Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, очень надо

Подскажите плиз, ребенку назначили Фенебут 1/4 2р. в день, и семакс 2к. 2 раза в день.В анамнезе ПЭП, но вроде диагноз сняли в год, сейчас нервопатолог назначил лекарства - детенок беспокойный стал, плаксивый, не внимательный, обидчевый и потеет очень. Может кто знаком с этими препаратами, давать боюсь и не довать боюсь.
В городе нервапотологов больше нет, поэтому не советуйте показаться другому - ИМХО
26.11.2008 23:09:35,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик©
На фенибут и на семакс (отдельно принимали в разное время) у нас СТРАШНО судороги усилились... 28.11.2008 19:48:57, Бумсик©
Мишаня
Фенибут-хороший препарат, не бойтесь его пить-вреда не будет точно.А вот 2-ой ваш препарат не знаю

28.11.2008 10:58:37, Мишаня
Тюля
Ноофен ( он же фенибут) пили и были хорошие результаты. Что касается побочных явлений - там не указано ничего кроме тошноты и сонливости, но при передозировке может повлиять на печень и почки. Возможно, у ребенка индивидуальная непереносимость препарата. А какой фирмы преперат? Он может быть нечистым, с большим количеством примеси, которые и бьют по печени/почкам. Вы об этом обязательно должны в ближайшее время сказать врачу. И такой вопрос - а вы вместе ввели фенибут и семакс? Надо по одному препарату вводить, чтобы можно было понять на что реакция - на фенибут или на семакс. 27.11.2008 21:28:25, Тюля
У нас как раз была "индивидуальная непереносимость" - с 1/4 закатывал глаза и впадал в состояние транса, даже не сонливости, а какого-то полного своего отсутствия :( 28.11.2008 00:39:54, anna-dorian
Тюля
Мне врач сказала, что у аутистов это чаще даже чем у обычных людей встречается - атипичная реакция на медикаменты. Нам, например, корвалол от спазмов помогает быстро, но перевозбуждает дико)) 28.11.2008 01:55:27, Тюля
а мой хоть не аутист совсем тоже на очень многие препараты выдает парадоксальные реакции, или вообще никаких...

у него органика+дцп+гидроцефалия+эпи+ретинопатия
28.11.2008 02:07:08, anna-dorian
Тюля
А при таком наборе разве можно Ноофен? Вам вообще наверно надо очень-очень осторожно, чтобы не возбудить и не активизировать тем, где не надо(( 28.11.2008 19:03:47, Тюля
Здравствуйте девочки,кто нибудь делал Диспорт,какие улучшения были и какое время?
Спасибо.
30.11.2008 10:50:44, zvezda1978
Тюля
Задайте вопрос отдельной темой,здесь его могут не заметить. Или поищите поиском - обсуждалось не так давно. 30.11.2008 22:04:57, Тюля
прямых противопоказаний не было (назначал наш эпилептолог), но с нашим набором к сожалению только методом проб :( заранее предсказать реакцию практически невозможно 28.11.2008 21:11:04, anna-dorian
Тюля
Да уж, тут все на собственный страх и риск - мама главный врач. Успехов вам)) 28.11.2008 21:57:18, Тюля
спасибо :)

29.11.2008 00:22:26, anna-dorian
могу ошибаться, но, возможно, такое сочетание было назначено, чтобы фенибут немного тормозил, успокаивал с одной стороны, а семакс давал сосредоточенность и ясность ума.
Мой ребенок фенибут не принимал, а семакс капали, правда без особых результатов, но он не показатель - на него препараты вообще не действуют. А ВОТ МУЖУ ВКАЧЕСТВЕ ЭКСПЕРИМЕНТА СЕМАКС КАПАЛА - говорил, что появляется удивительная сосредоточенность и работоспособность (у него тогда запарки на работе были)
27.11.2008 20:00:46, Антошкина мама
Все именно так,одно для успокоения другое для ясности ума только нам еще сверху пантогам 1т. 2р, танакал 1/2 2р. и ицерабол 1т 2р все ОДНОВРЕМЕННО. Мы никогда не пили лекарств такого вида, мне кажится это слишком много (сама оставила финебут и симакс, остальное буду вводить постепенно)А то нам про финебут сказали при плохих результатах увеличте дозу до 1 т за раз (сейчас 1/4)А я НЕ ЗНАЮ вдруг оно ему не подходит, а я буду еще дозу увеличивать и когда ее увеличивать - через сколько дней. Сегодня пили 1 день результатов 0, наверно мало времени прошло. И еще вопрос -ПЛИЗ- когда пили нам сказали только утром и в обед - детенок в садике в обед сегодня ездила давала таблетки и капала ( 2 месеца сума сойду), почему нельзя пить вечером? 27.11.2008 23:16:19, Северянка
Насчет дозировки ноотропные средства любые рекомендуют принимать постепенно наращивая дозировку и так же постепенно снижая ее. ИМХО, но 1/4 - это доза лишь начальная, которая расчитана на повышение. Танакан - это вообще сосудистый препарат, который дают для улудшения кровообращения и фактически он является растительным. С ним могут быть проблема - только аллергия, поэтому дать первый день одну дозу и смотреть, если никаких проблем нет, то можно давать дальше, я думаю. Если вас смущает количество препаратов, то задайте вопрос на специализированном форуме у невропатологов.
Про последний препарат я вообще ничего не слышала. Поэтому не скажу, а вот предыдущие вполне нормально сочетаются и призваны для дополнения друг друга, а не замещения.
28.11.2008 11:27:37, Антошкина мама
Мы пили все эти лекарства,НО НЕ ВМЕСТЕ. Что то действительно ОЧЕНЬ много. :( И добавляли их по-очереди, что бы смотреть как конкретное лекарство действует на ребенка. 28.11.2008 08:13:35, ПТАХА
Тюля
И вы это все вместе собираетесь влить в ребенка? Врач точно все вместе назначил?! Или на выбор, что найдете? Фенибут результаты начнет давать через неделю, с одного дня видно вообще ничего не будет. Семакс, наверно, еще дольше надо пить, чтобы что-то понять. А вы вообще внутренние органы проверяли? У ребенка анализ крови и мочи в норме? Это же таксичные препараты, они безследно для организма не проходят и надо знать на что они могут отрицательно повлиять. 28.11.2008 00:14:46, Тюля
Нола
Пробовали давно пить фенибут, не подошёл, растормаживал ещё больше. 27.11.2008 19:56:54, Нола
Мы пили давно фенибут 1\2 2 раза в день(так назначили) ребенку было 6.6.
Только мы с утра не пили он какой-то сонный делался, давала только на ночь, у нас тики были.
Нормально все прошло.
27.11.2008 17:48:13, из детской конфы
Пили фенибут, на моего хорошо действует, немного притормаживает, но это, что нам и надо. 27.11.2008 17:44:34, Woodenka
Мамочка, ну здесь же не врачи!!! Почему Ваш врач Вас не устраивает? Тем более что пойти больше не к кому. Я давала оба эти лекарства своему сыну где-то в 2-3 года. Фенибут крошила ножом. Не было от него каких-либо побочек, просто деть стал какой-то спокойный, вдумчивый, а может и приторможенный что ли. Давала долго.
Вы все ж расспросите Вашего доктора о назначении и в ненавязчивой форме выскажите свои сомнения. Не стесняйтесь. Здоровья Вас и масику Вашему.
26.11.2008 23:41:45, ПТАХА
Врачам часто все равно что будет с ребенком, а родители перед тем как что то дать 10 раз думают. Поэтому и обратилась именно к ВАМ-МАМАМ, ИМХО.
Если бы был выбор конечно проконсультировалась у доктора другого, но его в моем случае НЕТ (А у нас все может быть, в год чуть на распорки не положили - 2 р. снимки делали вроде как дагноз подтвердился (представте-ребенок только пошел а его на распорки на 6 месяцев)писала отказ, а потом оказалось положили его на ренгене не так все у нас НОРМА и ноги одинаковые. Так вот и спрашивала про лекарства, может где есть умные и знающие врачи, но их надо искать.
Спасибо за ответ, буду давать.а там посмотрим (хотя очень боюсь)
27.11.2008 12:31:51, Северянка
Понимаете, даже назначая одни и те же лекарства, причины для это могут быть у РАЗНЫХ деток разные!!! Но у Вас еще и засада с доктором, что он один и другого нет. Совет: копаться в инете , находить он-лайн консультации детских невропатологов, хотя это тоже не выход. Все ж не стесняйтесь спрашивать у своего врача ВСЕ что Вас интересует, задавайте вопросы. Подружитесь с ним, скорешитесь что ли. Ну и наблюдайте за малышом тщательно и чуть что к врачу бегом. 27.11.2008 17:01:51, ПТАХА
вы с луны? или живьем врача ни разу не видели? Счастливая. 30.11.2008 00:27:44, мама98
Слишком обожествляете врачей. Не понимаете что-ли, что и среди них полно бывших троичников или зубрилок? А он-лайн консультации в интернете непонятно у кого тоже "отличный" совет. Правильно делает автор топика, что консультируется с родителями!!! 27.11.2008 23:29:03, Нужно и родителей спрашивать
Ну-ну... а среди родителей здесь присутвующих исключительно отличники и с высшим мед/обр? Я вообще не понимаю этих онлайн-консультаций с НЕ специалистами. Если уже не доверять врачу, то почему надо доверять вообще незнакомым людям с инета? Автору - Вы лучше прочитайте диагноз, откройте мед. эпциклопедию, справочник лекарств - эта литература естьи в инете.. тогда хоть будете иметь представление, что за препараты и для чего их вам назначили... И потом - у каждого ребенка на один и тот же препарат может быть разная реакция, да и у одного и того же детя при наличии сопутствующих заболеваний (ОРВИ, грипп и пр..)в каждый конкретный период времени - тоже... 28.11.2008 09:08:22, Мама другого
" Если уже не доверять врачу, то почему надо доверять вообще незнакомым людям с инета?"
Не доверять, а прислушиваться, какие побочные явления были при приеме тех или иных препаратов, копать информацию дальше и делать выводы. А почему нет? Эти люди не заинтересованы в продажах, не дают платных консультаций, имеют личный практический опыт, а не теоритеческий из книжек, и многие из здешних мам совсем не "мертвые души" и знакомы в реале.
А то, как почитаешь, подавала того с погодика, потом другое, попробую третье( по рекомендациям врачей!!!) -волосы на голове шевелятся! Не понимают, что лекарства-не игрушка, одно лечит, другое калечит! Бомба замедленного действия! А врачи..Поищите статистику сколько людей ежегодно умирает от врачебных ошибок! Я не призываю к самолечению, я призываю к тому, что надо прислушиваться к различным мнениям и самой учиться делать выводы. Например, я очень жалею, что сделала в свое время определенные прививки ребенку,прислушилась к мнению авторитетного врача, и проигнорировала печальным опытом многих родителей, поэтому имею то, что имею!:(
28.11.2008 17:37:46, Нужно и родителей спрашивать
@А то, как почитаешь, подавала того с погодика, потом другое, попробую третье( по рекомендациям врачей!!!)" а у Вас ничего не шевелится когда даете рекомендации маме совершенно незнакомого ребенка, не зная вообще порой об этом ребенке НИЧЕГО. Автор первоначального топика Вам знаком, Вы что-то о ее ребенке знаете, читали ЕГо медицинскую карту?. От отчаянья такая мама прислушиваясь к Вам и Вашим "советам", вполне может наделать таких дел, что не дай Бог. А Вы то ДАЛЕКО.
Давая совет в ЭТОЙ ситуации Вы берете на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вы человек от медицины поди ОЧЕНЬ ДАЛЕКИЙ!!!
ВЫ даже пишете здесь АНОНИМНО, а лезете в такой конференции с советами. Какой с Вас спрос, какие от Вас советы-то.
28.11.2008 19:32:27, ПТАХА
Во-первых, не будьте такой агрессивной! Агрессия пораждает агрессию! Во-вторых, никто не говорит о том, чтобы давать рекомендации! У вас русский язык неродной что-ли? Где вы про рекомендации прочли в моих сообщениях? ДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ОПЫТОМ!Это то, что делают здешние мамы! Никто не дает никаких рекомендаций ни анонимно, ни под ником. Спроса нет ни с врачей, тем более интернетовских, ни с зарегистрированных пользователей, ни с анонимов. 28.11.2008 19:47:37, Нужно и родителей спрашивать
"ВЫ даже пишете здесь АНОНИМНО, а лезете в такой конференции с советами. Какой с Вас спрос, какие от Вас советы-то."
А вот тут вы уже грубите, девушка! Думаете, если написали, что вы Лера из Москвы, то чем отличаетесь от анонимов?
28.11.2008 19:55:23, Нужно и родителей спрашивать
Эко Вас проняло?! Да успокойтесь уже. Общение с Вами не приносит что либо полезного для меня (как от любого анонима). Я перекращаю этот спор. 28.11.2008 20:29:56, ПТАХА
Другой глобус, что скажешь... 28.11.2008 19:53:44, ПТАХА
"Слишком обожествляете врачей." аноним, вы точно читали все что я писала? 28.11.2008 08:08:20, ПТАХА
Вы бы еще мамашой назвали! Не нужно быть врачом, чтобы предположить какие могут быть побочки от наxождения в приторможенном состоянии месяцами. 27.11.2008 11:01:44, я мама
Дак, Вы не мой пост коментируйте и юродничайте, а свой ответ дайте - человек ПОМОЩИ просит. Анонимно то легко гадить. 27.11.2008 16:55:47, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!