Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

курсы медицинских сестер

Всем добрый день

Может кто-то знает, где есть в Москве хорошие курсы медицинских сестер (желательно на юге, но не принципиально)
В мед училище долго учиться - 2г 10 мес, мне бы чего месяцев за шесть.
Первое образование совсем с медициной не связано, но из за сына многие знания и умения есть, хотелось бы их углубить и расшрить.
Буду благодарна за советы
Спасибо
Юля
17.11.2010 12:57:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Можно взять уроки частным образом у какой-нибудь хорошей сестры, только вот на ком тренироваться, не очень понятно :(( С другой стороны наркоши как-то обучаются без всяких курсов, втыкают себе по-всякому.... может родственники какие дадутся по разочку на них попробовать... 18.11.2010 02:33:11, Ясень
Юля, Семкина мама
на муже будем тренироваться :) 18.11.2010 10:07:04, Юля, Семкина мама
насколько я знаю ,есть вот такие курсы.насколько это актуально для вас-не знаю,попробуйте с ними связаться и всё выяснить. 17.11.2010 19:20:29, Ольга местная
А какая цель в Вас?

Есть "курсы первой медицинской помощи", они довольно короткие. Нацелены на оказание доврачебной помощи.
17.11.2010 18:08:18, lapushkam
Юля, Семкина мама
Самая ближайшая цель - научиться ставить капельницы сыну - это один из видов нашей с ним реабилитационной программы, по американскому протоколу. Надоело ездить регулярно в клинику, тратить время на дорогу, ну и платить. Клиника частная и стОит это немало (только услуги медсестры). Ну, а потом подумалось, что может чему еще полезному научусь?
Не знаю, правда, насколько моя идея бредовая или нет. Но вот как-то так. Не для "корочки", но для практических знаний и их применения для близких.
17.11.2010 21:02:44, Юля, Семкина мама
А если найти медсестру подешевле,например из соседней поликлиники и домой придет.У мужа то вены наверно хорошие,а вот у детей не факт 18.11.2010 23:12:01, МаринаП.
Насколько я знаю, таких курсов не бывает. Есть курсы, которые мы проходим каждые 5 лет для подтверждения сертификата, но для этого надо диплом иметь. Есть курсы для восстановления диплома, если не работала больше 5 лет, но опять же...Даже для курсов массажа нужно начальное мед образование. 17.11.2010 16:32:39, КсюшаГ
Юля, Семкина мама
то есть фактически только в мед училище, правильно понимаю? 17.11.2010 16:47:43, Юля, Семкина мама
да, первоначально только в училище 17.11.2010 17:41:31, КсюшаГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!