Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люсик R

Энцефабол

Девочки! Подскажите! Вызывает ли Энцефабол судорожную активность? Мнения врачей разделились. Одна говорит, что надо принимать, другая против и назначила диакарб, но Тимка стал капризным, без причины кричит, плохо спит по ночам. Может это с диакарбом связано или то, что мы кефир ночной отменили, сидим на компоте? Короче, голово идет кругом, я запуталась и не знаю кого слушать. Посоветуйте, кто пил энцефобол.
19.04.2004 12:16:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме жуткой возбудимости никакого толку.В первый раз пили 2 месяца - без результата, во - второй неделю - на ушах стояли. Короче нам не подошел. 19.04.2004 21:05:44, пилЮлькина
Нам не пошел - сильное перевозбуждение было. Эпилептолог потом запретил его давать. 19.04.2004 16:13:13, Наташа и Игорек
Бумсик
Мне он всегда нравился.Просто без ума от энцефабола..Но провоцируются приступы :(
зато потрясающая бодрость и интерес к жизни. Но мы апатичные и вялые,нас перевозбудить вообще трудно..
19.04.2004 16:17:30, Бумсик
Нам старик Романов энцефабол выписал, а Зайцев танакан, который мы и пьем-выбрали из двух зол меньшее. 19.04.2004 14:45:30, Дев и Котенок
Люсик R
нам нельзя сосудорасширящие препараты из-за отслойки сетчатки((((( 19.04.2004 14:55:33, Люсик R
а кто вам это сказал? Окулист? блин, может и нам нельзя:(( 20.04.2004 21:59:14, Дев и Котенок
Люсик R
У нас ретинопатия недоношенных, мы операционные, было уже 7 операций на глаза. Сосудорасширяющие препараты могут вызвать новый рост сосудов и отслойку сетчатки. Может вам и можно,с мотря что у вас с глазами. Нам окулист говорит про лекарства, это Олег Витальевич Дискаленко из Питера. Это наш самый любимый доктор, он творит чудеса, это гений!!! 21.04.2004 09:11:28, Люсик R
ну у нас просто склонность к близорукости. Но что мне не нравится, что у нас белки глаз всегда в красных сосудиках:((( 21.04.2004 10:11:10, Дев и Котенок
Бумсик
Кстати,не пробовали ретиналамин ? 19.04.2004 16:08:29, Бумсик
У нас энцефобол точно вызывал сильное раздражение, мы отменяли. 19.04.2004 12:27:06, Роуз
Бумсик
Да энцефабол возбуждает сильно.У меня в книге лекарственных препаратов в противопоказаниях энцефабола стоит судорожная готовность.А в инструкции внутри препарата такого не сказано.. 19.04.2004 12:32:01, Бумсик
Люсик R
Что делать? Может ноотропил лучше? Чем он от энцефабола отличается? Посоветуйте плиззз! 19.04.2004 12:46:51, Люсик R
Ничего не могу сказать про энцефабол, но ноотропил не советую. Данные абсолютно субъективные, конечно, но старшенькой он очень сильно навредил. Младшей, правда, помог, но у Вас не тот случай. 19.04.2004 13:34:45, Catty_
Бумсик
А какая цель-то ноотропов ? Если ребенок склонен к отрицательному возбуждению, наверное лучше фенибут или пантогам..
Ноотропил тоже сильный ноотроп..
19.04.2004 12:57:08, Бумсик
Люсик R
Выписывают для улучшения мозгового кровообращения, у него было ВЖК 1-2 ст + множественные кисты 2 ст. В итоге ДЦП, тетрапарез, пострадала в основном правая сторона, она очень отстает от левой. 19.04.2004 13:18:45, Люсик R
Бумсик
А как с эпи? Если есть склонность,не советовала бы сильные ноотропы.И если ребенок сам по себе возбудимы и эмоциональный,то тем более.Начала бы с самых слабых : пантогам,фенибут..Посмотрела бы на реакцию..затем попробовала бы пикамилон (он и для зрения хорош)..И вообще он мне нравится..А дальше по ситуации.. 19.04.2004 16:13:27, Бумсик
Люсик R
Привет! насчет ЭПИ не знаю. Не проверяли ни разу ((( Замираний нет, появились раскачивания и сосания пальцев(((( Я боюсь судорог, врачи все спрашивали насчет замираний и предупредили, что могут начаться. Вот этого я и боюсь. Нам прописали энцефабол утром и в обед по 5 мл, это как, большая доза? А может спровоцировать их энцефабол? 19.04.2004 16:52:46, Люсик R
МуммиМама
Энцефабол может спровоцировать эпи :-(((( 19.04.2004 17:17:02, МуммиМама
Бумсик
Странные врачи : пугают дебютом приступов и тут же назначают энцефабол... 19.04.2004 17:58:40, Бумсик
Люсик R
У меня их две: одна невропатолог из р. центра "Детство", другая неонатолог - реанематолог. Первая видела его первый раз и отменила энцефабол, а другая наблюдает нас с года и назначила его. Вот так иметь много врачей, сколько их, столько и мнений))) Теперь в сомнениях, не знаю как поступить правильно. Попробую завтра спросить насчет пикамилона, аннотацию прочитала, а он не вызывает ЭПИ? 19.04.2004 18:38:40, Люсик R
Бумсик
В этом смысле опасен любой ноотроп :(( 20.04.2004 11:06:26, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!