Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проныривание при эпилепсии?

Я нездешняя, в основном сижу на форуме по профильному заболеванию, пришла вопрос задать. На том форуме появилась новая мама, у ребёнка четырёх лет плюс к обсуждаемому заболеванию ещё и эпилепсия. Так вот лечат они её проныриванием, ездят для этого периодически за 150 км из глухого посёлка, и уходят на это все деньги, которые можно было бы потратить на лечение по другому профилю. Я, собственно, хотела узнать, от такого способа лечения эпилепсии есть реальная польза?
08.03.2016 15:37:04,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смысл проныривания- в стимуляции дыхательного центра, что увеличивает содержание кислорода в крови и улучшение микроциркуляции тканей. В итоге все ткани организма, в том числе и мозг, получают больше питания и кислорода и мозг начинает лучше работать

Для стимуляции дыхательного центра также применяют дыхательные тренажеры или метод масок, что на несколько порядков дешевле и не требуется куда-то ездить.
Прежде , чем это делать- ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проконсультироваться с врачем, который выяснит, нет ли противопоказаний и распишет программу нагрузок и будет контролировать состояние ребенка. Количество " подходов" к дыхательному тренажеру или применение масок увеличивают очень медленно и аккуратно.
Инфу по маскам поищите на форумах, гле по программам Домана занимаются, а о дыхательных тренажерах в инете полно инфы.
Допишу: в Домановских институтах применяют маски в том числе как метод лечения при эпилепсии.

Мы применяли маски совсем немного, улучшение было. Сейчас ребенок по эпи компенсирован лекарствами, даже уколы для купирования приступов не берем в поездки. Но вот маски на всякий случай с собой всегда у ребенка есть. Хотя в экстренном случае любой чистый пакет можно использовать для этих целей.
08.03.2016 17:36:10, кузяка
Спасибо, переслала той маме, координаты этой конференции тоже дала, если заинтересуется - зайдёт, сама поспрашивает. 08.03.2016 20:24:54, внимательно читающая
Я такой способ тоже слышала. Интересно, если у кого-то есть свои результаты. 08.03.2016 16:30:51, Арля
Как им говорят, бывают случаи излечения. Результатов живьём, как я понимаю, она не видела, и есть у меня смутные подозрения, что это шарлатанство. Могу, конечно, ошибаться, вот и хотела узнать, пробовал ли кто и с каким итогом. 08.03.2016 16:38:39, внимательно читающая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!