Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЗАО - школа 8го вида или что?

Девочки, похвалите школу для умственно отсталого ребенка (легкая степень). Кроме интеллекта, других проблем нет, милый, беззащитный, очень старательный. В 8 лет пойдет в школу - его 8 биологических лет едва соответствуют 4-5ти обычным.

А если не отдавать в школу, то похвалите свой выбор, пожалуйста! Надомное обучение? Семейное обучение? Бывает ли такое при 8ках?
01.03.2015 20:11:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murr
Тоже слышала хорошее про школу в Армянском пер., звонила туда, так хорошо со мной говорили...У меня сын пошёл в школу надомного обучения,ой,как я довольна.Главное требование администрации-мне это чётко сказали-максимально сохранный интеллект. они готовы мириться с неврологией,и половина детей в школе такие,учителя доброжелательны,всегда помогут, успокоят, но программа идёт общеобразовательной школы... 04.03.2015 10:48:33, Murr
у моего ребенка интеллект единственная пострадавшая часть :( Значит, нам не в 359.. 04.03.2015 16:36:01, скоро в школу
В 359 нет требования к интелеллекту, уверяю Вас. Берут они и аутистов и даунят и УО разной степени.
Завуч там Татьяна Исааковна, очень приятная и внимтельная женщина (про нее читала гадости в инете, но не подтверждаю). Подкупает именно доброе и внимательное отношение к детям, дети все ОЧЕНЬ разные!!! съездите и поговорите, сами и увидите.
05.03.2015 10:44:57, Стеша с работы
а в других школах 8-го вида бывают требования к интеллекту? хочется знать. ребенок скорее пограничной уо. сейчас в массовой школе, плоховато и медленно успевает, но все же усваивает материал. да и дети дразнят. думаем о переводе,но не хотелось бы туда,где совсем не надо напрягаться. 06.03.2015 15:07:41, анонимно
Murr
У меня тоже пограничный мальчик... Отдала в школу надомного обучения.да,программа общеобразовательная,учебники те же,но легче,чем в массовой,точно. 06.03.2015 20:51:57, Murr
Murr
А насколько психологически комфортнее, и не сравнить. 06.03.2015 20:53:57, Murr
ПРо другие я не знаю. Мой - в сложной структуре дефекта. Поговорите с завучем, она Вам точно скажет.
У нас в классе у учителя подход ко всем индивидуальный. Мой - самый сложный по поведению. По договоренности вожу на 2 урока, в это время ему чуть больше внимания, потом забираем, ибо устает и сильно перевозбуждается. Но у нас к этому относятся с пониманием. Для меня собственно, было основное, чтобы учителя были "специально обученные" с такими детьми заниматься. Но на моего даже голос повышать нельзя, сразу отмораживается. Школу обожает.
Но для пограничного интеллекта может и не вариант, возможно нужна более высокая планка.
06.03.2015 16:00:42, Стеша с работы
Мой обожает школу,невзирая на все дразнилки. Хотела,чтобы потянулся за нормой,сколько можно,конечно, но осматриваюсь в поиске путей отступления. Тяжело. 06.03.2015 16:46:39, анонимно
Разведайте, есть ли поблизости от вас бывшие школы надомного обучения - вот туда такому хорошо. 06.03.2015 19:26:30, мама Жени
Стеша
359 школа, Армянский пер, там очень доброе отношение к деткам 02.03.2015 10:42:40, Стеша
Murr
Вы позвоните в 359,поговорите,что так сразу...зам.директора мне сказала,что их сливают с др.школой,будет образовательный комплекс .Руки опустить всегда успеете.:-) меня смущал только вопрос дороги-утрлм,метро. 05.03.2015 10:19:57, Murr
Сама 359 пока на месте, именно нашу школу обещали не трогать. Формально да, она объединена еще с 2-мя школами, но те кто обучается в Армянском там же, с тем же пед.составом. 05.03.2015 14:42:12, Стеша с работы
Спасибо! 02.03.2015 12:29:19, скоро в школу
Olga and Artёmka
68, интернат, но том можно забирать после уроков 02.03.2015 00:11:39, Olga and Artёmka
я вчера тоже нашла их сайт - их объединили со 108й и сейчас они называются интернат 108. 02.03.2015 07:23:40, спасибо
Olga and Artёmka
ага, я не привыкла еще :)) 02.03.2015 10:23:04, Olga and Artёmka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!