Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ol'ya

Манту, очень срочно!!!

В конце ноября предстоит серьезная операция. В перечне необходимых анализов в больницу - описание реакции Манту и заключение фтизиатра.
Ребенку 4.5 лет, эпи с 4-х месяцев, некупированная, аутичные черты, сильная ЗПРР.
Манту не делали никогда, прививки только до 3-х мес, БЦЖ первая есть.
С леч. врачем буду завтра разговаривать, хочу подготовиться:)
1. Делали ли детям манту? Были ли осложнения?
2.Имеют ли право ли отказать в госпитализации, если не сделаем манту?
Пока думаю поехать в туб. диспансер попробовать получить какое-нибудь заключение.
02.11.2010 22:01:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть мед.отвод от Манту, то взамен надо делать флюорографию или рентген. Детям рентген легких делают. Мы через это проходили, у сына мед.отвод от всех прививок и аллергия на реакцию Манту. Мы каждый год делаем вместо Манту рентген легких. Начиная с 14 лет - флюорографию.

Да, в стационар могут не взять при отсутствии каких-то анализов и прививок. И будут совершенно правы. Потому что они опасаются за какую-нить новую инфекцию, которая может начаться в больнице среди слабеньких послеоперационных деток.
16.11.2010 12:07:44, Natem
Подскажите пожалуйста а почему с 14 лет - флюорографию? она вреднее рентгена?
нас в садике тоже заставляют сделать. но рентген ребёнку каждый год - это же вредно очень(

а вообще это законное требование? доказывать каждый год, то не болен?
17.11.2010 16:46:00, Pelova_
Незаконное.
Почитайте на privivkam.net, там подробно написано, как отказаться.
А лучше сначала спросите медсестру, на основании какого закона она требует рентген.
17.11.2010 18:09:42, lapushkam
можно сдать кровь из вены, чтобы не облучать ребенка лишний раз. Я так делала перед садом. Все устроило 20.11.2010 23:41:52, Nezabudka108
Так, манту же не прививка вовсе, а проба! Какое Вам заключение нужно? Сделать пробу, и пускай описывают. 03.11.2010 20:49:13, Наталия1974
''Белка''
Лучше всего анализ крови сдать. Не дадут Вам в тубдиспансере никаких заключений без этого. 03.11.2010 13:44:24, "Белка"
Анализ крови, насколько мне известно, показателен только если у ребенка нет БЦЖ. А так, естественно, будет выявлена инфицированность. А какой там штамм - этим лаборатории не заморачивались (если что-то изменилось, дайте знать). 03.11.2010 13:48:26, Веселёнок
у нас есть БЦЖ. А после того, как сдали кровь из вены, выяснилось, что и инфицированности никакой нет. Т.е. и туберкулеза нет, и прививка не подействовала. 20.11.2010 23:42:46, Nezabudka108
''Белка''
Это если только недавно сделали БЦЖ и еще не образовался рубчик на месте прививки.
У меня сделана БЦЖ (когда-то :), у ребёнка моего тоже БЦЖ сделана в роддоме - анализы ПЦР отрицательные.
03.11.2010 15:39:05, "Белка"
манту непрививка. это проба на туберкулез. индикатор наличия тубинфицированности. Очень хорошая вещь, если делать правильно. Осложнений быть не может в принципе.
Главное - Манту делается ПОДКОЖНО, а не внутрмышечно, как колят в большинстве районных поликлиник и детсадов
03.11.2010 09:45:35, RitaK
Если осложнений от Манту не может быть в принципе, то почему в Украине дети от нее УМИРАЛИ? 03.11.2010 13:44:18, Веселёнок
Очень интересно... Это кто сделал такие выводы? Из за Манту и бронх. астма? 08.08.2018 14:14:34, Dia
''Белка''
"Осложнений быть не может в принципе"

Вы очень глубоко заблуждаетесь. Любое вмешательство в организм, даже самое незначительное, несёт в себе риски и ошибочно утверждать, что это абсолютно безопасно.
Лично мой ребёнок заработал бронхиальную астму именно от Манту.

"Манту делается ПОДКОЖНО, а не внутрмышечно, как колят в большинстве районных поликлиник и детсадов"

И здесь Вы заблуждаетесь. Никогда Манту не делают внутримышечно. Максимум, что могут сделать при нарушении технологии проведения пробы - это сделать подкожно. Если рука ребёнка зафиксирована взрослым, то внутрикожную инъекцию сделать очень просто. Все процедурные сёстры этому обучены и если случается ошибка (ребёнок дёрнулся во время укола, например), то не так часто как вы пишите.
03.11.2010 13:41:06, "Белка"
Мы, чтобы попасть в сад без манту, делали ПЦР-анализ на туберкулез, сдавали кровь из вены. 03.11.2010 04:57:32, Alys
А где можно сделать официальный ПЦР-анализ на туберкулез? 03.11.2010 18:15:25, Конек
мама Антона
ПЦР показывает заболевание, а не инфицированность как Манту. 08.11.2010 14:31:18, мама Антона
эпи-это медотвод от прививок и манту,наверное,тоже.попробуйте договориться в туб диспансере-возьмут ли анализ крови вместо манту,есть такие платные анализы.смотрите сайты котока и против прививок,там как правило есть вся информация как грамотно от этого отказаться. 02.11.2010 22:33:23, Ольга местная
Моей девочке в 7 лет Манту показал вираж - те тубнфицированность. Через 3 мес сделали еще раз - пятнышко было уже меньше - фтизиатр сделал вывод, что произошло инфицирование, но организм справляется самостоятельно, лечение не назначали. И добавил, что оч нам повезло, что грамотно сделали Манту и не вкололи 2ую БЦЖ, а то был бы нам конкретный такой туберкулезик при ревакцинации БЦЖ.
С тех пор оч уважительно к МАНТу отношусь. Врачи уверяют, что это проба, это НЕ прививка.
03.11.2010 09:49:06, RitaK
мама Антона
"Врачи уверяют" правильно :о))) 08.11.2010 14:32:11, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!