Конференция "Другие дети"

ПРоблемы общения. Хочу поделиться неболь

ПРоблемы общения.
Хочу поделиться небольшим опытом, как попробовать помочь ребенышу находить какие-то конструктивные способы общения с детьми и решать проблемы, которые у них очень часто возникают :(, и которые тут много обсуждают.
НАм очень помогли игры. МАленькие игрушечки мальчиков и девочек. Ребенок играет за каких-то персонажей и Вы за кого-то. И Вы моделируете в игре ситуации, которые Вас так огорчаеют в жизни, причем это должно происходить не с тем героем, за которого играет ребенок. Он тогда не в ситуации, а отдельно и ему это позволяет рассуждать гораздо спокойнее. Конечно, за один раз не помогает, и , вообще, как-то примитивно вроде, но нам очень помогло. Попробуйте. Только сил это тоже кучу требует, как ни странно :)
13.05.2004 18:30:45, мама_Илюши
[ответить]
У нас это называется "кукольный театр". Иногда удавалось еще и пару себе подобрать. зато здорово научило ребенка играть вообще. Со старшими уже настоящие спектакли разыгрывают. 13.05.2004 23:17:18, Muha
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.