Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Подделка лек.препарата?

В эти праздничные дни тяжко было нам всем, а Артуру особенно...
Кратко, купила я дней 10 назад новую упаковку трилептала. Около недели назад начали эту, новую упаковку. Дней пять было нормально, потом- один приступ в день, еще один приступ в день, потом- три приступа в день, еще три приступа в день. Это при том, что в обычном состоянии у Артура 1 приступ в МЕСЯЦ! Призадумались мы- не меняли ничего, кроме как начали очередной курс для печени. Это- отметаем, не должен курс эссенциале и Лив-52 так подействовать. Тем более, что курс начат недели 3 назад...Ну, пиридоксин мы каждый день начинаем новую коробку. Решили сменить пиридоксин-купили в другой аптеке, приняли раз, другой...приступы все равно идут (на тот момент)... Вспомнили, что начали новую коробку трилептала, ну и на 5-6 день началась эта катавасия... Сменили трилептал, начали новую упаковку, и, о чудо!, приступы пропали. Сразу! Первые день Артур был просто немного слабенький, дрожали ручки-ножки, а потом и это пришло в норму.
У меня есть смутные подозрения, что препарат в той коробке был фальшивый. Куда можно обратиться в этом случае? Сеть аптек, где покупали это лекарство (всегда) очень известная у нас, в Татарстане- "Казанские аптеки". Но, как известно, и на старуху бывает проруха...
Тем более, что брала я эту подозрительную коробку не в нашем городе , а, так получилось, в соседнем. Сегодня попыталась выяснить этот вопрос в нашем филиале, мне сказали, что "выбраковки не было", но лучше это узнать в том филиале, где я покупала препарат.
Где найти лабораторию, где можно проверить этот препарат? Как можно проверить поставщика? Не хотелось бы опять в дальнейшем попасть в такую же ситуацию...
09.11.2010 15:08:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже принимаем его. Встревожены :(
Скажите, а не изучили, может есть какие-то внешние признаки? По сравнению с нормальным. Отличия коробки, бутылочки?
Например, я еще с первой бутылки заметил, что у них (в настоящих) на коробке ошибка в переводе.
Желаю, чтоб больше не повторялось...

Спасибо.
Саша.
11.11.2010 01:25:11, melsas
Пчелка-Венера
Коробка, в которой подделка (?) имеет чуть светлее голубой фон, на котором идут надписи. В остальном- ничего не нашла.Но мы принимаем трилептал в таблетках. Спасибо, тоже очень не хочу повторения... 11.11.2010 13:47:22, Пчелка-Венера
и вот еще 09.11.2010 18:43:42, RitaK
спросите Фармконтроль. Телефон горячей линии: (495) 737-7525 (см ссылку) 09.11.2010 18:42:02, RitaK
Пчелка-Венера
Спасибо огроменное! 10.11.2010 08:22:28, Пчелка-Венера

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!