Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люда

Аутизм. Пути решения.

Моему сыну 7 лет. Диагноз аутизм, но видимо еще масса всяких поддиагнозов.
С двух лет мы занимаемся решением этой проблемы, если ее вообще можно решить. Был и Центр корр. пед. (консультации, на занятия нас не взяли), два раза в детском саду у Башиной, частный логопед-дефф. , к дельфинам в Севастополь ездили в прошлом году - результата нет. То есть развитие то идет, но как бы само собой. Мне кажется и без этих усилий оно было бы таким же. Т.е. речи как не было так и нет, в игы и игрушки не играет. Развитие только на бытовом уровне: может одеться-раздеться правильно, выполнить некоторые просьбы, за едой нормально себя ведет ну и т.п. Так как я работу все же не отважилась бросить пришлось нам прибегнуть к помощи Собеса и устроиться в этом году в интернат (на Сколковской). Так страшен для нас был этот шаг а оказалось не так уж все плохо. Персонал приличный и опытный. Но занятий ессно не достает. Так как посещение там достаточно лояльное : можно привести среди недели и забрать когда удобно то задумалась над тем что бы заниматься где то по мере возможности. Рабочий график у меня хоть и скользящий но все же позволяющий ездить на занятия и по выходным и среди недели днем. Как то среди своих похождений прошлых нас и в ЦЛП заносило. Но тогда как раз дождавшись очереди у нас подошла очередь и к Башиной и мы выбрали именно этот путь. Может нам снова туда постараться попасть? А может еще какие то центры новые появились по этой тематике? Мы живем на юге Москвы. Кто что подскажет - спасибо!
23.10.2001 15:28:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Институт коррекционной педагогики, лаборатория Ольги Сергеевны Никольской.
тел. 246 06 27.
Успехов.
24.10.2001 12:48:26, Машенька Л.
Машенька, не могли бы чуть подробнее рассказать про этот центр?Какие дети становятся их пациентами? 28.10.2001 17:08:00, наталия
Подробнее можно почитать на сайте www.ise.iip.net.
Если есть конкретные вопросы - пишите.
29.10.2001 09:27:28, Машенька Л.
Lada
Мне тоже часто кажется, что наше развитие идет само собой. А как это проверить? Бросить занятия? А потом еще больше сомнений будет. Не сдавайтесь, боритесь. Попробуйте еще раз в ЦЛП. Это же тоже на юге, на "Университете". Сейчас там очередь значительно меньше, чем раньше, мы попали в апреле, предварительно записавшись в феврале.
Удачи и терпения!
24.10.2001 09:06:22, Lada
А Вы делали анализы на обменные заболевания - ФКУ и прочие нарушения аминокислотного обмена? Просто с нами в палате лежал мальчик 5 лет, ему все время ставили аутизм (речи нет, мало что понимал), они сдали кровь на аминокислоты, и выяснилось, что у них никакойц не аутизм, а фенилкетонурия (ФКУ). Перешли на строгую диету + занятия с дефектологом, в НИИ коррекц. педагогики, и дела пошли в гору.
23.10.2001 21:21:18, Наташа и Игорек
Наташа, ведь этот анализ всем кажется делают сразу после рождения? Или я ошибаюсь? 24.10.2001 08:31:27, Лада
Там погрешность ошибки - 10%. Мы, например, анализ на ФКУ сдавали несколько раз. Потому что были предпосылки. 24.10.2001 16:41:05, Наташа и Игорек
Lada
Не ошибаетесь. Делают сразу после рождения. А я своего невропатолога попросила еще раз сделать, в 3 месяца, так, на всякий случай. 24.10.2001 08:57:07, Lada
А я и не знала раньше вообще о таких нарушениях. А что бывает еще кроме ФКУ? И какие бывают симптомы? Я что-то прямо засомневалась, может и у нас нечто подобное... А то бьемся иногда как головой об стену. И к какому врачу лючше обратится (участкового педиатра не предлагайте - бесполезно)? 24.10.2001 10:47:09, Лада
Лучше всего - к генетикам. Мы лечимся в отделении генетики в МНИИ Педиатрии и детской хирургии на Талдомской. Это отделение как раз специализируется на наследственных и врожденных заболеваниях с психическими отклонениями - хромосомные аномалии, умственная отсталость, обменные заболевания, характеризующиеся психическими отклонениями.
Если интересно - пишите на мыло, дам координаты. Мы как раз собираемся ложиться туда очередной раз в начале ноября.
24.10.2001 16:44:26, Наташа и Игорек
Спасибо, в Москву мы вряд ли выберемся. Но специалистов можно найти и у нас. Хотелось бы определиться только насколько нам это актуально. Может есть что-то почитать в сети? Просто об обменных нарушениях мы как-то не задумывались и никто из врачей об этом не говорил. Да и я не знала, что обменные нарушения это круг интересов именно генетиков. А какие могут быть предпосылки, чтобы к ним обратиться? 25.10.2001 07:44:52, Лада
У нас в МОсвке самая основная предпосылка, заинтересовавшая генетиков - ЗПР. Они обследуют всех деток с ЗПР, потому как большинство наследственных заболевания проявляются ЗПР и олигофренией. 26.10.2001 01:44:54, Наташа и Игорек
Люда! Идите в конференцию "Другие дети". Там многие с такими же проблемами и все на свете об этом знают. Удачи вам и терпения! 23.10.2001 16:47:58, Любовь
другая Мила
А я где ?
У меня на верху шапка: Конференция "Другие дети". Что то я не понимаю?
23.10.2001 18:24:10, другая Мила
Извините, пожалуйста! Голова закружилась, думала, что я в медицине. 24.10.2001 15:32:27, Любовь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!