Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть выгибается и страшно закатывает глаза

Добрый день, девушки. Мне посоветовали сюда попробовать написать вопрос. Сразу оговорюсь, что знаю, что нам прямая дорога к невропатологу. Именно туда на следующей неделе и собираюсь. Однако, поделитесь опытом, может у кого так было. Пару недель назад детеныш стал выгибаться мостиком. Упирается головенкой и ножками, а попа и позвоночник дугой. Сокровище проделывает этот трюк, когда желает, чтобы его взяли на ручки. Да еще и "ползает" при этом на спине. На пол метра может передвинуться :). А теперь еще при этих упражнениях стал раскидывать ручки в стороны и страшнейшим образом закатывает глаза. Головенка назад закинута, пол зрачка за верхнее веко закатыват. Жуть какая-то. При этом не кричит, не плачет, а призывненько так напевает "ау-у-уммм", что на зайкином языке означает "возьмите меня немедленно, а не то закричу" :). Чего ждать от сих симптомов? Я в ужасе! У невропатолога были три недели назад - все в норме. Но на тот момент зайка еще таких фокусов не отмачивал. Может у кого было так?
02.10.2009 10:57:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воробушек79
вам необходим массаж. Тоническое напряжение мышц спины снять и посмотреть как малыш даст толчок в развитии. А родился нормально? НСГ в норме?
когда мой начал так делать - нам то сразу сказали, тчо это за первый симптом. но у нас своя истрия.
что говорит НСГ?
02.10.2009 13:56:10, Воробушек79
А что такое НСГ? Если УЗИ головного мозга, то нам делали на 1-ом месяце. Все в норме было вроде. Сами роды были нормальные. Было обвитие пуповиной, на асфексию не ставили... А первый симптом чего, скажите пожалуйста. 02.10.2009 15:31:53, No name
Бумсик©
Отвлечь от этого можно? Если мгновенно взять на руки - ведет себя обычно? Если погремушкой погреметь - смотрит,прекращает выгибаться? 02.10.2009 11:01:14, Бумсик©
Ага. Переключается моментально. На игрушку, на голос, даже за подбородочек или за ручку тронешь - сразу глазки на тебя. 02.10.2009 11:06:44, No name
не думаю,что это припадок имеет эпилептическую природу-его не остановишь ничем,и отвлечь невозможно.возможно,это т.н."истерическая дуга". 02.10.2009 11:15:19, Ольга местная
Ну нет, это точно не припадок. Деть себя вполне так контролирует. Скорее такой призыв, что дескать надоело мне тут лежать, пора бы перебераться на ручки. 02.10.2009 11:47:58, No name
Это говорит о том, что ребенок оч хочет двигаться. Что уже умеет малыш? Найдите массажистку хорошую. Пусть позанимается. Как только малыш научится чему-то новому, сразу станет легче. Легкий профессиональный массаж никому не вредил еще. 02.10.2009 13:11:40, Было...
О. Вспомнила. Это началось как раз во время, когда мы начала делать массаж :). Массажистка классная. Но вот только она так сильно спинку ему массировала, она потом красная была, как у рака.... Может это как раз массаж виноват. Малыш уже умеет - переворачиваться на бочки, и на животик. Ножки тащит в рот. Игрушки хватает, грызет. Песенки распевает. И прыгать начал зайкой, я уже без рук :) 02.10.2009 15:29:26, No name
Значит, теперь он хочет научиться садиться :)
Сходите к врачу, все расскажите, но судя по всему, это просто этап его физического развития. И массаж вполне возможно подтолкнул к этому новому этапу.
Просто моя красавица тоже так на голове стояла и спину выгибала, я паниковала, потому как однажды уже "обожглась на молоке", но оказалась что она у меня большая торопыга. Все делала с опережением. В итоге села сама в полгода, а ходить в 9 месяцев начала.
Раз уже на живот переворачивается - чаще давайте ползать. Или в манеже, или на полу. Ребенку нужно осваивать новые движения. Спросите у массажистки, как его учить ползать.
02.10.2009 15:41:34, Действительно так было
Хорошо бы, если так. Уже жду не дождусь, когда же садить можно будет :). А про ползать у массажистки спрашивала, говорит - научить нельзя. Время придет - сам поползет :) 02.10.2009 17:21:36, No name
Прочитала на одном форуме:
"Что нам предлагает дедушка Доман. Новорожденного уже можно учить ползать. Для этого необходимо изготовит трек для ползанья. Делают его следующим образом: берем фанеру шириной 35,5 см и длиной метр, делаем борты по длине трека высотой 15 см, оклеиваем его поролоном, а сверху оборачиваем мягкой тканью. Ребеночка кладем в трек, и он начинает отталкиваться ножками! Он развивает свои мышцы. Дети, у которых был такой трек начинали ползать на четвереньках в 4 месяца. Их мышечный каркас позволял это сделать!"
02.10.2009 18:16:44, посмотрите
И еще посмотрите. Тут мама рассказывает о своем опыте очень подробно. Может пригодится:

http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post/77527
02.10.2009 18:19:41, И еще
А вот и нет! Можно научить ползать!
Кладете малого на животик, ручки сгибаете вперед в локтях, ножки - ровно. Потом сгибаете одну ножку вбок, как у лягушки и чуть давите на стопу, ребенок тогда начинает вперед двигаться., отталкиваясь от вашей руки. То же самое - с другой ножкой. Получается ползание по-пластунски.
А вообще - если Ваша массажистка такая "усердная" и так хорошо давит, то деть и сядет и пойдет рано. У нас такое было - сел в 6,5 мес., а сам пошел в 8!!! Зато из-за большого веса потом было легкое искривление ножек. Но и это исправили тем-же массажем ))))
02.10.2009 18:12:33, Katariniya
Спасибочки за ссылки. Пошла тренировать детеныша :) А то залежался уже, бездельник :) 03.10.2009 19:08:09, No name

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!