Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ во время беременности и аутизм

Была тут на одной конференции, где последним пунктом в причинах аутизма (естественно, не доказанным) было частое проведение УЗИ во время беременности. Прям зацепило меня это, неужели правда есть такие данные, пусть и непроверенные? Мамочки детей с аутизмом, если это не сложно, поделитесь плз, кто сколько раз и на каких сроках делал УЗИ?
06.05.2014 16:31:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего только не наслушаешься... :-0 30.05.2014 01:56:39, Micaella
Спасибо всем, кто написал! 29.05.2014 20:40:11, Антарктида
Из моего личного опыта - не влияет. Первая беременность была вообще беспроблемная - классические 3 узи, никаких осложнений, состояние прекрасное. Результат - у ребенка с 2 лет РАС. Вторая беременность сложная, с кучей узи на самых ранних сроках, угроза выкидыша, всевозможные проблемы. Результат - ребенок абсолютная норма. 23.05.2014 11:29:06, Onega
Узи было много с обоими детьми (были мед.показания к частому проведению узи), ни на что это ни влияет, похоже, т.к. сын с аутичными чертами, а дочка обычная. Узи было примерно одинаковое количество. 08.05.2014 18:17:27, Woodenka
Nightmare
Перепутаны причина и следствие: вряд ли беременность, в результате которой родился нездоровый ребенок, была беспроблемной. Проблемная беременность - частые УЗИ в медицинских целях для контроля развития плода. ИМХО 07.05.2014 21:43:46, Nightmare
Это абсолютно не связано, у меня была беспроблемная легкая и радостная беременность, обычные роды и ребенок с зпрр и аутичными чертами. Параллельно со мной рожала сестра моей подруги, проблемная беременность, тяжелые роды и здоровый, прекрасно развитых малыш. 30.05.2014 12:36:54, Аумама
Ну вот у меня была прекрасная беременность, даже ОРЗ не болела. И сама здоровая. А проблемы оказались внутриутробными, родовой травмы нет. результат - плачевен. Сейчас уже можно это с уверенностью сказать, 15 лет ребенку.
А двум моим следующим детям говорили на узи- то руки короткие, то окно в сердце не закрыто- и это вкупе похоже на ДС, и так далее, бесконечные узи. А дети здоровые ттт.
30.05.2014 02:01:07, Micaella
+1000 08.05.2014 18:15:31, Woodenka
Influenza
Как ни странно, как раз не делала 2е УЗИ, только 1е и 3е в роддоме. 06.05.2014 22:57:42, Influenza
Тогда практически все дети в Германии должны быть аутистами, здесь довольно часто УЗИ делают. Но прямо вот огромного числа аутистов я что-то не заметила за 17 лет жизни здесь 06.05.2014 17:02:55, хризАНТем@
Согласна с вами. Я в сша, мне узи делали по плану через одно посещение, оч много раз. И все хорошо. Аутисты длжны были бы пачками бегать. если так ... 30.05.2014 02:03:52, Micaella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!