Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результаты анализов по волосам

выписку привела в фотошалерее.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Как же моет развиваться ребенок, если практически все основные микроэлементы можно сказать, что отсутствуют, настолько ниже нормы их содержание.
А кроме того очень смущает наличие ртути и свинца, откуда они вообще могли взяться???
17.02.2009 00:57:27,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А для чего Вы вообще начали делать исследование волос? 18.02.2009 19:10:49, Gulchatai
у ребенка нарушение обменных процессов, но никто не может поставить точный диагноз 19.02.2009 10:48:21, Антошкина мама
Муж спрашивает:
- В чем заключаются обменные нарушения? Каковы клинические проявления обменных нарушений?
19.02.2009 22:56:30, Gulchatai
а муж волшебник?:) 20.02.2009 00:39:42, Антошкина мама
Нет, профессор))) 20.02.2009 09:39:22, Gulchatai
написала вам на подник 20.02.2009 11:51:15, Антошкина мама
ок. ответила 21.02.2009 21:30:58, Gulchatai
Я сначала хотела вам кратко перевести исследование, в котором получили абсолютно противопол. результаты в разных лаб-яx США на один и тот же клочок волос, но нашла ссылку на немецкий опыт. Хочу только добавить, что понятие "норма" очень расплывчивое в данных анализах, так как известно что на результаты влияет пол, возраст, цвет волос, шампунь и т.д. На ртуть и свинец анализы волос считаются достаточно достоверными в сертиф. лабораторияx, у вас, кстати, в пределах нормы, а "взяться" они могли из пищи, воды, молока, лекарств, витамин. добавок и много другого. 18.02.2009 15:28:53, lena(uk)
в лаборатории уверяли, что норму используют конкретно для каждой группы пациентов, перед сдачей заполняли анкету.
Меня больше волнует, что все основные микроэлементы намного ниже нормы, хотя витаминные добавки принимаются регулярно
18.02.2009 17:23:34, Антошкина мама
Может, если у ребенка какое-то обменное нарушение, то ты хоть закорми его тоннами микроэлементов, они просто банально не усвоятся в организме???
Сорри, если это полная чушь.
18.02.2009 23:22:54, Natem
в том то и дело, что не чушь, но не известно что за заболевание и как это корректировать:(
Вот и по глицину - в моче зашкаливает, а в крови норма. Не знают они что с этим делать:(
У меня уже идея фикс посадить его на гидролизат и посмотреть что к чему, но ведь опять таки нужно знать на какой именно
19.02.2009 10:46:28, Антошкина мама
Тюля
Мой ответ вчера куда-то пропал - наши аутисты часто сдавали в эту лабораторию и были большие погрешности + зависит от того когда и чем помыли волосы. Ртуть и тяжелые металлы зависят от того, как далеко вы живете от трассы и нет ли рядом производства в котором ртуть используют, ну и прививки, лекарства. Одно время такой же анализ отправляли в Польшу за теже деньги. Если ребенок принимает комплекс витаминов и микроэлементов, то не факт, что правильно усваивается. Есть антогонисты, которые вместе не усваиваются + зависит от того, что сьел в ближайшее время (с мясом кальций принимать нельзя и т.п.). Например, ДАН врачи это расписывают четко - что с чем можно сочетать, а что надо разводить по времени. 18.02.2009 18:42:23, Тюля
витамины всегда даю между приемами пищи и последнее время принимает только витамины алфавит, а там витамины скомбинированы таким образом, чтобы как нельзя лучше усваивались 18.02.2009 18:52:19, Антошкина мама
Это, конечно, хорошо, что витамины даете, но даже самые замечательные витамины плохо усваиваются организмом. А в каких продуктах в диете сына присутствует кальций , например, или железо? Стандартным комплексом добавок не заменишь эти минералы. 18.02.2009 20:16:51, lena(uk)
кальция в питании маловато-то, но давая витаминные добавки контролировала кровь, гемоглобин в норма, кальций, калий и магний тоже в норме... воти была спокойна 19.02.2009 10:47:47, Антошкина мама
Же-ник
Ртуть вроде бы может от прививок быть...
А где анализы сдавали? И где сами результаты-то?
17.02.2009 19:15:01, Же-ник
Результат в фотоальбоме
а анлизы в киевскую лабораторию отправляла
17.02.2009 19:18:27, Антошкина мама
Аня, а не развод ли это? Ну. например, "будем выводить свинец и ртуть нашими чудо-препаратами".. "Вот специальный супер-комплекс, в котором есть все необходимые для вас микроэлементы - молибден. вольфрам и т.п.." Мне кажется, хоть бы пару-тройку позиций по элементам стоит проверить стандартными методами. 17.02.2009 14:09:39, Cheroka
sunstroke
Можно я влезу?:) Так как мы тоже тут сдаем уже второй раз. Они не пихают никаких своих бадов. Мы после этих результатов были на консультации их диетолога. Там консультируют именно диетологи, одна из них достаточно известна,я ее по телеку часто видела потом:) Так вот, они говорят на какие продукты нужно налечь, какие исключить. И какие можно сделать дополнительные исследования и анализы (не у них). Кстати, я после этого анализа сдавала кровь малой, так вот так тот же калий который у нас по волосам ниже нормы, по крови в норме, но по самой самой нижней границе... Вот например по волосам у малой моей вообще нет йода. При чем это в двух анализах так. Но как проверить это по крови я не знаю. Кроме еды они еще рекомендуют отдельно микроэлементы которые продают в аптеках и не дорогие совсем. Или вот в нашем случае еще рекомендовала она витамины Алфавит, но я их у нас пока не нашла для маленьких деток. Вот:) 20.02.2009 19:25:37, sunstroke
Лен, хочешь я тебе алфавит пришлю?:)
он у нас в каждой аптеке продается
20.02.2009 20:10:23, Антошкина мама
Тюля
Я тоже у нас в аптеке видела пару месяцев назад. Детский к тому же. 20.02.2009 23:56:38, Тюля
Ох, Юля, не знаю. Мы по крови постоянно сдавали калий, кальций, марганец - все в норме, но ведь то что они в норме не означает что они усваиваются, а зубы рушаться, да и по другим позициям клинически кажется, что их не хватает в организме. Вот и иди знай. А препараты они никакие не предлагают, рекомендуют в пищу ввести комплекс микроэлементов просто. Но он то их и так принимает 17.02.2009 14:17:14, Антошкина мама
Тюля
Аня, получается, что у вас усвоение нарушено и если вводить комплекс, то надо знать что и с чем сочестать и в каких пропорциях. Они рекомендации дают? А ртуть и свинец - напрашивается вопрос, вы что у автострады живете? 17.02.2009 18:38:19, Тюля
думаю что проблема не в сочетание между собой, а в проблемах усвоения. А это уже лечится не витаминным комплексом.
Вот поедем на след неделе к генетика, задам им вопрос.
Рекомендация они не дают. Это я в киев отправляла волосы.
17.02.2009 19:17:13, Антошкина мама
У нас было похоже - тоже ртуть и свинец завышены, и многократно занижены селен, кобальт, цинк и еще чего-то. Пили курсами месяца по три сначала цинк с селеном, потом кобальт тоже с чем-то. После того как дефициты выравнялись, ртуть и свинец тоже ушли. И клиника ребенка улучшилась. До 6 лет кормление зондовое, рвоты по 20 раз на день, полный отказ от еды. А сейчас с этим проблем нет, уже 2 года как мы без рвот и с нормальным аппетитом. 17.02.2009 21:58:15, vtta
а кто вам курсы назначал и что конкретно пили?
у ребенка занижены кальций, калий, хром, сера, цинк, железо, медь, селен, марганец. Йод вообще отсутствет:(
17.02.2009 22:25:16, Антошкина мама
Курсы нам назначал Скальный, у него в лаборатории волосы сдавали. Препараты тоже он выписывал, которые у него продаются, но я их давать не рискнула, а пересчитывала дозировки и покупала немецкие Dopfler herts или как-то похоже называются. Они бывают в аптеках, все равно доверия к ним больше, чем к отечественным. Йод у нас тоже был сильно занижен, но по йоду нам сказали еще у эндокринолога проконсультироваться прежде чем давать. Мы кстати тоже очень долго на диете без лактозы и глютена, может еще и с этим связаны такие дисбалансы. Я в последнее время немного расширила диету ребенку, стала давать кисломолочные продукты, пока ухудшений не отметила. 18.02.2009 20:52:58, vtta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!