Конференция "Другие дети"

Лекарства, изготовленные в аптеке

Девочки, подскажите, может быть кто-то с этим сталкивалса: мы заказываем порошки в аптеке (фенобарбитал+дифенин+глюконат кальция). В первый раз все было хорошо, сейчас начали порошки из новой партии (сделано в другой аптеке), у меня такое чувство, что туда чего-то не доложили. Вот даже не могу точно сказать, что меня беспокоит, судорог по-прежнему нет, но состояние ребенка какое-то другое, встревоженное что-ли немножко, а вот вечером даю порошочек из старой партии (там еще немножко осталось), сразу расслабляется и успокаивается. Мне Марк уже неоднократно подсказывал, если с лекарствами что-то не то, или они ему не подходят,я его реакциям очень доверяю. Поэтому вопрос: МОЖНО ЛИ ГДЕ-ТО ПРОВЕРИТЬ СОСТАВ ЛЕКАРСТВ, чтобы убедиться, что там все в порядке. Кто-то реально с этим сталкивался? Буду благодарна за любые советы по этому вопросу.
04.02.2004 08:33:06, МуммиМама
[ответить]
Может в лаборатории где тестируют продукты на пригодность?
В СЭС?
Там где "Впрок" и "Спрос" тестируются?
04.02.2004 10:48:49, ПривеТ.Т.
[ответить]
Как раз в этих передачах слышала что может там любой человек что-то протестировать (речь шла о продуктах). Так это не бесплатно делать будут, а где-то в р-не 2500 руб. за тест. 04.02.2004 13:46:07, Мама Инна
[ответить]
а фенобарбитал с дифенином копейки стоят. Лучше сделать новый заказ в прежней аптеке. 04.02.2004 14:05:36, Cheroka
[ответить]
Спасибо всем, кто ответил. Не думала, что проверка такая дорогая. Теперь, конечно, буду ходить только в старую аптеку, а вот с рецептами на фенобарбитал сложно -- не любят их повторно выдавать, все под отчетом. Попробую сегодня как-нибудь выписать... 05.02.2004 08:00:54, МуммиМама
[ответить]
Это они гонят. Фенобарбитал относится к списку Б лек. препаратов (как и нош-па, димедрол и прочее). Во многих аптеках Глюферал и Паглюферал (смесь фенобарбитала с глюконатом кальция и, иногда, ношпой,) дают без рецепта. Дифенин просто дают без рецепта. Так что врачам просто лень. 05.02.2004 10:58:58, Cheroka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.