Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Нейропсихолог

Посоветуйте пожалуйста нейропсихолога.
Желательно, чтобы не просто консультация, но и с последующими занятиями.
В идеале СВАО или ЦАО.
Дело в том, что ребенка я уже водила и к психологам, и к нейропсихологу. Умных слов наговорят, а воз и ныне там. Хочется какого-то проверенного варианта с долгосрочной программой.
09.04.2012 10:49:50,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улачка
а занимался кто -нибудь у Лебедевой Екатерины Сергеевны, на университетском, сейчас они правда переехали. там у них первичный курс рассчитан почему то не на 9 месяцев, а на 4 и меня это как то напрягает и занимаются 1 раз в неделю- остальное как обычно - дома. нам Екатерина Сергеевна предоставила возможность заниматься с нейропсихологом с которым она сотрудничает (сама она не ведет занятия) Янина Сергеевна Баринская . Занимался кто-нибудь с ними? 11.04.2012 21:39:21, Улачка
lusa
мы в свое время ходили,правда к психологу,заниматься в центр лечебной педагогики на Королева,мне там понравилось,может и нейропсихологи там есть 10.04.2012 11:41:51, lusa
Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
Занимались со средним в Центре Нейропсихологии м.Черемушки(очень удачно),но у него проблемы были в том,что обе руки ведущие и мы собственно работали с этим.Правда,педагог,которая с Егором занималась,там не работает сейчас,но центр очень хвалят.Есть филиал по-моему в Текстильщиках и на Парке Культуры. 10.04.2012 11:36:49, Бубуша+Даня(11лет)+Егорка (9лет)+Савва( 3г)
вот, ехала сегодня на работу с той же мыслью - написать в конфе о поиске нейропсихолога (хочу с осени начать занятия), мы занималсь в конце 1 класса как раз в центре Горячевой на Таганке (ездили дважды в неделю + дома каждый день по часу), но продолжать во 2 классе не стали, умучились возить, надо искать все-таки поближе к дому и по возможности с выездом специалиста на дом ( но это дорого), положительный пример у меня есть - у коллеги занималась дочь 2 года с 5 до 6 лет, сначала они консультировались у Семенович, потом она сама позвонила в Тверской и попросила специалиста, который выезжает на дом (они в Свиблово живут), занимались каждый день, результаты (именно по концентрации внимания) очень хорошие, но девочка идет в школу только в этом году, так что все у них еще впереди 10.04.2012 10:46:29, Lubanya
OFF: Маш, я тебе сегодня на подник писала, ты получала? 10.04.2012 02:11:31, Natem
Красно Солнышко
Получила и ответила. 10.04.2012 13:08:01, Красно Солнышко
ЦМПСС "Открытый мир" (СВАО, конец Алтуфьевского шоссе). Нейропсихолог Светлана Анатольевна. Занимались у неё 2 года - раз в неделю по часу и ежедневно дома по 20-30 минут. Толк был и немалый.
Да, и это бесплатно, естественно:)
09.04.2012 23:19:13, Катариния
Мамашка двойняшек
Если нужна именно двигательная нейрокоррекция, то могу посоветовать Горячеву Татьяну Германовну. Она занимается на Таганке в институте бизнеса и политики. У нее занятия рассчитаны на двухлетний курс, но все индивидуально - если ребенок будет прогрессировать быстрее, новые этапы будут вводить раньше. И вообще, она мне очень нравится :). А еще, в свое время, мне с выбором помог форум мам сдвг-шек - там очень много обсуждений по этой теме. Ссылка на их сайт. 09.04.2012 21:59:53, Мамашка двойняшек
Посмотрите вот этот центр.
Откровенно скажу - непосредственно услугами не пользовалась, но очень довольна книгами, выпущенными специалистами данного центра. Понятно, без лишней "воды", с конкретными играми-упражнениями, для которых не нужны дорогие красочные пособия. Что и применяю с ребенком при каждом удобном случае...
09.04.2012 18:08:40, Мама Багира
Красно Солнышко
А что за пособия и где приобретаются? 10.04.2012 13:09:06, Красно Солнышко
По ссылке одна из книг. В этой же серии про память, речь, координацию и т.д. 13.04.2012 20:01:27, Мама Багира
LebedLena
На Ленской в Участии года два назад работала Стелла Леонидовна. Фамилию не помню. Мне нравился её подход к ребёнку, занятия с ним. 09.04.2012 16:11:32, LebedLena
У нас в СВАО консультирует и занимается на дому Василиса Корнеева. У нас приятели занимаются у нее много лет. У меня контактов нет, но при желании найти можно и в интернете. 09.04.2012 14:57:40, Лада М
Еще могу порекомендовать психолога Климась Д. Г. Она консультирует в центре на Снежной и в Останкино в центре Галактика Души. Специализируется на детях с проблемами эмоционально-волевой сферы. Занимались у нее 3 года.
Что касается нейропсихолога, то это очень тяжелая ежедневная работа, и прежде всего , для родителей. Иначе нет смысла заниматься.
09.04.2012 15:26:31, Лада М
вы На Снежной к ней как попали? в свое время (2 года назад на первичной консультации) мне сказали, что На Снежной психологи с детьми-школьниками не занимаются, предложили только группу для детей с СДВГ (а у меня сын аспергер), я понимаю, там распределением к специалистам занимается Шицевалова Ирина Владимировна, и как она скажет (решит), так оно и будет, нам бы как раз Климась подошла (прочитала немного про нее), а то сейчас сын занимается с психологом, но толку вообще никакого нет 10.04.2012 10:53:37, Lubanya
Мы у Климась занимались, когда она еще на снежной не работала. Мой тоже аспи. Можно попробовать к ней сходить В Галактику Души, там платно, на одну консультацию и попробовать договориться по поводу центра на Снежной.
Найти своего психолога согласна - ой как трудно. У нас было уже 7 человек, и только двое были стоящие. Этот год решили отдохнуть, уже 14 лет, загруженнность огромная, уроки, кружки, мероприятия и т. п. Пока справляемся. Но потребность в психологе все- равно есть, хоть и деть относительно прилично адаптировался, но аспи - это на всегда))
10.04.2012 11:37:28, Лада М
спасибо, а можно ваш мэйл (посоветоваться, пообщаться)? или напишите мне на подник, пожалуйста 10.04.2012 11:49:23, Lubanya
Лada
Зашла под своим именем. Пишите. 10.04.2012 12:06:02, Лada
Полевка
Центр Тверской, Галина Кагарлицкая.
Не знаю, правда, насколько к ней возможно попасть.
Но в Тверском вообще хорошие нейропсихологи, на мой взгляд.
09.04.2012 12:04:44, Полевка
Красно Солнышко
На Тверской, к величайшему сожалению, нас отказываются принимать с некоторых пор.
Они принимают только ЦАО.
И опять же отправляют нас на Римского-Корсакова, в котором курируют СВАО.
09.04.2012 12:16:45, Красно Солнышко
Странно, однако... Мы вот в ЮВАО, но в Тверском занимались, и довольно успешно. В том числе несколько лет подряд у вышеупомянутого специалиста. :) Галя - спец от Бога.

Интересно, с каких это пор в Тверском отказывают в приеме (за деньги!) другим округам? Бесплатно - таки да, не светит, но на коммерческой основе всегда было возможно, без проблем.
10.04.2012 02:08:48, Natem
Красно Солнышко
У меня ребенок тоже один раз туда попал, когда ему года три было. А потом мы еще раз хотели, но они сказали, что нет, теперь они принимают только ЦАО. И вот недавно еще раз звонила. Нет. 10.04.2012 13:12:01, Красно Солнышко
Понятно... МЫ как раз занимались 2003-2006 гг, видимо, тогда было можно. 10.04.2012 18:40:49, Natem
Красно Солнышко
Да, мне вот тут еще советуют вот этот центр.
Может кто-то тоже там был, прокомментирует?
[ссылка-1]

В ближайшем к нам на Римского-Корсакова я уже несколько раз была. И всякий раз какая-то неудовлетворенность. Вроде все правильно, и консультация проведена, но какой-то путь в никуда. Нет ощутимого результата.
09.04.2012 10:53:27, Красно Солнышко
Utenoka
Мы были в филиале на текстильщиках 2 года назад, вот тоже не произвело впечатления. Уже не помню что именно мне не понравилось во время консультации, но точно помню, что под конец беседы мне настойчиво начали предлагать занятия по какой-то новой методике. Что на аутистов хорошо влияет классическая музыка, обработанная так, что из нее "изъяты" какие-то звуки... Попросила объяснить подробнее, на что тетя ответила, что это не изучено, но действует:). Я не сторонник лечения изгибов психики изгибами классики. Ну это только мое мнение, может за это время что и изменилось. 09.04.2012 11:20:16, Utenoka
Красно Солнышко
Деньги все немалые. Конечно, можно сходить очередной раз, галочку поставить, провести психотерапию матери. Но хотелось бы с пользой, если уж идти. А то я вот год назад сводила ребенка в платный центр к нейропсихологу (не на Римск-Корс. и не в этот - в другой, тоже недалеко от нас). Ну и сводила. Толку опять ноль. Сама она заниматься не стала, якобы нет подходящих групп. Посоветовала опять же Римского-Корсакова, как ближайший к нам. Замкнутый круг. 09.04.2012 11:31:07, Красно Солнышко
К нам с недавних пор ходит нейропсихолог на дом. Ученица Покровской Светланы Викторовны (тоже через интернет можно контакты найти). Офис находится на Маяковской. Ничего особенного, вроде бы, не делает, а сын после каждого занятия, как после недели кортексина (его он возбуждал и речевую активность немного увеличивал). Занятия с ней раз в неделю. А в остальные дни я сама повторяю её занятия. Если это делать ежедневно, то он аж спать перестает, поэтому я занимаюсь через день. По времени мое занятие занимает 20 минут. 09.04.2012 15:32:03, Сандал
Я могу дать телефоны нескольких нейропсихологов. Но! Необходимо прежде всего понимать, что нейропсихологическая коррекция идет 9 месяцев с огромным домашним заданием до 3-5 часов ежедневной работы с мамой дома. Далеко не все мамы готовы на такой подвиг. Стоит ли начинать? 09.04.2012 21:41:03, Арля
Юля, Семкина мама
Здравствуйте - а можно мне на почту? Мы живем на м Чертановская
Ребенок ДЦП, 5 лет
заранее спасибо
11.04.2012 07:14:05, Юля, Семкина мама
Ссылка: 15.04.2012 18:19:59, LV
Красно Солнышко
Ну вот мне, например, это подходит даже гораздо больше. Чтобы специалист только периодически консультировал что как и зачем делать, был на связи, а заниматься я могу и сама. Мне кажется слишком дорогим удовольствием курс из 20 занятий по цене от 1500 рублей каждое. 10.04.2012 13:16:02, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!