Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УО с какого возраста ставят?

Подскажите пожалуйста, с какого возраста официально могут поставить диагноз "умственная отсталость"? Слашала, что до 6 лет не ставят. Так ли это? Спасибо.
03.10.2013 17:28:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам поставили в 5ть. ребенок вполне такой живой, без генетики(ну, по крайней мере о ген нарушениях мне неизвестно), память плохая и навыки самообслуживания хромают.в 5 лет был развит примерно на 2. 05.10.2013 15:51:21, как у нас
Iволга
В 4 года поставили ,как до психиатра добрались. Но у нас диагноз явный. 03.10.2013 19:23:28, Iволга
как правило,ближе к школе.однозначно -если доказана генетическая проблема. 03.10.2013 17:31:39, Ольга местная
Эх. Генетическая проблема в наличии, и возраст 7 с половиной.
Диагноза УО нет, есть ЗПРР. Вот готовлюсь к очередному забегу по врачам и к комиссии к школе. Нужен маленький класс, а для этого нужен диагноз, блин. Вот и думаю че делать. Класс нужен, диагноз не нужен...ыыыыыы. То ли просить, то ли не просить, а может они и сами этот диагноз нарисуют, протестировав ребенка.
03.10.2013 17:39:58, Фикус
а в какую именно школу вы хотите отдать ребенка? 03.10.2013 18:23:11, Ольга местная
Я живу не в России. Пока хочу выбить так называемый "маленький класс". Там максимум 4 человека, учатся в обычной школе, но программа у детей в этом классе может быть разной. У одного ребенка может быть обычная, у другого упрощеная. Но для разговора с комиссией нужны справки и диагнозы. 03.10.2013 19:22:57, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!