Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про отдых. =А меня дете 6 лет.с

Вопрос про отдых. =А меня дете 6 лет.с аутичн.проблемами. Стимы,проблемы с детьми.(боиться их)перевозбуждение,н­еумение ждать и т.д,но все понимает,говорит,нау­чились в этом году почти все есть.= Хотим ехать отдыхать .1 раз Может кто посоветует какие нибудь варианты ,куда? Какой отель? Хочу в грецию.Или турция,кипр. Нам бы что нибудь поспокойней. Может кто подскажет
13.05.2009 16:41:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, в тему. Очень нужен совет. Собираемся в июле к дельфинам, в Турцию, Кушадасы. Но очень пугает перелет, с пересадкой. Дите непростое. Для нас намного удобнее Анталья, есть прямой рейс, что для нас огромный плюс. Нет ли дельфинотерапии в тех местах?
Можно ваше мнение о пользе дельфинотерапии? Наша основная проблема -отсутствие речи в 9 лет, со всеми вытекающими.
16.05.2009 21:20:09, AnnaNo
Есть дельфинотерапия и у нас . у нас по русски говорят.Имхо для ребенка лучше русскую речь слышать. И не так страшно. Можно и на поезде и на самолете. Я думаю лучше с русскими инструкторами. Ездила подруга и в турцию и на наше море. Говорит у нас лучше. 17.05.2009 19:03:00, vfr
У меня сыну тоже 6 лет
С рождения ездим на отдых только с ним (оставлять не с кем), не знаю то ли из за этого, то ли просто он такой у меня, но проблем в незнакомых местах нам не делает.
Спит, кушает и ведет себя в гостинице - так же как и дома.
Конечно в дороге когда устает, то начинает капризничать, но не более чем обычный усталый ребенок его возраста
14.05.2009 18:23:28, Anna_a
У нас очень положительный опыт. Отдых давал большой стимул. Возили в Крым, снимали жилье с 4 лет на полтора-два мес. четыре года подряд. Уходили истерики, негативизм. На положительных эмоциях шли контакты с детьми. Можно было отпустить одного гулять уже потом, чего было нельзя сделать в СПб. В магазин сам ходил. Что-то начинал есть новое. Но вот на курорт не возила ни разу из-за проблем с питанием. Кстати, переездов мы очень опасались, но ему в поезде было ТАК интересно, что ездили вполне благополучно.
Так что пробовать надо. Жизнь идет.
14.05.2009 10:51:36, ЛяМур
lusa
вы меня простите,у нас тож мальчик сложный,12 лет.ну мы вот никак на отдых вылететь не решимся((( а так хочется!!!!!!!!!!!!п­росто все это ожидание в аэропорту ,потом перелет,мы не знаем(((( но! в этом году,мож решимся))))))так-что,всем нам удачи)))у нас был опыт путешествия на экспрессе в Санкт-Петербург,так-как мы узнали о выезде,были билеты в 1 классе(уж простите за подробности,это там где еду подают по-выбору и напитки тож),других уже не было.стока нового узнала) Сашка вскакивал постоянно,хотя были все его развлекаловки с нами(ноут с мультиками и геймбой).а вот в обратной дороге,я ему дала неулептил побольше( на 2 капли).Можете ругать ,меня!!!!!! мы нормально доехали! вот мож решимся вылететь в этом году!!!очень хочется на море вывезти!!!! 13.05.2009 23:34:37, lusa
Вот и с ужасом думаю именно о перелете. я бы бизнес класс взяла бы,(у нас чем пафоснее, тем он лучше себя ведет)но врядли получиться.
ездила с ним в Сочи на поезде 3 года назад. Вообще жесть была. Думала поседею. Сейчас все понимает,но издеваеться надо мной,руку вырывает,ужимки перед детьми и т.д.
Вся надежда на море,говорят они себя лучше там ведут.
14.05.2009 09:23:06, малина80
Наш в 6 лет летал в Турцию 1й раз - конечно, в аэропорту в очередях всяких закатывал концерты, это ладно, пережили. Но после приземления закатил истерику - хотел сразу выйти из самолёта, а надо было подождать - никакие слова не помогали, ужас что было. Валялся, руки вырывал... :( Пассажиры с пониманием отнеслись, тем не менее. Потом ребёнок повзрослел, стали летать чаще, понял весь процесс - без истерик, ТТТ. Главное - начать :) 14.05.2009 18:26:41, Vickie
У нас аутичное сообщество выпускает карточки, как визитные, где написано, что у ребенка аутизм и у него проблемы с коммуникацией и т.д. Знаю родителей, которые показывали такие карточки в аэропортаx и реакция работников была понимающая. У меня тоже такие карточки есть, но в самолетаx у нас проблем пока не было. 14.05.2009 14:38:44, lena(uk)
Однозначно на море дите преображается. Поразительно, но факт!
Не бойтесь, перелет проходит быстро. В аэропорту им интересно, они отвлекаются. Самолеты и все такое...
Мы даже на Мальдивы летали с 3-х летним с пересадкой 4 часа между рейсами. Всего полет был порядка 16 часов.
Вот это жесть, я Вам скажу.
14.05.2009 10:25:00, Sol_Roi
Полевка
а мы каждый год ездим в разные места, за границей к нашим детям хорошо относятся, главное, чтобы соотечественников было поменьше 13.05.2009 21:12:53, Полевка
Вот я как раз и хочу такой отель. Чтоб наших поменьше и чтоб не слишком тусовочное место. 13.05.2009 22:21:43, малина80
Не обольщайтесь по поводу иностранцев. В моем отеле, про который я писала, на детской площадке был мой сын и английский папа с сыном-ровесником. Так вот, мальчик лез по лестнице на горку и мой на горке сверху сидел и болтал ногами. Английский мальчик настойчиво лез наверх, навстречу болтающимся ногам моего сына. Папа почему-то его не останавливал. Я прыгала под горкой и не могла достать сына, чтобы он не мешал.В иотге мой сын долбанул ногой по лбу англ мальчику.
Вы не представляете что было: мальчик орет, папа в бешенстве бросается на меня, брызжет слюной, орет, что твой ребенок тупой идиот, полный придурок. Я ему говорю, извините и у него аутизм. Он мне в ответ: "Так его в общественные места выпускать нельзя и надо держать в изоляции, к детям нормальным не подпускать, и все в таком духе, все с криком и оскорблениями".
Я так рыдала, такого оскорбления я НИ РАЗУ в России не получала. Так что, придурки, пардон, везде есть!
14.05.2009 10:33:23, Sol_Roi
Англичанину очень повезло,еслибы со мной пересекся мало бы ему не показалось. У меня богатый опыт защиты. С ребенком сама сижу,как следствие очень подвижная нервная система да и по жизни очень активна.
А на Мальдивы куда летали? Моя мечта. Останавливает перелет с моим детем,придеться с ним лететь. Если в июне перелет нормально перенесет обязательно полечу. Очень хочу в октябре.
14.05.2009 11:07:30, малина80
А на Мальдивы туда же, в Club Med, он недалеко от Мале, 25 мин на катере от аэропрта. Хорошая новость, теперь регулярные прямые рейсы Аэрофлота летают в Мале.
Мне система Club Med оч нравится, и кормят там отлично.
Мы летали этой зимой в новогодние каникулы на 10 дней. Только ребенок там заболел, тем-ра 39. Мы там чуть с ума не сошли. Теперь я боюсь так далеко с ним летать. :(
14.05.2009 11:21:16, Sol_Roi
По поводу жаропонижающих. Мы зимой переболели жутким кишечным гриппом. Видать с саду подхватил. не помогали никакие жаропониж. темп под 40. весь скрюченный.Думали аппендицит, поехали в больницу. Это отделная история как его хотели одного госпитализировать. Поехала к знакомому врачу. Там легли в палату и нам принесли нумилит сироп для детей.т.к. укола очень боиться. К счастью его не вырвало и через 1 час темп.понизилась.Конечно ночью "веселились" в туалете,но утром домой уехали .Теперь в аптечке его всегда держу. 14.05.2009 15:50:39, малина80
Полевка
а на мальдивы сколько лететь? Мы в Тайланд летали туда 8 обратно 10 14.05.2009 12:40:03, Полевка
Если прямой рейс, часов 10 выходит, а с пересадками - все 16 запросто. 15.05.2009 09:55:49, Natem
Мы со своим аутистом третий раз поедем в Турцию в отель Club Med Palmiye. Сын заболел этим местом, все время говорит, что хочет туда, хотя были и в других местах на море.
http://www.clubmed.ru/villages/village.php?id=12
13.05.2009 18:08:23, Sol_Roi
А это в Белеке? Вы ездите на 2 недели? Нам невролог посоветовал на 20-25 дней. И как оклиматизация проходит? Спасибо. 13.05.2009 19:02:44, малина80
В Турции у нас оба раза, и еще один раз в Грецию ездили, никак оклиматизация не ощущалась. Более того, два раза ехали с соплями, там сопли мгновенно проходят. Мне кажется, когда тут лето или ранняя осень, организм не болезненно вопринимает смену климата. А вот из зимы в лето на Мальдивы сразу шарахнуло по иммунитету. 14.05.2009 16:35:19, Sol_Roi
Анна. Я в Греции где были?Я ни разу там не была. думаю о Родосе.Хватит на путевки 150 000? 14.05.2009 16:48:07, малина80
Ну я тут как туроператор. :)
В Греции были на Крите 2 года назад. Отель шикарный OUT OF THE BLUE, Capsis Elite Resort.
В июне сутки 184 евро, проверила у них на сайте
Там такой прикол: в комплексе открыт уникальный парк развлечений для детей от 4 до 14 лет и их родителей — «Минойский сказочный мир», воссоздающий архитектуру древних дворцов Крита и представляющий огромный выбор аттракционов: бассейн, игровые комнаты и площадки, кукольный театр, «сладкий уголок», амфитеатр для представлений и даже знаменитый лабиринт Минотавра.
14.05.2009 17:20:51, Sol_Roi
Да, еще там классный зоопарк в отеле. Достаточно большой для отеля.
Вообще, не отель, а сказка!
14.05.2009 17:45:35, Sol_Roi
Сорри. Ссылку не увидела. А Вы когда поедете? Была лет 5 назад в Турции в июле ,очень было жарко 13.05.2009 19:06:33, малина80
Это Кемер.
Мы ездили оба раза на 16 дней в начале июня и в сентябре.
Сейчас едем 12 июня на 15 дней.
Конечно чем дольше - тем лучше, но что делать если возможности нет.
В нашем отеле некоторые русские вообще по 3 мес с детьми живут. Папа отправляет мамочку с детьми как на дачу и периодически наведывается. Но это, к сожалению, не наш случай. :)
14.05.2009 10:20:50, Sol_Roi
Pupper
Ой, а можно я рядом постою??? Тоже собрались ехать в турцию, тоже с 12 числа, но не решили еще куда. И компании нет. Я и сынуля. Может расскажите что по чем? :) можно на подник)или сразу сюда super-pupper@mail.ru 14.05.2009 16:35:16, Pupper
Катерина мы собираемься в Грецию(родос?)(крит?­) я думаю в конце июня.
хотела у Вас спросить по поводу сада 1773? Вы вроде туда ходили. Как там воспитатели ,сам садик? Стоит нам туда идти? это где то на Союзном ?
14.05.2009 16:58:35, малина80
Pupper
Мы успели чучуть отходить в сад 1551. Это садик на союзном для детей с ЗПР. Персонал там очень доброжелательный и сильные логопеды и дефектологи. Мы там занимались факультативно еще до того как туда перевелись. Но территория ужасная :( 14.05.2009 18:56:32, Pupper

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!