Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Плохо ходит после болезни

Подскажите, пожалуйста! Дочь, Даша, родилась на 31-32 неделе с весом 1.300. Выхаживали в реанимации. Диагноз "Ишемич.-гипоксич. поражение Ц Н С, синдром угнетения". Дышала сама. Как проходила беременность, роды - я не знаю, ребёнок приёмный. Малышка росла и развивалась без проблем и к году отставаний не было совсем. Ходит, бегает, всё понимает, не истерит, пробует говорить первые слова, жестами всё объясняет, весёлая, режимная. В субботу заболела, ангина. Температура была 40, признаки интоксикации - лежала тряпочкой:( Отпаивали, начали антибиотик, температуру сбивали. Сутки уже малышка без температуры. Но плаксивая, на ручках всё время, плохо ест. Это всё объяснимо. Но меня пугает - КАК она начала ходить - косолапть ножку и на носочках. Муж говорит, что не особо и заметно, но мне прямо глаза режет - ОЧЕНЬ походка изменилась!:(
Пожалуйста, подскажите, какими должны быть мои действия? Я не в Москве, врачи у нас - ну в общем, мне надо знать всё самой, чтобы врачу пальцем показать.
Спасибо большое!
17.11.2008 19:12:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сдайте еще кровь-мочу на всякий случай (особенно мочу!). 18.11.2008 10:54:01, просто совет
Обратитесь конечно к врачу, но хочу заметить что мой здоровый ребенок бегает типа танцует на носочках, иногда начинает ползать и шататься.. Короче такое выкидывает что волосы дыбом становятся...Понаблюдайте за своей, может улучшиться ситуация.. 18.11.2008 07:19:35, ОксанаО
Рината
насколько я знаю, в Москве могли бы
назначить гормональное лечение.
Но и здесь, наверное, тоже не все невропатологи
об этом знают.
Что Вы сами можете сделать - это найти массажиста,
специализирующегося на ДЦП. Пока ребенок мал, думаю
все можно поправить. Главное, прививки теперь отложить.
17.11.2008 20:15:20, Рината
Простите, а зачем гормоны? Если это последствия вируса, то все само постепенно компенсируется. Массаж же, конечно, очень поможет. 17.11.2008 21:21:08, Sue
Рината
Я не специалист, но нам невролог в
одной из московских больниц сказала,
что с некоторых пор последствия прививок
(неврологические) они лечат гормонами.
Кстати последствия некоторых, довольно
безобидных вирусов, ветрянки, например,
могут быть более чем серьезными с т.з.
неврологии.
17.11.2008 22:56:58, Рината
Это последствия ангины, а не прививки :) А ангина - вирус, который так или иначе влияет на весь организм.
Я слышала от вполне компетентного невролога именно такую позицию - дать пройти самому, помочь массажами. Общее обследование, как предложили выше, не повредит тоже.
18.11.2008 11:48:04, Sue
Рината
принципиального отличия нет, т.к.
прививаются тоже возбудители заболеваний.
И ждать "пока само пройдет" не разумно
в данном случае.
18.11.2008 18:29:00, Рината
Само = без медикаментов, массажем и физиолечением. Но я только ретранслирую то, что говорил невролог. К врачу!!! 18.11.2008 18:40:52, Sue
Знаю нехорошую историю, как мальчик в два года после сильной болезни перестал ходить, восстановилось только к четырем. Так что возможно рядом была еще большая опасность. 18.11.2008 18:00:41, ЮлияФ
+1, к неврологу, а затем на массаж. После болезни очень часто так бывает - проблемы с тонусом у таких малышей.
У Мишки моего старшего ГИПОтонус. Так вот, в июле мы переболели ротавирусом - Миша ГОЛОВУ держать на 3 дня перестал.
17.11.2008 20:03:51, Sue
Мурлила
к неврологу, я думаю. Хождение на цыпочках - это по его части. 17.11.2008 19:48:04, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!