Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дислексия, дисграфия. Нужен отзыв.

Кто-нибудь с этими проблемами обращался в израильскую клинику Центр коррекции " Медис",которая работает в Москве уже 10 лет по методике Дейвиса (израильские специалисты).Были результаты? Коррекция очень дорогая,хотелось бы получить отзывы от своих семьянок. Стоит сильно напрягаться?
06.06.2015 17:38:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок прошел курс коррекции по Дейвису в Медисе в 2012.
Проходите методику Дейвиса платно или самостоятельно, это единственная методика разработанная дислектиком.
Если у вашего ребенка действительно дислексия - стойкая избирательная неспособность к обучению - забудьте о логопедах и дефектологах, они работают по отечественным методикам. Только потратите время и нервы. Все отечественные методики исходят из одного постулата - несформированность высших психических функций у ребенка, и ни одна из них не объясняет причин почему эти функции не формируются, что стоит на пути их формирования.
Если у вас есть выбор где проходить курс по Дейвису, я бы посоветовал проходить за пределами РФ. В Москве не допускают родителей на занятия с ребенком.
А вообще читайте историю моего ребенка здесь: [ссылка-1]
17.06.2015 15:51:03, - Андрей
Дислексики и дисграфики все очень разные. Одним помогает одно, другим - другое. Возьму смелость сказать, что нет универсального метода, который помогает всем. Если заявленная цена для вас очень существенна, то я бы не стала швыряться деньгами, а выбрала бы более экономичный вариант. Очень часто дислексикам требуется помощь на много лет, ИМХО, нужно рассчитывать ресурсы. Я очень настороженно отношусь к методам, которые обещают коррекцию дислексии И дисграфии в сравнительно короткий срок. ИМХО, в этом деле главное - время. У дислексиков происходит очень много внутренней коррекции, на первый взгляд незаметной, за счет естественных компенсаторных возможностей. 09.06.2015 15:29:44, Rive Gauche
Лучше найдите хорошего логопеда-дефектолога, который занимается именно с детьми школьного возраста. Клиника эта - ерунда. 07.06.2015 11:52:58, тоже в курсе
не тратьте время и деньги. 06.06.2015 23:22:55, в курсе
Эти проблемы за раз-неделю-месяц не решаются.
С этим надо постоянно работать в течение учебного года. Если есть деньги, каждый день уроки с ребенком должен делать специалист. Лучше учитель нач классов - психолог или дефектолог, практикующий в речевой школе.После выполнения дом задания, педагог работает со своими упражнениями.
Летом занятий с педагогом можно не проводить. Но надо читать с ребенком в слух , делать какие-то занимательные задания (ребусы, загадки,кроссворды,шарады).
В конце мая, числа 29-30 можно либо самим вспомнить пиьменные буквы, попрописывать по пару строк в день. Если есть деньги,приглашать опять педагога.

Все лето лепить, плавать, танцевать, петь , вязать и т п .
06.06.2015 20:43:11, ОТ МЕНЯ
Не в конце мая, а в конце августа 06.06.2015 20:44:36, ОТ МЕНЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!