Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь семье - новорожденный с СД

"Мопед" не мой - у родственников коллеги родился малыш с СД (Николаевская область). Со всех сторон предлагали (и предлагают) отказаться, но они забрали
пока мальчика домой. Сопутствующих патологий вроде бы нет (закричал, рефлексы в норме, активно сосет грудь и т. п.), но собираются провести полное обследование ребенка в областной больнице.
Подскажите, пожалуйста, координаты сообществ родителей детей с СД (лучше в Украине, но можно и в России), групп поддержки, тематических психологов и прочее. Полезной будет и любая информация в письменном виде. Родители пока в сомнениях (им до 30-ти, есть старший здоровый мальчик, живут в деревне), но бабушка однозначно за то, чтобы оставить. Так хочется, чтобы ребенок рос в семье...
07.08.2012 10:32:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь онлайн консультирование для родителей детей с СД:
[ссылка-1]
Там психологи тоже консультируют, насчет оставить - не оставить с ними можно поговорить.

И куча книжек и статей там же:
[ссылка-2]
Там есть журналы - а в журнале статья и контакты Крымской благотворительной организации "Синдром добра"
Сделай шаг - № 43, апрель 2011

А еще они могут зарегистрироваться там на сайте и получить все книжки бесплатно, и журнал получать тоже.
31.08.2012 18:39:02, МоЗайка
Бабушка молодец. Я недавно видела в Англии в гостинице на ресепшн работал милый молодой человек с СД, он говорил минимум на трех языках (я слышала) и прекрасно справлялся со своими обязанностями. 08.08.2012 21:49:52, мама-аня
tamarant
Дети с Синдромом Дауна обучаемы. Мои ученики с СД учатся в школах 8 вида. Они умеют говорить,читать.На сайте "Мыс доброй надежды" есть много мамочек с Украины. 08.08.2012 16:43:42, tamarant
tamarant
Всеукраинская благотворительная организация «Даун Синдром» основана в 2003 году родителями детей с синдромом Дауна и является членом Европейской Ассоциации Даун Синдром (European Down Syndrome Association)

Наша миссия - оказание помощи людям с синдромом Дауна и другими генетическими особенностями и их семьям (в сфере медицины, образования), их социальная адаптация и реализация права на полноценную жизнь.
В настоящее время ВБО «Даун Синдром» объединяют более 520 семей из всех уголков Украины.
Президент ВБО «Даун Синдром»
Курьянов Сергей

+38 (044) 540-96-09
kuryanov-sv@downsyndrome.org.ua
08.08.2012 16:40:43, tamarant
Форум родителей,воспитывающих детей с синдромом Дауна называется Мыс Доброй Надежды. 07.08.2012 16:17:14, ladada
Катюшоня
Знаю, что самый известный ресурс помощи вот этот, там вроде есть пожжержка для иногородних тоже. 07.08.2012 12:53:47, Катюшоня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!