Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лямблии

Добрый день!
Обращаюсь к Вам за помощью. Моей дочке (12 лет) полгода назад поставили диагноз - лямблии. До этого у нее были боли в животе и очень маленький вес ( не смотря на достаточно большой рост). Лечили макмирором и тенидозолом(1 курс) и макмирор (2 курс). Эффекта нет. Боли в животе как были так и есть, вес 30 кг при росте 150 см.
Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой напастью. В больницу как-то не хочется, да и поможет ли. Может можно и дома, только как?
С уважением, Таня
27.09.2004 11:07:43,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, большое. Все читаю. Беру на вооружение. Отвечать тяжко, у меня проблемы с инетом (с сервером на работе). 28.09.2004 12:51:50, Tatianka
Shuramura
Нужно одновременно с лечением делать тюбаж теплой минералкой, тогда и лечение будет эффективнее. Лямблии могут обитать в желчных протоках, а тюбаж их открывает. И поговорить с врачом насчет укрепления иммунитета, потому что лямблиями заражаются многие, а в хроническую форму переходит далеко не у всех. Насчет дисбактериоза - даже если вам говорят, что лечить на фоне лямблиоза бесполезно, нужно обязательно есть кисломолочные продукты с живой культурой лактобактерий, если дочка их переносит. Лямблии блокируют стенки тонкого кишечника, вытесняя нормальную флору и затрудняя синтез витаминов B, и усвоение жиров и жирорастворимых витаминов (А и Е), поэтому если врач может назначить эти витамины в виде иньекций, соглашайтесь. И еще - сок алое, Боржоми, чеснок, активный уголь. Может, имеет смысл попробовать старые препараты - флагил, фуразолидон, вдруг в вашем случае они окажутся эффективнее. 28.09.2004 00:22:37, Shuramura
ANNA_UA
Ну, наш вот доктор очень рекомендует артемизин (фирма Арт-лайф, производство России). Сам им не торгует! Внучку, говорит, им вылечили. Невестка (я с ней работаю) это подтверждает. Но там в показаниях - только всякие круглые и плоские черви, лямблии-то другое совсем. Состав: травки- пижма, полынь и т.д. А я артемизин не достала, пока пьем травяные таблетки - пижма, полынь, чеснок. Перед этим попили какой-то английский, вермил, кажется. Кстати, вы всей семьей-то пьете, или как? 27.09.2004 23:41:43, ANNA_UA
ANNA_UA
Тут мне добрые люди присылали назначения ребенка (еще раз спасибо!). Там упоминается противопаразитарный препарат Тиберал. В Киеве я такого не видела. 27.09.2004 23:53:49, ANNA_UA
Аня, а вы не могли бы поделиться. Мы уже год боремся с лямблиями. Пили метонидазол, тинидазол - очень сильные лекарства, но ляблии остались.
Больше всего нам кажется помогли тыквенные семечки (я их измельчила и добавляю в суп, бутерброды), кроме этого лямблии не любят кислую среду - так что мы пили Хилак форте. Зубами скрипеть перестали.
Говорят, что очень помогает настойка из березовой коры (но мой сын не мог ее пить - очень горькая) и свекла с оливковым маслом.
28.09.2004 11:07:42, Lena S
Иринище
Был он в Киеве. 28.09.2004 05:33:57, Иринище
тут пару дней назад была дискуссия про лямблии, много народных средств перечислили, посмотрите - не больше недели назад, наверное 27.09.2004 11:13:18, Е
Andre
А Вы что-нибудь кроме лямблий исследовали? Обменные нарушения, например? УЗИ делали? Клинику и биохимию крови? А лямблий после курса терапии находят? 27.09.2004 13:20:24, Andre
Да, обследовали. Все в пределах нормы. Во всяком случае ничего серьезного, кроме дизбактериоза (1-2 степень) и лямблий. Но врач говорит, что не вылечив лямблиии безсмысленно лечить дизбактериоз. После лечения лямблии все равно находятся.... 27.09.2004 13:36:18, Tatianka
Иринище
Каким методом ищете лямблии? Мне кажется, что в Вашем случае не мешало бы исследоваться на целиакию. 27.09.2004 14:38:27, Иринище
Andre
OFF: Ира, я писал на мэйл, письмо дошло? 27.09.2004 14:55:36, Andre
Иринище
Андрей , я Вам сразу в конфе ответила, внизу, там , где мы про интерферон говорили, думала Вы прочитали. Я все сделаю, 9 октября :). По мылу вечером уже напишу. 27.09.2004 16:49:47, Иринище
На целиакию обследование проходили, в хорошем генетическом центре. Врач даже удивился отрицательному результату, т.к. по многим признакам похоже. Даже проводили обследование несколько раз разными методиками. Т.е. целиакии нет, слава богу. А лямблии определяются и к кале и в крови. 27.09.2004 14:55:01, Tatianka
Andre
Точно! и мне так кажется, тем более, что такое сножение веса! 27.09.2004 14:54:29, Andre
Ну снижение веса не такое чтоб.... Тут надо знать наследственность. Я по верху размер 44-46, по низу размер 46-48( не особо худая). Рост 164. Вес 55 кг. Просто очень легкая и тонкая кость. Очень смущает худоба дочки (действительно очень худая), синяки под глазами и розоватые белки глаз. Все признаки лямблий. Ну они и есть. А целиакии нет. Это точно. 27.09.2004 15:22:14, Tatianka
Глянула.... Так там тот же макмирор и предлагают... А нам он не эффективен. Очень хотелось бы чтобы откликнулся "Паразитолог" можно прямо на майл tatpob@mal.ru.Может быть можно что-то придумать. Третий курс макмирора давть - боюсь печень посадить... Подскажите, что можно сделать.
Таня
27.09.2004 11:37:27, Tatianka
Пишу на мэйл. 28.09.2004 14:31:44, Паразитолог
Ничего не получила! Письмо где-то затерялось! Напишите, пожалуйста еще раз. Или выйдете по аське ICQ: 276847093.
Таня
29.09.2004 14:49:08, Tatianka
Если паразитолог не ответил,обратитесь к Синдерелле в "Детскую медицину". 27.09.2004 21:31:14, фенечка-3
Сейчас попробую глянуть.... 27.09.2004 11:25:33, Tatianka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!