Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте,очень нужна помощь.

Здравствуйте. Ситуация очень запутанная,куда идти не знаю. Вот ссылка на мою тему [ссылка-1] 8 лет,инвалидность по синдрому Эларса Данлоса. Год назад стал жаловаться на покалывания в конечностях,особенно в ногах. Были у многих специалистов,причина не найдена,прописывали кальций-витамины.В анализах была нейтропения ,сегментоядерные 22,лимфоциты 60. Наблюдались гематологом. В апреле ребенок заболел скарлатиной, когда были на карантине стал жаловаться на боли в грудине. Болело после тго как полежит на животе минут 10 ,когда лежит не болит,после того как принимает горизонтальное положение появляются болезненные ощущения в грудине,длятся примерно минуту. Районный врач направил к кардиологу,там исключили боли со стороны сердца.В поликлинике списали все на наш синдром(дисплазия соеденительной ткани),сказали наверное какие-то остеохондрозные дела. Летом ощущения продолжались,в поликлинике отправили на консультацию на Каширку,там врач даже не стал осматривать ребенка,сазал это не ко мне,а к неврологу,по поводу анализов к гематологу. В августе в анализах появилась положительная динамаки,сегментоядерные стали расти.были у ортопеда,делали рентген позвоночника, со стороны ортопедии связь врач отрицала. осенью неприятные ощущения в грудине усилились,ребенок стал избегать положения лежа на животе,хотя когда лежит на мягком,на кровати,грудина не болит. боли появляются когда лежит на жестком(полу) полужестком(диване),когда облокачивается грудью на сидение в машине.болезненность появляется даже если полежит 15-20 секунд.Опять направили к кардиологу,сделали УЗИ,ЭКГ,холтер,свое кардиолог исключила. Повторили Манту(норма). Сделали Узи брюшной полости и гастроскопию ( нашли эзофагит и гастрит антрального отдела),но гастроэнтеролг связь болей и этих проблем отрицает.Прошли лечение у гастроэнтеролога,боли не прошли.Обратились к хирургу в больнице,назначил МРТ позвоночника,нашли грыжи Шморля в поясничном отделе, в грудном все хорошо. Хирург сказал,что косвенно можно покалывания в ногах связать с грыжами,хотя с натяжкой,причины боли в грудине исключил.Сказали не обращать внимание. Жаловаться ребенок стал чаще,сами нашли торокального хирурга,он сказал боли не типичные,но на всяий случай назначил КТ грудной клетки,делали в частном мед.центре.В заключение патологий в зоне сканирования нет. Торакальный хирург сказал,что тогда с его стороны тоже все исключено. Недавно показали диск другому врачу который расшифровывает КТ,он нашел участок остеосклероза на TH7 . Пошли к хирургу,он сказал,что это может давать ощущения в грудине,рекомендовал показать в ЦИТО.Вчера были в РДКБ, хирург-ортопед посмотрел заключение и диск,сказал,что да,на 7 позвонке образование.В заключение написал образование TH 7.Остеома?Гемангиома? и т.п. сказал,что как раз 7 позвонок может давать иррадиирующие боли в грудину.Рекомендовал консультацию в ЦИТО. Сегодня были на консультацие в ЦИТО, принимали 2 молоденьких врача.Выслушав проблему,сказали,что 7 позвонок не может давать боли в грудине.Ищите проблему в другом месте. Компьютера в кабинете не были.диск посмотреть не могут.На просьбу разобраться,что там образование или что-то другое,сказали ,что в этом должен разбираться рентгенолог,который расшифровывает диск и вообще,даже если что-то и есть. боли в грудине давать не может. Потом второй врач решил сходить в отделение и посмотреть диск,сказал что-то есть, вроде не остеома. Заключение.патологии позвоночника нет.Наблюдение ортопедом по месту жительства в динамике. Сам посоветовал не пропустить онкогемотологию.Я сказала,что наблюдаемся у гематолога,она свое вроде исключила. Ортопед посоветовал показываться там хотя бы раз в месяц.Конечно прислушаемся. но проблема в том, у меня 2 описания КТ совершенно противоположных. И 2 заключения от хирургов-ортопедов из крупных больниц с противоположным мнением. Получается,мне нужно третье мнение и консультация. Куда обратиться,где еще расшифровать диск?Может у кого есть контакты врачей кому можно показаться?Спасибо
03.03.2012 12:36:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, что-то вы залечили и за гипердиагностировали ребенка. Оставьте его в покое. Чем больше Вы будете его таскать по врачам, тем больше он будет жаловаться.

Мы когда в генетике ставили свой диагноз впервые, нам столько сопутствующих написали - все специалисты, какие есть на каждом из 7 этажей МНИИ Педиатрии на Талдомской. И каждый находил что-то свое.

Я вскоре наплевала, в 11 лет инвалидность мы продлевать не стали. Ребенок перестал жаловаться, а так у него постоянно чего-то болит, я не обращаю внимания. :)))))

Я заметила, что чем меньше обращаешь внимание на каждое покалывание, тем реже они происходят.

Подумайте над этим. Я серьезно.
05.03.2012 00:05:12, Natem
Пробывали не обращать внимание...не помогло. Все лето были то в санатории,то на отдыхе,отвлекались всеми способами, ребенок стал жаловаться меньше. Потом перестал ложиться на живот вообще,спит только на спине,щадит себя. В ноябре покалывания в ноге были сильные,не мог разогнуть ногу,списали на реактивные атралгии.Через месяц повторилось. Сейчас жалуется на боли в грудине не только в положение лежа,периодически беспокоит когда сидит,подымает руки и т.п. Сегодня были на консультации в ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва у заведующей. Она забрала документы,диск,все изучила и дала указания завести карту :(. Сделали УЗИ в области лопаток. Сказали приехать завтра,будет смотреть еще один врач,сказали,что нужно его мнение и он примет решение,что делать дальше. 05.03.2012 18:42:50, ЛенаМ
Летучая Мышка
у меня очень похожие ощущения, еще со школы. сказали, что межреберная невролгия. снимается периодическими массажами. если долго не правлю спину, то при лежании на животе или на боку самые причудливые ощущения -что вот давит на ребра что-то, что в боку что-то твердое, что иголками колят и проч. попробуйте сами прощупать между ребрами, надавлиая от позвоночника к грудине. если Ужасно Неприятно - то очнеь похоже. Надо, чтобы опытный массажист посмотрел МРТ и руками пощупал 04.03.2012 03:02:49, Летучая Мышка
Я вам опять про Стрыкова напишу, тк имела очное с ним знакомство и тогда в 98-99 он не читал никаких описаний и все снимки смотрел сам, с его мнением и тогда считались, а сейчас он стал завотделением, опыта думаю только прибавилось. Боюсь что вот только со временем у него скорее всего напряженка, но мы его обычно ловили тупо под дверями кабинета и разговор начинали на ходу. Если он ничего подозрительного не обнаружит, то можете считать что с этой стороны вы все проверили 03.03.2012 18:49:49, мамаОля
Спасибо,я поняла про Стрыкова,попытаемся к нему попасть. В понедельник планирую поехать в РДКБ ,только с утра схожу в поликлинику к зав. хотя думаю опять никакого толка от нее не будет. 03.03.2012 19:42:04, ЛенаМ
Лучший специалист по расшифровке МРТ вроде как Алиханов из РДКБ. 03.03.2012 14:52:06, Примкнувшая
Спасибо.Алиханов расшифровывает МРТ, а мне нужно расшифровать КТ. 03.03.2012 15:02:24, ЛенаМ
А может Вам МРТ того участка,который под вопросом сделать сразу же в РДКБ у Алиханова?
У ребенка,кстати, не может быть сенестопатии?
03.03.2012 15:12:42, Примкнувшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!