Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

АТОНИЧЕСКИЕ ПРИСТУПЫ

Кто-нибудь видел атонические приступы? Как это происходит? Что надо делать? Можно ли снимать как обычные тонико-клонические судороги?

Сразу хочу всех успокоить: у нас сейчас все в порядке.
Но было дважды за этот месяц: ребенок в полузабытьи, постоянно проваливается в сон, глаза приоткрывает с трудом, дыхание поверхностное, глотание нарушено, лоб холодный с испариной:-(((( Это не атонические судороги? У нас раньше бывали миастенические кризы, но это происходит не совсем так.
Врач наша сейчас в отпуске, а больше я никуда ехать не хочу, пока дома успешно справились с ситуацией, но боюсь повторения :-(((
21.02.2004 21:41:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите поподробнее, что Вам врач ответил, а то про "проваливание в сон" я все пыталась врачу объяснить, у нас такое бывает после пробуждения, и всегда связано с холодными руками и пр. И ВСД по гипотоническому типу есть в диагнозе. Где про это можно прочитать? Сознание присутствует. (на вопросы отвечает, только замедленно , ну как очень сонный человек). Подскажите, если есть опыт, на что это похоже, на что обратить внимание, как врачу описать? Спасибо, извините, что так вот накинулась, но тема непроясненная. Тем более про кашель прочитала - бывали несколько раз при волнении приступы першения в горле. И как называется книга Шанько? 23.02.2004 11:12:47, и
Какой вам диагноз поставили,у нас тоже самое 08.12.2018 08:46:29, Марины
МуммиМама
У нас эпи в тяжелой форме и я лечила как эпи, но не была уверена, что права, боялась еще бОльшего загруза, тем более, что сознания у нас не было:-(((( Врач подтвердил мои правильные действия по поводу лечения реланиумом (как эпи)
У ВАС судя по вашему рассказу дело в другом, это практически типичная ВСД. А при беге, играх ручки холодеют? Тогда лечитесь сосудистыми препаратами, витаминами, добавки можно попить: лецитин, пивные дрожжи. Если хотите, пишите мне подробнее на мыло, посоветуюсь с кем-нибудь. Или вот Бумсик Ноговицына очень хвалит, можете ему вопрос задать. Кашель при волнении -- это бронхоспазмы, с ВСД тоже может быть связано.
Про книгу Шанько -- тоже к Марине (Бумсику)
23.02.2004 23:18:32, МуммиМама
Спасибо за ответ, у нас тоже эпи, хотя сначала ставили ВСД, лекарство пьем, но вот по утрам бывают эти "выпадения в сон", но на абсанс вроде не похоже, вот я и ломаю голову - откуда это растет, почему только иногда случается и как на это реагировать. Конечно, если бы не эпи, я бы и внимания не обратила - ну сонливость иногда - с кем не бывает, но тут на каждую мелочь обращаю внимание, чтобы не пропустить. Спасибо за ответ. Всего Вам наилучшего! 24.02.2004 19:50:56, и
МуммиМама
а что за лекарство пьете? 24.02.2004 22:10:56, МуммиМама
Пьем ламиктал. 25.02.2004 20:06:17, и
Бумсик
Я видела один раз.Было совершенно похоже на обморок,только глаза как при обмороке не были закрыты..не было испарины..
А ты не думаешь на простой парциальный приступ?Как они там...вегето-висцеральные...пардон,если есть грамматическая ошибка...
22.02.2004 00:06:52, Бумсик
МуммиМама
Не знаю... Я же тебе рассказывала: у нас в диагнозе написано "симптоматическая ПАРЦИАЛЬНАЯ эпилепсия" но все врачи читая это говорят, что " у вас же генерализованные тонико-клонические приступы, при чем здесь ПАРЦИАЛЬНАЯ?"... и пишут опять тот же самый диагноз! Но я такого не видела. А про атоническую форму нашла вчера в книжке, вот и подумалось... Но там только название без описания, поэтому я спросила.
А тот приступ, что ты видела, он долго был? У нас первый раз почти целый день, второй раз в минувший четверг -- с обеда и до ночи и видимо ночью продолжалось. Это статус получается? А чем снимать?
22.02.2004 07:52:09, МуммиМама
Бумсик
Был довольно долго...на Можайке это было..И сами мальчишку попытались уложить и помочь и за врачом успели сбегать и врачь что-то попыталась и побежали за процедурной Т.К....Вообщем..минут 20 наверное...
Про остальное я прогляжу у Шанько (у него много об этом) и отвечу по мылу..
22.02.2004 18:25:38, Бумсик
МуммиМама
Хорошо.
Еще сегодня посмотрела -- такое и от лекарств возможно, вот и Фомичев рекомендовал дозу пересмотреть (я ему на конфу написала)Но с другой стороны -- дальше на той же дозе и в порядке?
22.02.2004 18:50:01, МуммиМама
Бумсик
Почитала Шанько.Оказывается вегето-висцеральные расстройства (покраснение или побледнение кожи,повышенная потливость,кашель,чихание,недержание мочи) могут быть не только при парциальной эпилепсии,но и при генерализованной,они относятся к сложным абсансам)..Кстати,далее Шанько описывает атонический абсанс (локальное или общее снижение мышечного тонуса),разница между атоническим абсансом и атоническом припадке в скорости падения..При атоническом генерализованном все происходит мгновенно,больной падает как подкошенный,а при абсансе атоническом падает в "замедленном кино" - медленно сползая...различают все эти приступы детальным описанием приступа (клинически) и по данным ЭЭГ.
Марианна,а может это просто ВСД?Что думаешь?
22.02.2004 19:38:42, Бумсик
МуммиМама
Не знаю. ВСД у меня бывает, реагирую-то я нормально. И он при миастеническом кризе на свое имя вымученную улыбку выдавал, а тут вообще ничего :-(( Только вздрагивал всем телом на громкие звуки. 22.02.2004 21:11:08, МуммиМама
Бумсик
ТОГДА НАВЕРНОЕ НАРУШЕНИЕ СОЗНАНИЯ ПРИСУТСТВУЕТ :((( 22.02.2004 23:24:56, Бумсик
МуммиМама
ПРИСУТСТВУЕТ, я тебе вчера на мыло написала, на что оказалось похоже :(((((( 23.02.2004 08:01:49, МуммиМама
МуммиМама
УРА!!!! Фомичев-то ночь не спал, а под утро (в 5-52!) решился сказать, что я правильно все делала!!!! Ты его недооцениваешь :-) 23.02.2004 08:07:36, МуммиМама
Не, девчонки, Фомичев классный специалист. Он когда-то (правда, давно) очень нам помог. И человек приятный.

Это он просто так конференцияю свою ведет сухо и противно. :)
24.02.2004 00:29:26, Наташа и Игорек
МуммиМама
Так и я говорю, что его иногда на хорошие мысли пробивает :-))))) Это вот Бумсик не верит. Она Ноговицына любит :-))))))))))) 24.02.2004 07:55:55, МуммиМама
Я понимаю - у каждого своя любовь! :))) НО я люблю своего эпилептолога из МНИИ Педиатрии и ДХ - Ермакова А.Ю. 25.02.2004 00:28:50, Наташа и Игорек
Я вообще люблю МНИИ педиатрии. Некоммерческое заведение. 25.02.2004 13:17:54, Cheroka

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!