Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

L-carnitine: тартрат или фумарат? Кто в теме?

16 лет Антон принимает L-carnitine (покупали в американском интернет-магазине), прилипли к конкретной упаковке, там в составе указано тартрат. Решила изучить, что еще есть, и обнаружила существенно дешевле фумарат. В чем разница? Врача спросить не могу, Антону 20 лет, вменяемого врача нет.
14.11.2013 11:09:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Честно, не знаю. Сестра спрашивала у врачей в НИИ педиатрии и хирургии про разницу (выше писала, у ее сына митохондриальная миопатия, я им тоже на айхербе покупаю все), они сказали не заморачиваться, типа все равно. Но вот насколько в вашем случае тоже "все равно", тут уж не скажу, конечно. 29.11.2013 09:03:55, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Боюсь соврать, но вроде фумарат больше для сердца. Ацетил-карнитин для мозгов, просто л-карнитин - для мышц, тартрат вроде тоже для мышц.

[ссылка-1]
[ссылка-2] - первое, что выдал Гугл, можно еще пошерстить.
15.11.2013 21:20:11, Веселёнок
фа
Спасибо, я эту "версию" знаю. Хочется понять, что при митохондриальной недостаточности нужно и разница в цене заметная. Пока купила немного фумарата на пробу, попробуем, когда придет. 15.11.2013 23:36:17, фа
Я даю Жене карнитин 3 - 5 г ежедневно. Перепробовали много всяких видов и соединений, сейчас остановились на Макслеровском карнтитине тартрате в спортивном питании. Он чистый, не содержит фруктовых добавок и ароматизаторов, от чего у Жени аллергия. Пробовали фумарат, но как-то эффекта особого не увидела (((. Хотя фумарат позиционируется именно как кардиотоник. Надо будет еще раз попробовать, спасибо за напоминание! Пробовали ли акилкарнитин? Про него пишут, что он имеет ноотропную составляющую. Хотя я, правда, особо этого не отметила. 14.11.2013 13:42:39, мама Жени
фа
Спасибо. Нам ноотропы никак, приступы могут усилиться. 3-5 грамм - это очень круто. Мы даем 250 мг два раза, т.е. 500 мг за два дня.

Нам изначально, в 1997 году прописали просто л-карнитин без указаний какой именно. Потом, во время кризов, мы капали карнитин-хлорид. А в капсулах покупаем на сайте www.iherb.com Я его нечаянно нашла 15 лет назад, а сейчас они стали на Россию работать, т.е. без оказий можно заказать от нас.
14.11.2013 23:30:45, фа
Нет, 3 - 5 г в сутки - это нормально 8), у нас генетика, в т.ч. ВПС. Нам для митохондрий надо, хотя сейчас уже не критично, карнитиновое депо уже сформировано. Мы тоже начинали с L-карнитина ( "Сигма-тау"), сначала кололи по 1 г в сутки, с года перешли на Карнитен. Мучались с доставкой, привозили из Италии, Израиля, Швейцарии. Потом попробовали наш элькар - мне не понравилось (специфич. запах от пота и мочи), диатез на добавки. Потом как-то прочитала у Natem, что они перешли на спортивный карнитин, и полёт нормальный. Поэтому я в Авита-спорте заказываю сразу неск. упаковок и не парюсь больше с доставкой.
З.Ы. Мне показалось, что цены в Авита меньше, чем из США с доставкой.
15.11.2013 09:53:02, мама Жени
фа
И у нас генетика, митохондриальная недостаточность, но рекомендовано меньше. 15.11.2013 13:40:24, фа
Митоходриальных недостаточностей существует много и разных. 18.11.2013 21:40:10, Конек
фа
Знаю. 19.11.2013 17:55:01, фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!