Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающие мамочки детей-инвалидов, кто берет 4 дополнительных выходных дня?

Добрый день! Подскажите пж-та, кто работает в коммерческих организациях, пользуетесь ли вы дополнительными днями и как к этому относится руководство? Я работаю в банке и никогда не пользовалась этими выходными, а теперь хочу попробовать.
30.09.2011 10:04:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
брала под отпуск
лелею мысль, что надо брать каждый месяц. В ОК сами спрашивают чего не беру.
Про карьеру -у меня должность не карьерная, меня за конкретную работу ценят. Работа проектная, знают, что когда будет много работы, то не возьму дни
30.09.2011 22:43:31, ex_muha
мама Антона,фа
Я пользовалась. В августе Антону исполнилось 18 лет и официально дни закончились, но для всех так и осталось - "а, тебя ж завтра не будет", "извини, был вынужден назначить совещание на пятницу"... Т.е. я на работе, а у сотрудников клише - что пятница и меня нет.

Не было проблем с оформлением. Разве что закон по-дурацки написан и надо бы на каждый день писать. Но у нас приказом закреплено четыре пятницы в месяц. Я ваяла 12 заявлений в год на каждый месяц и от мужа сразу на год приносила 12 справок, что он не использует эти дни.

Фирма не теряет ничего!!! Именно это надо доносить до окружающих. Этот банкет за счет уменьшения перечислений в ФСС (???) И выгодно вам, чуть больше зарплата, т.к. эти дни оплачиваются по среднему, а среднее больше, чем оклад.

По поводу предыдущей реплики (Надя и Сахарок): если сотрудник на месте, нормально работает, не склочник, не постоянно на больничных, то какие проблемы? Я в своем очень усеченном рабочем состоянии даже перешла на другую работу, дирекция попросила со словами "все равно где ты, главное, чтобы работа была сделана".

У меня есть знакомая, которая была вынуждена отказаться от этих дней, но с ней общаться крайне неприятно, сказать может что угодно, настроение прыгает, вечно недовольна, лицо с неописуемым выражением... я бы постаралась избавится от такой вне зависимости есть у нее доп.выходные или нет.
30.09.2011 13:28:23, мама Антона,фа
Юля, Семкина мама
у меня муж берет :) 30.09.2011 18:09:02, Юля, Семкина мама
Rulezza
беру. Прошлый начальнык очень плохо к этому относился. Типа высокостоящее начальство не одобряет. Брала только когда очень надо было. вместо больничного. Сейчас новаый руководитель - дама. Буквально упрашивает взять. Нас таких в отделе двое из 10 человек. У каждого сотрудника свой объем работы. Т.е мне свою работу выполнять все равно придется. Только деньги организация мне не платит, (дни оплачиваются через ФСС). Но зато в отделе есть резервный фонд в размере 7-14 тыс. Которые можно распределить между сотрудниками. Ходим с девушкой в разное время. В отдел кадров всегда приношу бутылку из дьюти фри. 30.09.2011 13:17:32, Rulezza
Знакомая попыталась... С ней согласились, а через 2 недели предложили написать по собственному... 30.09.2011 12:54:42, Надя и Сахарок
Rulezza
А она может и не написать по собственному. У меня начальник доп. выходные давать не соглашался, тоже по собственному желанию ушел. 30.09.2011 13:22:38, Rulezza
Стеша
Да все это отпрямого начальника зависит. У нас инвалидность сейчас в процессе оформления, меня начальник и так везде отпускает, но так как сам он довольно "пугливый", то я пишу ему записки-отпрашивания. Предупредила, что вот оформлю-буду брать официально, говорит оформляй быстрее. Но у нас банк крупный и очень законопослушный, и у начальника с ребенком куча проблем понимает... А так на всякого можно нарваться. 30.09.2011 10:55:41, Стеша
А вот интересно, а на карьеру это может повлиять? Кому нужны такие сотрудники? 30.09.2011 11:19:10, Вичка
Rulezza
Тут от человека и ситуации зависит. Иному и помочь может. Человек законы знает, умеет время распределять так что и работать и ребенком заниматься успевает. А раз свои права отстаивать может так и организацию в беде не бросит. Мне предлагали несколько раз повышение. Я отказывалась. Понимаю,что сын дороже. 30.09.2011 14:00:25, Rulezza
Полевка
ну карьерный рост вряд ли будет.
У меня должность довольно высокая, о моих проблемах на работе никто не знает.
30.09.2011 13:32:00, Полевка
Я никогда не брала (у моего инвалидность была до 2006 года включительно). Но на карьерном росте это никак не отразилось. :(((( У нас в бюджетной организации никакого роста, скорее, наоборот. С каждым годом все хуже и хуже....... хоть плачь. 03.10.2011 09:26:08, Natem
мама Антона,фа
Почему? Зависит от сотрудника, его деловых качеств. Другое дело, что имея ребенка-инвалида, времени развиваться нет. 30.09.2011 13:47:55, мама Антона,фа
Почему времени развиваться нет?
Вот вы берете по сути дела один день из пяти рабочих. Остальные дни ребенком ведь кто-то занимается, правда? Так зачем вам нужен этот дополнительный выходной?
И какому работодателю нужен сотрудник, делающий карьеру только 4 дня в неделю?
30.09.2011 21:53:44, Полевка с чужого
Стеша
Да, тут вопрос именно времени. И ответственности. В данный момент дитеныш - моя самая большая ответственность :-)) 30.09.2011 14:08:51, Стеша
фа
Он у вас совсем маленький, не до работы, конечно. 30.09.2011 15:20:16, фа
Стеша
Если начальнику сотрудник нужен, то он будет идти навстречу. Ценят за рабочие качаства.
Я не убегаю, бросив дела. Обычно делаю так, чтобы моя отлучка ни на что не влияла, клиентов предупреждаю заранее. Но я к супер-карьере не рвусь, я хороший подчиненный-исполнитель (за это и терпят), у начальника другой уровень ответственности, мне уже этого не надо, ребенок и семья в приоритете.
30.09.2011 11:36:20, Стеша
Прочитала вашу историю-Вы такая умница! 30.09.2011 12:51:19, Вичка
Спасибо Вам за ответ и поддержку! Буду действовать! 30.09.2011 12:48:15, Вичка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!