Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

режутся зубки

Девочки, у Гриши (1,5) режутся зубы. Уже есть 8 (4 сверхуи 4 снизу по центру). Сейчас одновременно идут все 4 четверки. Уже 3 дня температура 37,2 - 37,5. Врач была два дня назад. Прописала нурофен в сиропе, интерферон (т.к. заложен нос и ребенку тяжело дышать). Сегодня утром температура 37,8. Отказывается есть, только пьет. А сегодня и сок не очень охотно. Спать почти не получается. Может, горло еще? Скоро опять будет врач. Ждем. У нас все еще осложняется основным диагнозом (гидроцефалия), но родничок у нас нормальный, не выбухает (еще не зарос. Кто-нибудь может что-то порекомендовать? Стоит ли при такой температуре паниковать? Она ведб уже не похожа на зубную. Все-таки простуда? Собирались уезжать из деревни в эти выходные? Может, не стоит Грпшку пока трогать? Переждать? Боюсь сделать хуже.

Ждем ответа и ожесточенно чешем зубы обо все и всех. Гриша и мама
20.08.2004 11:12:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня и сынок-Игорек
Вы знаете бывает температура и под40 градусов ( у племяшки моей), но во-первых Вам нужно исключить присоединение инфекции, а во-вторых нам невролог установила предел допустимой температуры-не выше 37,9. А паниковать ваще не надо, деть то чувствует:) Нам помогают парацетамоловые свечи и еще я даю (в клизмочке) анальгин-но-шпа-димедрол, это помогает безотказно. 20.08.2004 12:52:28, Таня и сынок-Игорек
СветланаЮ
Насчет температуры. У моих деток на зубы никогда не поднималась, а вот у подруги оба давали на каждый зуб под 39 :(, в рот ничего не брали, она свечи ставила. Бывает такое, бывает. Но успокаиваться и списывать на зубы не стоит, ИМХО. Ну, Вы этого и не делаете :).
Насчет боли. В деревне аптека-то есть? Калгель не пробовали, гель для прорезывания зубов? В нем минимальная доза лидокаина, хорошо помогало моему младшему. Или Вам это нельзя по показаниям? Если горлышко, хорошо компрессики из тоненьких пластинок яблочка, или медовые.
20.08.2004 12:42:27, СветланаЮ
Таня и сынок-Игорек
Пока написала вы уже и ответили:) Автору еще- вот правда возьмите гель для прорезывания или гомеопатические гранулы для этого-же 20.08.2004 12:54:50, Таня и сынок-Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!