Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭКГ

Скажите,а Вам удаётся делать ЭКГ своим деткам в обычной поликлинике? Мой вот орёт и лежать не хочет,а врач сами понимаете сразу идёт в отказ-не хочет делать(((Вот уже 2 года как не делаем ЭКГ,может стоит платно делать,как там обстоят дела с такими детками?
28.01.2010 21:06:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже орали и нам сидя с печеньем делали в обычной поликл. А еще у нас сейчас обнаружили порк сердца. Нам год. 30.01.2010 18:46:14, Настюхааа
В нашей п-ке делать ЭКГ бесполезно. Детскую ЭКГ должны расшифровывать специалисты, знакомые с детской кардиологией, а таковых в природе "дифсит". Вот и пишут нам каждый год на диспансеризации взрослые кардиологи "синусовая аритмия")))))) ( в принципе, это вариант нормы у наших детей), а у ребенка ВПС, проблемы с аортальным клапаном. Поэтому советую делать ЭКГ где-то в ином месте. Мы, в частности,состоим на учете в Бакулевском центре сердечно-сосудистой хирургии, там и врачи и персонал классно работают с детьми, все дети нормально делают и ЭКГ, и ЭХО итп. 29.01.2010 08:47:57, мама Жени
Скажите, пожалуйста, а куда вы там ходите и по какому телефону записываетесь. А то с младшей (меньше 3 лет ей было) мы туда сходили, а вот хотела сына 6 лет туда записать, почему-то отказали. Хотя мы пока остановились на кардиологе из Нии педиатрии на Талдомской, но на всякий случай может и в Бакулевку бы как-нибудь съездили второе мнение послушать. 29.01.2010 13:28:37, Woodenka
Регистратура поликлиники НЦССХ 414-75-90 / 91 29.01.2010 14:19:10, мама Жени
Спасибо, правда, там меня и развернули раньше :( попробую потом еще раз. 29.01.2010 18:07:53, Woodenka
На Талдомскую Вы к кому ходили, поделитесь пожалуйста? Интересно про диету, откуда Вы брали информацию, что лучше не давать? 29.01.2010 13:48:12, E_VIKT
На Талдомской мы были у кардиолога Тутельмана (если не вру, визитку искать надо), вроде понравился, в марте еще пойдем к нему.
Диету мы нашли случайно, у ребенка была сильная крапивница, аллерголог назначила диету гипоаллергенную (аллергию пищевую нашли), сыпать не перестало, тогда я убрала еще и пшеницу, сыпать перестало, а через пару недель и эпилептич.приступы пропали, и поведение резко улучшилось. Так что сидим на ней и с генетиками ищем причины, что же с нами. пока нашли, что нарушение обмена веществ, но что именно, уточняем пока.

Генетик с Талдомской В.Ю. хвалила диету бгбк для аутистов, говорит, многие мамы аутистов говорят ей,что им помогает бгбк диета.
29.01.2010 18:04:20, Woodenka
Спасибо, примерная фамилия подойдет. А вы там в неврологии не наблюдаетесь? 30.01.2010 20:10:50, E_VIKT
Нет, мы лежали в генетике. А вы там у кого-то наблюдаетесь на Талдомской или ищете к кому идти? 30.01.2010 20:26:54, Woodenka
Мы были там, но я не получила особой помощи (СДВГ ставят, проблемы поведения, как в этом топике), мы рядом, все остальное далеко. Были у психоневролога, сейчас говорят, что у них нет таких специалистов, предложили психолога, есть ли у психолога мед. образование сказать не могут. Мне недавно сказали, что в НИИ большой опыт помощи таким детям. Видимо я не туда обращаюсь или неправильная информация. СДВГ не всегда проявляется, больше нам этот диагноз никто не подтвердил, но проблемы есть. ЭКГ и кардиолог - тоже туда сходим, т.к. в п-ке сложно сейчас записаться, а к кардиологу в инфекционку отправляют, спасибо за фамилию врача. А УЗИ сердца не делали там? 31.01.2010 16:37:00, E_VIKT
Делали в нескольких местах, но все в платных.

Обычной здоровой дочке в 2,5 г. делали в Медси2 на Пироговской, очень там понравилось, врач с ней ласково разговаривала, прищепки в виде зверюшек были, далась сразу.

Сыну в 5-6 лет (эпи, зпр, аутичные черты) делали в:
1) НИИ педиатрии на Ломоносовском, фамилию врача могу посмотреть, если надо. Не понравилось. К ребенку отнеслись плохо, уговорить не пытались, он начал бояться, они стали орать на него и удерживать его. Результат - тахикардия, аритмия, и сказали, что может это от того, что он вырывался. Ну и для чего такое экг?

2) в НИИ педиатрии на Талдомской. Понравилось,дался. Но ребенок сам уже был поспокойнее (на диете)и была моя его подготовка "сделаешь спокойно - уйдем из кабинета, не дашься - будем ходить сюда каждый день, пока не сделаем". Ну и подарочки тоже помогают. На моего это действует, но я не знаю, какой у вас ребенок.
В бесплатной никогда не наблюдались, не знаю как там.
28.01.2010 22:19:26, Woodenka
Скажите,а Вам действительно помогает диета в плане улучшения поведения ребёнка? У меня у сына аутизм,так вот больше всего мешают его поведенчиские проблемы(истерики,крики,не понимает уговариваний)Сейчас вот взял в привычку валиться на землю если мы идём туда куда он не хочет(ладно сейчас снег-чисто,а в слякоть?)По попе бесполезно(т.к. он в тёплых штанах-не чувствует)Остаётся только ждать пока он найдёт другой способ.... 29.01.2010 10:21:00, TANILIA
Нам да, точно помогает. На диете хорошо, были попытки ее расширить, становилось хуже. Диета безглютеновая-безказеиновая плюс малобелковая. Пока в поиске диагноза, поэтому точно не знаю, что именно из этого нам помогло. Можете по поиску мои сообщения почитать, год назад я просто не знала куда деваться от ребенка, а сейчас все терпимо. Хотите, можем по почте или телефону пообщаться. 29.01.2010 13:23:53, Woodenka
lusa
удается.хотя я врача предупреждала,что могут быть проблемы.все было нормально,она ему рассказывала про его сердечко) пока делала.странный врач( что значит делать не хочет. 28.01.2010 21:23:15, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!