Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родился недоношеный ребенок - семимесячн

Родился недоношеный ребенок - семимесячный. Какие могут быть последствия/осложнения столь раннего рождения? И как часто они встречаются?
10.02.2004 11:42:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё зависит от того, КАК родился, какой был потом уход и лечение. Прогноз зависит от того, какие были повреждения головного мозга до и во время родов - а они будут в любом случае, так как малыш очень незрелый. НО! Случаи бывают разные - я знаю ОЧЕНЬ много положительных примеров. Наш пример не знаю, можно ли назвать положительным. В какой-то мере и да, так как могло быть и хуже. Дочка родилась очень недоношенной, из двойни, на 27-28 неделе, весила 900 грамм, были остановки дыхания, жуткая пневмопатия (её сестренка-двойняшка умерла как раз от этого), вирусная пневмония, мозговые нарушения и прочие радости... Сейчас нам 3 года, и с двух лет у нас стоит диагноз ДЦП, спастическая диплегия. Мы самостоятельно ходим (есть дефект походки, но мы с этим усиленно боремся - и настроены очень оптимистично!), неплохо двигаемся, очень шустрые, интелектуально - норма, говорить начала давно и говорит уже развернутыми длинными предложениями, потихоньку учимся читать и считать. Если хотите на нас посмотреть - заходите в фотоальбом. Если будут вопросы - спрашивайте! 11.02.2004 07:17:55, Катя С. из Владивостока
Ретинопатия недоношенных, неврология.
Со зрением внимательнее, не пропустите, заболевание может развиваться стремительно, в течение недели, как результат - полная слепота.
Внимательно наблюдать за ребёнком первый год, постоянные консультации желательно нескольких невропатологов, т.к. существует угроза ДЦП, эпилепсии.
Это типичные опасности для всех недоношенных, всё остальное очень индивидуально.
Здоровья ребёночку, сил маме.
11.02.2004 03:17:42, Julika
У моих знакомых мальчики-близнецы недоношенные родились, один 1 кг 200 г, другой 1 кг 300 г, их выхаживали 2 месяца в кювезах, сейчас в 4-м классе учатся, отличники, из проблем - маловатый рост, худенькие и в очках, гиперактивные.

А еще со мной рожала молоденькая девочка 17 лет двойню-девочек, недоношенные 2,5 месяца, родились по 1 кг, тоже еле выходили их, зато они сейчас во 2-м классе, самые высокие и крупненькие, самые умненькие, отличницы. Из проблем - на первый взгляд и не скажешь, обычные девчонки.
10.02.2004 16:15:34, Наташа и Игорек
надин
Со зрением могут быть серьезные проблемы, угроза ДЦП. 10.02.2004 13:31:19, надин
СветланаЮ
Я семимесячная. Зрение -11, до года была кривошея, много простуд, ангин. А так больше ничего вроде :), кроме дистонии вегето-сосудистой, но это у многих. 11.02.2004 17:27:57, СветланаЮ
Я семимесячная, полтора кило. Реально спасли 2 вещи - то, что дышала сама и сразу, и то, что был большой блат в медицине. Все равно 3 месяца в больницах.
Зрение нормальное, а вот голова подкачала
11.02.2004 21:48:10, Muha
ABDDavidoff
У меня свекровь 7-ми месячной родилась.
Долго выхаживали.
Теперь рост - 178 см, училась всегда замечательно, душа компании. Сейчас - чудо-человек.
А вот глаза так и вылечились. Болят, линзы даже хорошего стекла - толстые.
11.02.2004 10:53:24, ABDDavidoff
срок? вес? 10.02.2004 12:30:20, Muha
Из последствий знаю только про аллергические реакции. И еще - возможности мозга у детей безграничны, к году нагонят сверстников, а то и перегонят. 10.02.2004 11:49:12, Галчонка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!