,ИМХО,начнет скоро,у вас уже практически ходит она ,7 -8 шагов -уже ходьба ,а то что боится - нормально ,девочки они вообще осторожнее мальчиков,поэтому и ходить начинают позже .Умственно она у вас развивается прекрасно ,и неважно что там покажет ЭЭГ - главное ,что ребеночек развивается ,и вы это видите . 13.06.2002 10:37:36, ИМА(на работе)
Спасибо большое за поддержку!! Ох, у меня всё-равно жуткий страх, что она ходить не будет. Я ни в чем не уверена. Муж в восторге, она вчера так смело отрывалась от стены и шла ко мне. Но я пока не увижу, что она сама пошла и не упала, не поверю... Короче, мне уже самой лечиться надо... :-))) 15.06.2002 04:23:01, Катя С. из Владивостока
Катюша, у нас тоже падает. Ходить они будут. Не волнуйся. Просто их время еще не пришло.
Мы просто тут на днях сделали ему маленькую операцию - на писюне подрезали шкурку, она припросла, причем, без обезбаливания... Как мы рыдали. Естественно стали хуже ходить, тонус подскочил, плюс опять вся игра на смарку... То уже показывал мне игрушки, с пирамидой подружились, с кубиками... опять все летит, швыряет,грызет... Не могу понять или потому, что он у него болит, то ли зубы, то ли ухудшение по невролгии... Может потому, что давала для обезбаливания детский еффералган... Опять же температура 37,3. Хоть бы больше не была. Опять не внимательный. Прямо не знаю, что делать. То был золотой ребенок. Освоили кое-какие игры. А теперь... Мне уже валерьянка не поможет... И еще, как его заставить повторять второй слог. Только первый - и то не всегда. Что делать!
А с ходьбой -просто поощряй ее ходить. Мы любим машинки, мячи - вот и завлекаем. Или телефон, или пульт от телевизора.. Придумай, что нибудь.
Меня больше волнует - твердая пища и его внимание (очень трудно удержать).
Я тоже расстраиваюсь, когда крошки - 11 месяцев, ходят лучше чем мы.. но , что поделаешь. Нужно ждать и помогать им.
15.06.2002 12:29:48, Vital
Это скорее от боли или от температуры. От эффералгана точно не может быть.Эт оправда очень болезненная операция. А почему не сделали анестезию?
Если уже освоил - никуда не денется от него .Повторять только слоги в его возрасте - даже выше нормы ,большинство детей в таком возрасте вообще молчат ,особенно мальчики.
15.06.2002 21:16:05, ИМА
Полностью согласна, даже нечего дописать. Слушай, Наташ, а почему без обезболивания???? 16.06.2002 16:12:57, Катя С. из Владивостока
Невролог не разрешает наркоз ни общий ни местный. Она и операцию рекомендовала отложить, но я вижу, что тянуть нельзя, очень воспалился, ромашка не помогала,... Сделала на свой страх и риск. Хирург сказал, что емсли бы еще потянули, то неизвестно чем бы закончилось.
Ой девченки, а мы на днях тут еще грохнулись несколько раз (Кать тебя вспоминала) и ударились головой. Я вообще в панике. Кать, а Янка у тебя часто головой бьется. Я не всегда могу уследить. Падает даже в комнате. Причем лбом.
17.06.2002 18:01:33, Vital
Ох, ладно если б лбом, так мы и затылком умудряемся упасть, даже макушкой ударялись. Мы вообще мастера по синякам-да шишкам (к сожалению)...
Наташ, сегодня были у врача. И мы ей очень понравились!! Ура-ура! Сказала, очень хорошая динамика за последние 2 месяца. Про ЭЭГ сказала, что в пределах нормы для недоношенного ребенка, есть небольшая незрелость, но это как правило у всех недоношенных до 2-3 лет сохраняется. И тонус у нас намного меньше. Вобщем, сказала, что огромный у нас шанс полностью восстановиться. Короче, я сегодня как на крыльях летаю.
Выписала нам Магне-В6, вы такое пили?
18.06.2002 06:52:41, Катя С. из Владивостока
Катюша пили. И не один раз. Мы как только родились, так и начали его пить.
Молодцы. Я за вас рада.
Катюша, а вы падаете больше вперед или назад. И еще, на улице ты Яну держишь или она сама ходит.
Может и нам повезет - полностью выкарабкаемся. У нас столько этих кист было... ужас , написали "множественные" да еще и большие... Врачи каждый день говорили - не отказывайтесь от ребенка, хотя никто не собирался, врачи знали, чем это может грозить, но не говорили.
18.06.2002 19:12:10, Vital
На улице она либо сама ходит, держась за что-то (радугу, песочницу, скамейку и т.д.), я просто рядом стою, чтобы если что, подхватить, но это больше для моего успокоения - она на улице ещё ни разу не упала, либо ходим за ручку - уже довольно хорошо и быстро, либо коляску катает, я просто рядом иду. А вы как?
Падаем назад, наверное, больше... хотя, знаешь, когда как. У нас дома спорт-комплекс, шведская стенка, кольца и т.д. - так вот она начинает куда-нибудь лезть, не удерживается и падает. Да и вообще, дома я не могу за ней усмотреть - она куда-нибудь уползет, встанет в каком-нибудь "опасном" месте, а я не вижу, не будешь же за ней по минутно ходить...
Напиши, как вы ходите? "Цыпочек" у вас уже нет? У нас на правой ноге иногда на носок вскакивает, хотя когда "расходится", ходит нормально...
19.06.2002 01:39:12, Катя С. из Владивостока
Tadeush
Катя мы пили. Это аминокислота. Сладенькая такая. Помоему с банановым вкусом. Продается в больших ампулах по 20 мл. Разводить не надо. Там уже питьевой раствор. 18.06.2002 07:28:59, Tadeush
мы тоже падаем -очень неистовые:)на лбу у нас сейчас - здоровенная шишка:( 17.06.2002 23:16:58, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!