Раздел: Учебно-воспитательные учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа надомного обучения № 379 (ЗАО)

Уважаемые родители!
Имеется ли свежая правдивая информация о том, насколько сложно попасть в 1 класс этой школы (Крылатское). Создается впечатление, что там "все места уже куплены". Школьный психолог О.В. стоит на страже с целью резкого отсечения "всех неугодных" (читай: с кем придется возиться) детей. Используется метод волокиты с документами и грубого разговора. Может, нет смысла и стучаться туда?
15.02.2012 11:27:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В данной школе было очень много криминала. Во первых директор школы Конопелькина В.Н. не имела права быть директором, так как не имела специального образования.
Во вторых много детей училось "по принуждению" без согласия родителей и с подложными/подделанными документами.
В третьих ищу детей, кто обучался в этой школе и пострадал от дейстаией Евдокимова В.А., который неоднозначно вёл себя с несовершеннолетними девочками и позволял себе многое.
13.09.2021 03:50:58, Gold14
Ura
Может это лишь первое впечатление)) если вам удобно территориально, и ребенок подходит, думаю, что имеет смысл, отзывы хорошие! 16.02.2012 13:10:09, Ura
В нашей я такого не заметила. Администрация крайне благожелательна. Но я не знаю, что вы вкладываете в понятие неугодный ребенок. Это проблемы с интеллектом, с поведением?
Насколько я поняла, шно обозначают, что принимают детей с соматическими заболеваниями, сохранным интеллектом и неврологическими состояниями в стадии ремиссии. При поступлении моего ребенка тестировала комиссия из трех человек, гораздо дольше чем второго ребенка в обычную школу.
16.02.2012 10:11:29, chertopolokh
Может быть, и правда: это первое впечателение. Посмотрим, как пройдет медико-педагогическая комиссия. 16.02.2012 22:34:29, Сокол-
Если все то, что Вы написали - действительно имеет место быть, то лучше даже не соваться. 15.02.2012 16:33:18, Natem
В других ШНО ситуация такая же? 15.02.2012 17:43:55, Сокол-
В других школах тоже самое((( к сожалению( 16.02.2012 14:45:33, 123455
С удовольствием берут удобных детей, и я думаю некоторые места действительно раскуплены(. Мы чтоб попасть туда, подняли на ноги очень серьезных людей. И когда я увидела журнал, то выяснила , что мы 6 записаны( в классе 8 человек), а твердили что мест нет. После нас взяли еще трех "хороших" в августе и одну девочку убрали( у нее интнхелект вроде в норме, а вот с обслуживанием себя и внешние параметры видимо дирекцию не устроили((. Но это в классе , который считается самым сильным 16.02.2012 14:54:25, 1234555
А у Вас есть инвалидность? Это играет роль? 20.02.2012 19:29:09, 1235
Нет . Инвалидности нет. В таких школах инвалидность не имеет значения . Главное интелект. Норма, хороший внешний вид и хорошее поведение 25.02.2012 00:17:53, 1234556
А по каким критериям туда берут? 25.02.2012 00:39:31, 1112
В нашем классе двое детей с лейкозом, один плохо видящий, одна девочка родилась сильно недоношенная , с сыном моим сидит( у нее помоему вообще проблем нет), но знаю ее сестра( более проблемная в 3 классе),еще пару мальчиков с сильным заиканием , и 2 с неврологическими проблемами в стадии ремисии. Все выглядят и ведут по норме. Сразу предупредили что если будут отставать или еще что то адье) . У нас там 2 класса , наш а, а вот в б более сложные дети. Но ШНО тоже разные бывают, наша общеобразовательная, а вот около дома есть коррекционная 26.02.2012 23:56:48, 1234555
Вот интересно, а откуда диагнозы известны? Это наш пунктик. 03.03.2012 17:17:01, 1122
госпидя, куда ж с плохим-то поведением идти, даже в ШНО получается нельзя, я про нее как про запасной вариант думала, если из общеобразовательной попросят 27.02.2012 13:18:29, Марсианка
Вот в "б" классе есть дети с проблемами поведении и внешними особенностями. Зачем они так делают незнаю... Но проблемы в поведении ( если интеллект и понимание в норме) не от того что он такой плохой, невоспитанный) а из за неврологических проблем. Я своему долбила год, что главное не вставать на уроке, хорошо себя вести,слушать учительницу.. Ну и если совсем плохо просись домой... Вроде понял, с учительницей нашелконтакт. Она сейчас старается социализировать его в классе. Что будет дальше незнаю. Мое мнение , если иметь безграничные силы и желание у матери( а также безграничные финансовые возможности , в нашей стране никак без этого) то многих проблемных деток можно вытянуть. 29.02.2012 08:37:24, 123455
Здравствуйте! Сейчас рассматриваю вопрос о переводе сына во второй класс этой школы. Если кто-то в теме, пожалуйста, ответьте на мои вопросы! Сколько вторых классов в параллели? Какого рода диагнозы у детей? Есть ли в школе внеклассная деятельность - какие-то поездки, экскурсии?
У моего ребенка как такового диагноза нет, СДВГ, небольшое расстройство аутистического спектра, поведение абсолютно нормальное,из обычной школы хотим уйти, т.к. не можем добиться от учительницы хотя бы небольшого дополнительного внимания ребенку.
07.04.2015 20:33:04, Padme

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!