Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К знатокам безказеиновой и безглютеновой диетеы

Ребенок уже больше года сидит на безказеиновой и безглютеновой диете, ест всю пищу перемолотую, т.е. рацион питания крайне ограниченный и многая пищу ему реально поднадоела. Поскольку я особого эффекта от диеты не видела, то решила ее немного разнообразить. 2 недели назад дала один раз пшенную кашу, на прошлых выходных он ее поел 2 раза. В воскресенье обратила внимание, что пукать стал больше обычного и как-то вонюче, но ничего не предпринимала. В понедельник покакал 5 раз и после обеда начала подниматься температура и ничего особо не сбивало. Вечером дала жаропонижающее, но ребенок вырвал и темпа стала падать немного. Ночью проснулся с жутким ознобом, темпой 40,5 и ее ничего не сбивало. Начала падать температура только после клизмы. После этого температура выше 37,2 не поднималась но стул полужидкий с большим количеством слизи и неприятный запах.
МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ БЫТЬ ОТ СРЫВА ДИЕТЫ И ЕСЛИ ДА, ТО ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?
18.02.2009 13:00:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Или с пшеном попали бактерии, или что вероятнее с молоком. От обычного молока также может быть вирусная кишечная инфекция.
Если хотите уходить с глютена, может попробовать с овсяной каши. Собственно там и не глютен, а схожий с глютеном белок, у кого-то на него есть реакция как на глютен, у кого-то нет.
20.02.2009 06:09:01, Leonida
Похоже больше на вирус.
В пшене глютена нет. Но мой ( у нас тоже диета второй год) на нее реагирует.
Оставьте пока диету, не усиливайте пищекой стресс, даже если это и вирус, а слезть попробуйте попозже, когда нормализуется состояние.
19.02.2009 22:04:06, nata-chka
Иринище
Срыва какой диеты? Глютена и казеина в пшене нет. Если пшено кто-то плохо переносит, то это не значит, что в нём есть глютен. Людям с целиакий пшено есть разрешают. 18.02.2009 15:58:49, Иринище
находила в интернете, что в пшене глютен содержится, поэтому и отменила. Из всех круп оставила только рис и кукурузу, гречку нам генетики по лркгим показаниям запретили 18.02.2009 16:12:19, Антошкина мама
ИМХО, скорее всего это совпадение, но я бы на вашем месте продолжила диету еще примерно на месяц и повторила бы введение каши. Насколько я помню - в пшене если и есть глютен, то очень немного, вы на молоке готовили? Возможно лучше начинать с молочныx продуктов с низким содержанием лактозы? 18.02.2009 15:38:42, lena(uk)
еще добавлю... я почему предположила что это может быть из-за срыва диеты, один раз у него так поднималась температура, правда до 38,5-39 и ничем не сбивалась, в итоге оказалась аллергия на сахар. 18.02.2009 15:53:09, Антошкина мама
на молоко повышенная выработка слизи, все каши готовлю исключитльно на воде с добавлением фруктов или мяса с тушеной морковкой.
Просто если причина не в этом, то у меня в голове совершенно не укладывается в чем еще. Никогда ничего подобного не было. Отравиться ничем не мог.
18.02.2009 15:42:19, Антошкина мама
Скорее всего вирусное. У нас такое называется "кишечный грип". В пшене "следы" глютена, да и тот оттого, что на фабрикаx трудно достичь полного несмешивания круп.
А как вы следите, чтобы сын получал все необходимое на такой строгой диете? Вы анализы крови давно сдавали?
18.02.2009 16:46:58, lena(uk)
в том то и дело, что на вирус тоже не особо похоже...
Сегодня прийдет врач, будет смотреть, хотя она на мое предположение о пшене сказала, что возможно...
а все необходимое - витамину принимает периодически постоянно. Хотя вот наши анализы по волосам в шок меня повергли, а показатели крови все в норме.
18.02.2009 17:20:22, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!