Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте у кого двое детей

Девочки посоветуйте что делать. У меня ребенок дцп сейчас спит очень плохо, пытаемся решить проблему, но пока никак, сон всегда был чуткий, сейчас вообще что то страшное творится, понимаю что это пройдет тока вопрос когда, да и просыпаться то она всегда просыпалась. Теперь вопрос собственно. Мой молодой человек с кот мы живем очень хочет привезти свою дочь, я- за двумя руками, ей 3 года, моей 4. Но в свете последних бессоных ночей он начал очень сомневаться. Как тут быть мне и ребенка жалко будет если и она не будет спать. Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Просто думаю что у тех семей где двое детей выбора такого нет, как вы справляетесь? Или не стоит травмировать бессонными ночами втрого если есть такая возможность?
19.12.2008 09:24:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы хотите второго привести,просто чтоб погостила на несколько дней или насовсем?Может просто как-то время вместе попробывать провести,без ночевки.Одно дело когда ребенок с рождения в этой семье и привык к плачу и спит под него,а если она к тишине привыкла,то вы совсем спать не будете,чтоб вовремя свою успокоить.
Со сном конечно надо решать,у нас тоже бывают очень тяжелые ночи.Понять причину,что ребенка беспокоит,у нас в основном отрыжка,газы,трудно в туалет сходить.Бывают периоды что и животик мягкий,только спи,но 2-4ч ночи плачем если в кровать положить,качаю на мяче нормально,поэтому периодически пользуюсь реланиумом,маленькими дозами,последний раз весной-начала лета пили.После того как деть начинает спать,думаешь что так долго решалась и его мучила и сама не спала.Сейчас тоже неделю плохо засыпает,но пока фосфолюгель,эспумизан помогает.Доча спит,т.к. я сразу соскакиваю,ну и комнаты разные.
19.12.2008 11:40:17, МаринаП.
Привезти думаем на совсем, все сложности понимаю поэтому и спрашиваю как себя ведут дети, как относятся к ребенку который плохо спит. 19.12.2008 11:50:47, Иркка
Дети ко многому относятся совершенно иначе чем врослые. Расскажите ребенку про второго, подробности диагнозов не нужны, главное чтобы ребенок понимал как все это происходит, если есть чему пугаться ночью, чтобы не было неожиданностей. можно какое-то время поспать с детьми в одной комнате для контроля ситуации и быстрого реагирования на нее, сказать что-то, успокоить...
У меня отвратительно "спит" старший :( пока был маленьким ежедневные нечеловеческие вопли, нам даже пришлось новорожденного тогда среднего укладывать с папой в другой комнате, чтобы его крики не будили :( сейчас мальчики спят в одной комнате, ситуация уже не столь страшная, да и, ттт, не ежедневная, правда он еще и ходит во сне, но средний спит сном младенца и на него никак не реагирует, может иногда поинтересоваться: Дима опять буянил ночью? без негатива - констатация факта, не более... на отношениях между детьми это никак не сказывается. Мы, правда, уже за столько лет привыкли контролировать старшего: муж долго засиживается ночами за компом - очень трудно вскакивать - проще не ложиться, оба подскакиваем от малейшего шороха их ребячьей комнаты :О
19.12.2008 19:11:01, Посторонним В
Спасибо за подробный ответ, для меня это очень важно. 22.12.2008 08:43:34, Иркка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!