Конференция "Другие дети"

Слабовидящий ребенок-как развивать?

Здравствуйте! Сыну 4 года, зрение 10%, ходит в линзах, интеллект сохранный.Он смог ответить таблицу только сегодня, до этого момента я надеялась, что не так все плохо. Сейчас я в полной рестерянности - что делать дальше, как его разивать, учить? Врач сказала, что в обычную школу ему не пойти, только в спец. Мы ходим в лекотеку, занятия очень нравятся, и до сегодняшнего дня я даже иногда забывала, что у него такие проблемы - обычный активный ребенок.Вопрос к родителям слабовидящих деток - как вы их развиваете? Чем занимаетесь? Занимаетесь ли спортом? В пятницу ортопед еще поставил диагноз-кифоз грудного отдела, рекомендовала бассейн. Есть ли занятия для таких деток? В общем куда пойти, куда податься... Извините, что сумбурно. Буду признательна за ответы.
07.12.2010 20:16:14, Октябринка
[ответить]
В одноклассниках есть группа "ребята-слепышата", почитайте, там, правда надо в нее вступить.
По поводу бассейна, подходите к преподавателию малышовой группы, объясняйте ситуацию, спрашивайте, согласен ли он поработать с ребенком, (вполне может согласиться) думаю, что в таком возрасте родитель в любом случае находится рядом.
08.12.2010 00:10:16, ЮлияФ
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.