Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Фильм "Прежде всего не навреди".

Это цитата из ссылки. Я фильм лично не видела, но моя сестра мне о нем много рассказывала, хочу посмотреть и другим советую.

Оказывается, есть такие люди, у которых нервные клетки в момент развития и становления мозга не могут нормально функционировать на глюкозе, у таких детей с раннего детства развиваются тяжелые припадки эпилепсии, которую невозможно лечить никакими другими средствами, а только кетогенной диетой. Более того, если при диете Аткинса надо пить много воды, чтобы разбавлять кетоновые тела в крови и способствовать их выведению из организма, то у детей с эпилепсией употребление воды наоборот ограничивается, чтобы достичь высоких концентраций кетоновых тел в крови головного мозга и таким образом нормализовать деятельность мозга. Кому интересно узнать больше о таком виде эпилепсии, я бы рекомендовал посмотреть чудесный художественный фильм, снятый по реальной истории мальчика-эпилепсика. Он называется "First Do No Harm" («Прежде всего не навреди... ( фраза из клятвы Гипократа)». Талантливая актриса Мэрил Стрип блестяще сыграла маму этого мальчика. После долгих и безуспешных хождений по больницам, когда врачи перепробовали все возможные лекарственные средства, и когда кончились все сбережения семьи, а страховая компания отказалась помогать в лечении ребенка, отчаянная мама соглашается на страшную экспериментальную операцию по удалению «очага» в мозгу у ребенка. И только факт, что девочка по палате, перенесшая эту хваленную операцию, умерла на следующий же день, заставило Мэрил Стрип перестать слепо доверять врачам-специалистам, а начать искать альтернативные и более прогрессивные методы лечения, которые в то время еще не признавались современной медициной. Найдя клинику, где лечили не химическими дорогостоящими лекарствами, а простой кетогенной диетой, героиня отчаянно борется за разрешение перевести больного ребенка в эту клинику. К счастью, один из врачей соглашается сопровождать ребенка в многочасовом перелете в ту единственную клинику в Америке, где предлагалось лечение диетой. На второй день после начала диеты, Мэрил Стрип впервые за долгие годы не просыпалась ночью из-за приступов эпилепсии сына. В финальных кадрах фильма сообщается, что с тех пор мальчик не имел ни одного припадка, и когда снимался фильм ему исполнилось 36 лет. А проникновенный голос Мэрил Стрип за кадром задает всем нам вопрос: «Как получилось, что в стране, где самая лучшая в мире медицина, человек должен был ходить по кругам ада консервативной американской медицинской системы, чтобы обнаружить, что на самом деле надо было только изменить для ребенка режим питания? Что мы делаем неправильно? Куда мы идем?»

23.08.2004 17:37:08,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы тоже не смогли найти этот фильм?
06.08.2008 01:35:27, Екатерина555
Дика
Я смотрела этот фильм лет 5 назад, он произвел на меня большое впечатление и навсегда врезался в память. Особенно момент, когда героиня Мерил Стрип после многодневного и мучительного процесса самостоятельного поиска в библиотеках метода лечения приносит лечащему врачу книги с найденным, а врач тут же протягивает ей аналогичные - мол, то, что вы нашли не новость, это все знают, но СЧИТАЕМ, что эта диета НЕ ПОМОЖЕТ, а потому вам ничего про нее не говорили. 24.08.2004 14:28:44, Дика
ANNA_UA
Кстати, Ира, давно хочу спросить. Антон твой на диете? 23.08.2004 20:33:59, ANNA_UA
Иринище
Мы с тобой уже давненько (очень :) ) это обсуждали.
Сейчас Антон не на диете, так как не вижу необходимости.
С 10 месяцев был на строгой безказеиновой (без коровьего казеина)почти до 3 лет. После 2,5 лет давали понемногу козье молоко. До 3лет и 10мес приблизительно ,еще довольно много и грудного получал. Ну мое молоко хотя тоже с казеином ,но скажем так, это не чужеродный . Но еще до 3 каши были на гидролизате полном. Прикормы были сначала безглютеновые, потом мог погрызть и бублик и какой-нибудь крекер, но в основном вся еда была без глютена.
Диета была связана с аллергией ( младенческая экзема).
Кроме того есть много информации о том , что казеин коровьего молока действует токсически на интенсивно растущий мозг ребенка, даже здорового, у которого нет внешних проявлений аллергии. Поэтому сейчас самые современные рекомендации, кормить детей грудным молоком как можно дольше. Если не грудным , то гидролизатом с большой степенью гидролиза. До года стараться вообще не использовать что-то содержащее чужеродный нерасщепленный казеин, и сою тоже.
25.08.2004 05:15:15, Иринище
Он! 23.08.2004 17:43:08, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!