Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

аллерголог

Добрый день,

посоветуйте хорошего аллерголога - атопический дерматит задолбал уже, хотя дневник примаемой пищи ведем, что выдает усиление все вроде отсекли, добавки- витамины все убрали и ждем "чистоты", чтобы по одному наименованию снова вводить и отслеживать, всякие бифидо и лакто принимаем, но воз и ныне там.

У гастроэнтеролога были - ничего нового не посоветовал.

На что еще посмотреть?
Какие еще анализы на пищевые переносимости можно сжелать? на основные яйца-молоко-пшеница сделали.

Помимо вечно красных щек и двух персистирующих пятен на ноге у нас вечно "чесучий" нос, уже кожи на нем не осталось
спасибо за мысли
29.04.2011 20:09:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Мыться - вредно, а загорать полезно)) А если серьезно, то нормальная кожа имеет защитное покрытие из сала, грязи и прочего, когда его смывают всякими моющими средствами да с горячей водопроводной водой то шкурка сохнет. Но за несколько часов восстанавливается естественная защита, на нормальной коже. А кожа дерматитная его несколько дней восстанавливает, если востановит. Это я вам как владелец атопического дерматита и у себя и у ребенка рассказываю.
У нас разработана система чем, как и какие части организма мыть в период обострений, отлично помогает. Это меня очень давно доктор А.А. Каламкарян научил.
10.05.2011 02:28:40, Суматра
А я вот прочитала где-то недавно, что всякие искусственные пробиотики (бифидо-, лакто- и иже с ними), которые люди принимают в качестве добавок, сами по себе могут вызывать аллергию. Так что лучше ими не увлекаться. 04.05.2011 15:28:11, Natem
Мы пару лет назад катались по скорой с средним в больницу с абдоминальными болями (было и подозрение на аппендицит), так в приемном покое хирурги первым делом очень долго пытали не пьет ли ребенок регулярно всякие эти маленькие бутылочки с лакто- и прочими бактериями. К ним очень часто возят таких любителей. Просили не то что не увлекаться, а постараться не пить (но наш итак не пьет). 07.05.2011 18:32:50, Посторонним В
а мне кажется это печень не справляется и иммунитет слабоват (продукты у нас жуть и экология желает оставлять лучшего) надо печень подкормить и иммунитет поднять. 04.05.2011 02:41:23, Зебра Юта
> "бифидо и лакто принимаем, но воз и ныне там"
А сорбенты не пробовали?
02.05.2011 05:23:22, Конек
Юля, Семкина мама
энтеросгель пропИли 02.05.2011 08:04:01, Юля, Семкина мама
Лет 15-16 назад я искала аллергологов и аллергены. На все московские тесты по продуктам и прочая аллергии не было (ни на цитрусовые, ни на проверяемые злаковые, ни на куру и другое мясо, ни на рыбу, ни на березу и другую пыльцу...).
Я просила проверить зонтичные, еще некоторые растения поэкзотичнее, используемые в фитококтейлях, но ответ был, что пробовать нечем, так как головной НИИ Советского Союза по аллерголонии остался в Харькове... В Харьков мы так и не добрались.
Однако 3 разных врача (терапевт из Института педиатрии на Ломоносовском, хотя иммунолог мне там крайне не понравился; взрослый и детский аллергологи из 4-го управления, аллергологи даже без ребенка) сказали слово в слово примерно следующее:
Аллергия часто бывает на пищевые добавки, на то, чем обрабатывают сельхозпродукты в прицессе производства и на границе, а аллергичность мяса может зависеть от того, чем кормили источник мяса. Поэтому мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили ВСЕ импортные продукты, начиная с конфет (скажем, абхазские мандарины - пожалуйста, африканские, средиземноморские и т.п. ни-ни). Я почти 10 лет ездила за парным отечественным мясом на оптово-розничные рынки, покупала, где была уверена, что наше. Сосиски тоже покупала только там, где их делали из местного мяса. А в школе, если ел московские, из зарубежного мяса - сразу сыпью шел.
Потом столкнулась случилось с товарищем по несчастью: знакомый отъехал в ФРГ, но у его детей там была такая же история с бананами, аллергия на какие-то партии есть, на другие - нет. Я не давала никаких. Он разобрался, что аллергия на то, чем обрабатывают на границе. У бананов кора неплотная, иногда вешество доходит до мякоти.

Поэтому пищевой дневник разумно дополнить источником продукта. Причем желательно ориентироваться на места, поставляющие продукт данного наименования из одного места. Там, конечно, тоже могут поменять технологию, корма, удобрения, но подобные изменеия медленнее, чем в случае хаотичных закупок.
Лет 10 назад Питерская СЭС работала лучше московкой, сейчас не знаю.
Иногда советуют проверить полноту переваривания и/или давать пищеварительные ферменты.
Посмотрите еще почту.
02.05.2011 04:17:45, Конек
Их и сейчас толком нет :(
У нашего высыпания на всевозможные улучшители-увкуснители, на нем можно проверять натуральность продукта (он спокойно может без последствий съесть шоколадную конфету, но покрыться струпьями от якобы шоколадного батончика; промышленные колбасы и иже с ними ему проивопоказаны, а домашние колбаски и тп. ест, майонез, кетчуп...). Отлавливать пришлось обытным путем, теперь дома ничего такого не держим и с интересом читаем этикетки на продуктах, но адже чтение не спасает - приноровились к определенным маркам/производителям.

Еще стоит обратить внимание на время вылезания аллергических реакций, а не совпадает ли с чьим-то цветением и не является ли продукт к чему-то перекрестным аллергеном: наш вполне без последствий может употреблять в пищу те же орехи, морковь, а вот весной на них у него были отеки Квинке (они перекрестные аллергены к его "любимой" березе)...
03.05.2011 09:45:46, Посторонним В
у меня у ребенка был почти с рождения тяжелейший атопический дерматит. обследовали на все, что можно. все в норме, в смысле причины появления такой реакции организма. у дочери родовая травма, смещение шейных позвонков. у невропатолога, к которому ходили по совершенно другому поводу, лежала схема, где были расписаны какие проблемы появляются при смещении каких позвонков. у дочери как раз смещены "аллергические".

к 8ми годам ситуация стала намного легче. хотя, наше "легче" это рассчесы на лице и под локтями и коленками
30.04.2011 20:38:59, Марася
Я Вам скажу больше: у многих, в т.ч. и у меня лично, в подростковом возрасте, сам собой, проходит аллергия, существовавшая в раннем возрасте. Просто системы организма, отвечающие за сенсибилизацию организма дозревают, иммунитет "взрослеет", и про аллергию забывают. Так что не уверена, что это связано со смещением позвонков. Аллергия либо проходит сама собой - "либо одно из двух"))))). 30.04.2011 20:51:09, мама Жени
Еще бывают дерматиты связанные с гормональным фоном (эндокринология), который, как раз, в пубертат и меняется. Из-за этого часто они или пропадают или наоборот стартуют в подростковом возрасте.
Ну и нейродермиты никто не отменял - связь с нервной системой (тревожный/ не тревожный, созрела/не созрела).
03.05.2011 09:50:12, Посторонним В
у меня еще не подросток. как раз на подростковый возраст очень надеюсь.

но объективных причин такой реакции организма, которые можно было бы вылечить и устранить, у нее нет
01.05.2011 15:23:22, Марася
У нас вот как раз наоборот, началось все только в 5 лет, и чем дальше, тем сильнее..... Причины толком так и не выяснили, на одни и те же продукты то никак не реагирует, то вся обчешется. 30.04.2011 22:47:37, КсюшаГ
Добавки разные, либо обработка разная. Мы это "проходили". 03.05.2011 02:13:49, Конек
у меня лично в 19 началось. 01.05.2011 15:22:01, Марася
Это проблемы иммунной системы организма. Вы, случаем, не даете ребенку иммуномодуляторы, типа амиксина, арбидола или других? 01.05.2011 08:56:13, мама Жени
Не, не даю. Кажется, прошлой зимой афлубин давала как-то, но он из другой оперы, а в этом даже витамины не пили. Кстати, у меня самой аллергия появилась в 18 лет. 01.05.2011 10:52:04, КсюшаГ
Ну что тут можно сказать? А Вы сами где-то к 18 годам никаких тяжелых прививок не делали? Проф. вредности нет? Похоже на накопление каких-то аллергенов (не знаю, металлов, может быть). Что-то же послужило спусковым механизмом аллергии! Копайте в 2 направлениях - смотрите различные вредности, в т.ч. в окружающей среде, и разбирайтесь с иммунитетом, т.к. аллергическая реакция - это сбой в иммунной системе.
З.Ы. Дрожжевое брожение в пищеварительно системе тоже может такое дать.
01.05.2011 13:09:54, мама Жени
да у меня то точно вредность- работала в процедурном кабинете. и аллергия то на дез. средства, порошки, лекарства. и проявления больше поллинозно-астматические, на коже раздражения только от металлов. а вот у ребенка не понятно на что, первый раз на мандарины заметили в 5 лет, до этого не было, а потом уже на жизнь видать. Она то как раз расчесывает ягодицы и под коленками 01.05.2011 16:40:29, КсюшаГ
Мандарины часто бывают импортными. Их в разных странах обрабатывают разными ядохимикатами (от плечени для лежкости, от насекомых, пока на деревьях...), а потом есть еще обязательные обработки на границе, если большой партией везут, а не как из Абхазии.
Видели европейскую клубнику? Сколько она лежит и как новая? А наша? Потому, что с наших Подмосковных грядок она как есть, а из Европы её везут обработанную на длительное хранение.
02.05.2011 05:13:31, Конек
направлений больше.
1. инфекции
2. глисты, проблемы с ЖКТ,

"закрываются" анализами в габричевского

3. аллергия на что то
закрывается панелью на аллергены. единственное, надо смотреть на Ig A или еще какой то делают

4. просто такой иммунитет.
5. состояние нервной системы. когда расчесывают кожу, когда нервничают. у меня у друга так. как приходит с расчесами на руках - значит опять с женой разводится.

6. проблемы с кожей - инфекции кожи, контактная аллергия (анализов на аллергию на порошок вроде бы нет), клещи всякие и т.п
01.05.2011 15:30:06, Марася
очень рекомендую этот центр,недешево,к сожалению,но копают ОЧЕНЬ подробно . из врачей хвалят Котлукова,к Полетаеву не ходите,он больше теоретик,чем практик (по личному опыту) 30.04.2011 00:33:39, Ольга местная
Юля, Семкина мама
Оля - я посмотрела сайт и не поняла, в какую сторону они "копают" - там больше о диагностике патологий внутренних органов и систем, я понимаю, что все так или иначе связано, но как-то общЁ слишком
Если можете, поясните пжт
30.04.2011 09:54:43, Юля, Семкина мама
ну да,это типа их фишка-по капле крови определять работу организма.с аллергиями работают плотно,мамы довольны.да вы сюда напишите,там мамы точно обращались,довольны 03.05.2011 15:08:57, Ольга местная
Юль, проявления на коже могут быть и от непищевых аллргенов. Животные, химия, которой моют пол и посуду, пыль, порошки и т.п.
А у нас при ухудшении неврологии (приступы, головная боль) ни с чего вылезают красные щеки.
29.04.2011 23:19:14, Анинамама
+1 даже краска/состав ткани - только-только отдала новые брюки, сама носить не смогла даже после нескольких стирок - чешусь :О 03.05.2011 11:58:29, Посторонним В
+1. У меня аллергия на стиральные порошки. Пока дома стирали постельное белье порошком даже после многочасового полоскания у меня были тяжелейшие бронхиты, когда я задыхалась. Сейчас кипячу белье в кальцинированной соде и радуюсь жизни. Причем связь тяжести бронхита и аллергии не столь очевидная.
Посуду, само собой разумеется, мою только питьевой содой и хозяйственным мылом.
02.05.2011 05:19:49, Конек
А у нас при ухудшении неврологии обостряется атопический дерматит, локти сухие, красными пятнами покрываются. И запоры начинаются тут же. 30.04.2011 19:20:04, мама Жени
Сдать анализы на все-все-все, "на основное" это мало, у моих аллергия на кучу разных продуктов. Аллергия бывает на самые с виду невинные продукты, даже на огурцы и картошку, бананы, яблоки и т.д. Животные, ковры, цветы в горшках - тоже все может давать аллерг.ринит. Даже лекарства и витамины могут давать аллергию. Вы у аллерголога вообще не были? Хочешь, завтра позвони, я тебе расскажу, где у кого мы были, что сдавали, на какой гипоаллергенной диете сидели, что помогло (писать сейчас сил нет, меня Юля сегодня после стоматолога "угуляла" в развлекалках на Южной). 29.04.2011 22:41:43, Woodenka
Бананы см 02.05.2011 05:24:47, Конек
Очень интересно, спасибо. 02.05.2011 14:50:58, Woodenka
Юля, Семкина мама
не-а, никогда не были
позвоню!
30.04.2011 09:55:33, Юля, Семкина мама
Нас аллерголог впервую очередь на кандиды и герпес анализы сдать отправил. ну и лямблии заодно. 29.04.2011 22:40:45, КсюшаГ
+1. Проверка на глисты и простейшие подразумевается по умолчанию. 02.05.2011 05:21:36, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!