Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сильные головокружения и головные боли!

Что с этим делать? К какому врачу бежать? У нас невропатолог местный на больничном, неизвестно когда выйдет. Участковая назначила кавинтон. И ВСЕ! Но мы и так кое-то пьем, особо агрессивные таблетки я уже отменила.

Какие исследования надо пройти?
Очень волнуюсь... :((
20.02.2002 16:39:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, у моего старшего в том году были дикие головн боли. Парень плохо спал. Ночью просыпался от болей. Голова сильно кружилась Мы обследовались. Сделали кучу всего и выяснился сдвиг шейного позвонка. Лечились у мануальщика, После первого сеанса человеком себя почувствовал. Если надо дам тел. мануальщика. 22.02.2002 16:17:59, ЛенаН
Наташ, а подвывиха 2-го шейного позвонка нет? Это очень частая причина головных болей у детей. 22.02.2002 11:16:44, нати
Не знаю... Нам делали рентген шеи в 4,5 года - написали "выраженные дистрофические изменения шейных позвонков, вероятно, вследствие роовой травмы". А что это означает - не знаю... 22.02.2002 15:47:54, Наташа и Игорек
Это очень влияет на головушку, и вполне может стать причиной таких болей. Как бороться не знаю, кроме укрепления мышц вокруг позвоночника, у самих позвоночник как плохо нанизанные бусы. 22.02.2002 16:23:41, нати
ПривеТ.Т.
Может виновата нетипичная погода для нашей климатической зоны? Она сбивает внутренние биологические часы. 21.02.2002 12:29:17, ПривеТ.Т.
Тань, кто его знает? Мы так уже долго мучаемся, скоро уж месяц, наверное, будет. Так его жалко. Вот и сейчас лежит, встать не может. А вроде у нас снег повалил....

OFF: слушай, а когда у тебя Катя в 1-й класс шла, у вас уже была инвалидность или нет? Дело в том, что мне сказали, что доступ в школу детям-инвалидам ллежит только через медико-педагогическую комиссию. Они, мол, решат, сможет ребенок обучаться или нет. Не знаешь, так ли это? Что-то мне это не нравится...
21.02.2002 15:08:06, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Ответила вверху.
В Катькином классе учится ещё один мальчик-инвалид. (это не офишируется, я случайно знаю - серьёзные проблемы с кровью)
Несколько лет был на домашнем обучении, а 6,7 ,8 классы ходит. Сначала по чуть-чуть, а сейчас каждый день.

Ещё про головную боль.
В Артёмкином классе девчёнка так же мучается, пришлось им фигурное катание бросить. Сейчас они ходят на лечебную физкультуру в районную поликлиннику. Говорят, что-то с позвоночником.
21.02.2002 20:34:07, ПривеТ.Т.
Про позвоночник Svetlana в психологии что-то писала, может ее спросить? 22.02.2002 11:31:44, Сонечка
Здравствуйте, собратья. Советовать и предугадывать не возьмусь, скажу про нас. У Юльки еще в год ставили внутречерепное..На смену погоды, на весенне-осенний период реагировала жутким ором (эдак недельку без передыху), свешивала голову вниз, старалась прилечь. Так было до сих пор, пока не стали давать диакарб плюс аспаркам. Курс две недели в межсезонье, а когда просто на смену погоды - буквально сразу же даю, обычно хватает одного раза. Кстати, вот в ЦЛП неврапотолог не обнаружила ВЧД, велела ничего не пить (вернее, глицин советовала), но мы не слушаемся, пьем проверенное - тьфу, тьфу, - помогает. Наташ, к неврапотологу бы все же... 20.02.2002 23:20:35, Апрельская Оля
Наташа, может погода?
Может давление у Игоря низкое?
Может доплер сделать? Может быть у него вот именно сейчас плохо снабжается мозг.
А мог еще и устать.
Кстати, я последние 2 дня не могу поднять ввверх руки и подняться на цыпочки - темнеет в глазах.
20.02.2002 16:53:18, Muha
Да у нас дома есть тонометр, вроде меряю давление - 80/50, пульс где-то 74-87. По-моему, это для детишек неплохое давление. У нас в 3,5 года (когда он не мог ходить, просто падал) было давление 60/20.

Уже недели две как мучаемся. :(
Попробую сделать какое-нибудь ЭхоЭС, может, поможет понять что же это?

Кстати, сегодня окулист смотрела глазное дно - говорит, что очень сильно сужены артерии, и расширены вены. И что это очем-то там говорит, но не знаю, о чем. Вот.
20.02.2002 17:08:55, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!