Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохая ЭЭГ

Кому ставили "генерализованная пароксизмальная активность с эпилептоформными комлексами". Год назад эпилептоформных комлексов не было. Т.е. динамика отрицательная. Насколько я поняла из разговора с врачом, возможно развитие эпилепсии. Но возможно и ничего. Развели руками. От инъекций кортексина я отказалась. Это будет истерики, агрессия и лечебный эффект будет минимальный. После разговора о том, что я не знаю, что вам назначить... предложен "церебрум композитум" а ампулах пить, Агарикус 12, Апис 3.
Что скажете? Насколько велик риск эпилепсии? Когда ставят этот диагноз: только при наличии приступов? Противосудорожные препараты имеет смысл пить в качестве профилактики? Можно ли действительно что-то сделать, или куда кривая вывезет.
01.03.2004 15:25:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам делали с нагрузкой? То есть Паша дул на вертушку?
У нас точно также. Причем уже второй раз в жизни. Никогда ничем не заканчивалось. И вряд ли закончится.
Отрицательность динамики - только в том случае, если год назад вы тоже дули на вертушку.
Кортексин - это по дейстию похоже на солкосерил и актовегин. Генерирует сосуды, просто действует избирательно только на сосуды головы. Так что к эпиготовности никакого отношения не имеет.
01.03.2004 22:36:01, Muha
Его просили оба раза глубоко дышать, но во второй раз он баловался, хихихал, дышал не спокойно и равномерно, а в два раза чаще, шевелился. А эти нарушения именно на фоне гипервентиляции легких выявлены.
Мысль о том, чтобы переделать, мне тоже пришла в голову. А врач сказал, что лучше в одном месте делать. Мол, разные мнения могут быть!
Препараты купим, будем пить, хотя цена меня опять подкосила.
02.03.2004 10:51:49, ЛяМур
МуммиМама
Кортексин восстанавливает кору, то есть на эпи, если что-то есть, может и повлиять. Церебрум считается мягче по действию, так как его действие не направлено, а воссанавливает в принципе весь организм, просто нервные клетки как более чувствительные быстрее поддаются влиянию. 01.03.2004 22:54:29, МуммиМама
Дика
Каждый случай весьма индивидуален, но противосудорожные лекарства, помимо лечения, оказывают и негативное влияние, на печень, например. Нам уже когда поставили абсансную эпилепсию, я консультировалась у четырех невропатологов, и тока когда все сказали - пить депакин, мы стали лечиться.
01.03.2004 16:24:16, Дика
У него уже есть дискенизия ж.д. путей, периодически приступы рвоты. Якобы лямблии. 01.03.2004 17:08:49, ЛяМур
Иринище
Таня, почитайте про рвоту, может будет вам интересно. Не в тяжелой форме , такое состояние встречаеться довольно часто. У нас это называют ацетонемическая рвота у детей.
Когда не могут разобраться с диагнозом , часто говорят , возможно лямблии.
ОФФ. Для Анны_UA, мне кажется , что рвоты, которые были у Андрея тоже , возможно из этой оперы.
01.03.2004 19:33:36, Иринище
ANNA_UA
Спасибо, не прошло и трех лет, как удалось выяснить "що це було". Но судя по всему, у нас эта дрянь была в нетяжелой форме, так что, наверное , жрать лекарства смысла не было. У нашей бабушки (свекрови) таки мигрень. Теперь осталось разгадать тайну ячменей и фурункулов. 01.03.2004 23:32:29, ANNA_UA
Пить противосудорожные в качестве профикактики бессмысленно. Диагноз ставят только при наличии приступов. Есть профилактика - уменьшить перегрев, любые мигания (телевизор, комп), недостаток сна. Не уверена, что нужно что-то ещё лекарственное принимать. 01.03.2004 16:02:35, Cheroka
Спасибо! А рекомендованные препараты вам знакомы? Это какая-то гомеопатия.
Я пыталась спросить, почему ухудшения. "Если бы мы знали, то все были бы здоровы...":(
Мы на юг хотим повезти. Но теперь я окончательно решила ограничиться с середины мая по конец июня. Врач на юг вообще разрешил. Из Питера летом надо выезжать.
01.03.2004 16:11:14, ЛяМур
МуммиМама
По поводу профилактики полностью согласна с Юлей.
А препараты эти мы пили, на эпи отрицательно они не действуют -- не волнуйтесь. Правда, и эффекта особо не увидели. Мне, правда, потом говорили гомеопаты, что перед Церебрумом надо какую-то подготовительную терапию гомеопатическую проводить, но о подробностях я не знаю.
А еще посоветую, если есть возможность, повторить ЭЭГ в другом месте, в этом методе многое зависит от того, как электроды наложены, как смазаны, то есть возможно множество артефактов. Поэтому, чтобы быть уверенными наверняка, лучше переделать.
Я там ниже рассказывала веселую историю из институтской практики про расшифровку ЭЭГ -- посмотрите :-)
01.03.2004 18:27:24, МуммиМама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!