Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро снять перевозбуждение?

У нас такая бодяга приключилась: уже второй день ребенок к вечеру перевозбуждается неимоверно, кричит, бегает, рот не закрывается ни на минуту, двигательно - просто перпетуум мобиле. И так до 2-3 ночи. В кровать не уложишь, вскакивает, как ванька-встанька, орет, чередования плача и смеха, раздражительности и веселья, плаксивость и дурашливость. У меня уже крыша съехала окончательно.

Ничего нового из препаратов не принимали. Все старое. Что бы такое дать на ночь, чтоб СПАЛ?????????

Травы нам нельзя - у нас астма.
Мне приходится его, бедолагу оставлять почти на весь день одного, потому что у меня заморочки с квартировй, бегаю по присутственным местам и стою в немеренных очередях. Иногда уезжаю в 5-6 утра, и.естественно, утром ему никто таблетки не даёт. :((( Приезжаю к вечеру, даю только вечернюю дозу (не двойную же вкатывать!)

Плюс эти ужасные ливни и грозы, у нас вчера под окнами дерево упало вековое, с корнем выворотило, а мы на первом этаже... Собака чуть тапки не откинула от страха.

В результате я не сплю до 3-4 утра, а в 5-6 уже убегать... И ребенок неизвестно как высыпается, тоже мало часов у него выходит. Что бы предпринять?
16.07.2004 13:57:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, а вы знаете, чем ребёнок весь день занимается в ваше отсутствие? Может, сидит перед компьютером или телевизором весь день. Тогда понятно, что к вечеру будет на голове стоять. В какое время вы возвращаетесь? Я бы сразу на улицу тащила гулять, под дождём классно по лужам шлёпать, потом ужин и снова на полчасика с ребёнком и с собакой на улицу. Может быть, даже в спортивный зал по вечерам ходить или в бассейн, если у вас силы остаются. Мне кажется, такое буйное поведение вечером от одиночества и отсутствия физической активности. В крайнем случае, если вечером не уложить, пусть не спит. Я бы сама ложилась, а ребёнку разрешила во что-нибудь нешумное играть, ему же не надо утром в школу вставать. Я иногда так делаю со своим сыном, если мне на работу, а он может поспать подольше. Кстати, вы знаете во сколько ребёнок без вас встаёт? Вдруг он спит до часу дня, потом конечно вечером не уложишь. И ещё, может, стоит попробовать звонить и напоминать ребёнку принимать лекарства? Может быть он просто забывает. 18.07.2004 00:50:37, ВикториЯ
Бумсик
Может попробовать принимать ванну перед сном ?
В ванну тоже травы нельзя? Тогда может просто ванну с пеной...Глицин знаю что пьете...
А вот еще не пробовали гомеопатическое средство "Вернисон",я пила сама,очень нравилось,сейчавс из продажи изчезло..Упаковка такая же как и у Антигриппина,гранулками такими..
16.07.2004 14:21:56, Бумсик
Очень жалко вас. А тебе еще долго бегать по кабинетам? Может у Игорька такая реакция на долгое одиночество?
О таблетках - может, если оставить написанную - нарисованную инструкцию о том, что надо в такое-то время выпить таблетки, Игорек сам бы вспомнил и выпил, а папа только проконтролировал. Или папы утром тоже нет?
16.07.2004 14:21:18, lena(uk)
Бегать как минимум месяц еще точно. Все время что-то или кто-то вставляет палки в колеса. :( А бюрократов у нас куча, видимо, чтобы безработицы не было, их наплодили. Но, к счастью, не каждый день. Сегодня вот дома наконец. Но это не радует, это означает, что снова все затягивается. :(

Насчет таблеток - это хорошая мысль, он уже ингаляторы от астмы сам себе "дает", не забывает, потому как если не дать, плохо будет, он уже на собственной шкуре это испытал, теперь не забывает. А вот противосудорожные - он не замечает их действия или бездействия, не хочется, чтобы случилось что-то плохое, прежде чем он догадается их регулярно лопать (без меня).
16.07.2004 14:48:25, Наташа и Игорек
Ещё какие-то есть гомеопатические, типа "Баю-бай" - как раз на ночь давать.... 16.07.2004 14:50:18, Vickie
А глицин не пробовали? Нам помогает, а так тоже было не уложить. Под язык и пусть сосет по тихоньку. За час до сна. 16.07.2004 14:15:45, Бекасик
Глицин мы и так пьем. И по-многу. 16.07.2004 14:45:07, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!