Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы детей с ДЦП - как не упустить время?

Ребёнок родился у нас недоношенный, чуть больше килограмма, сейчас 5 месяцев. Врачи говорят, что есть очень большой риск ДЦП (голову держит плохо, спастический тонус рук-ног), но лечения особого не назначают, только Цераксон и актовегин с пантогамом + обычный общий массаж (по 10 через месяц). Но ведь пока есть время - надо что-то делать? Как не упустить время? Что я могу сделать? Мы не в Москве, тут нет реабилитационных центров для детей до года.
07.10.2008 12:32:10,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Об Анастасии Якушенок слышала не раз. Но идти не решалась. У меня ребенок с ДЦП. Остановился в росте, в обычную школу ходить не может. Муж бросил, одной тяжело без поддержки. А эта девушка молодец. Помогла поверить в свои силы, рассказала, как можно справиться с трудностями. Спасибо. Ссылку прилагаю, вдруг кого тоже заинтересует. [ссылка-1] 04.08.2020 15:37:01, derwerewa
Я кое что знаю о дцп . Советую вам не возить ребенка за границу тк это выкачивание денег и ничего более. А препараты отравляют ребенка, попробуйте просто обратиться к грамотному реабилитологу , в этом залог успеха. Есть человек который просто творит чудеса с больными детьми , все кто с ним занимается встают на ноги . Там какая то копеечная цена за занятие. Его зовут Александр Прохоров ,инвалид, он знает болезнь изнутри. Попробуйте ... И не отчаивайтесь дцп можно победит главное не упустить время и самим разминать мышцы ребенку . Если мышцы не разминать то при росте костей потом ребенка скручивает. 24.04.2020 01:43:58, Mycla
Центр дельфинотерапии "АКВАТОРИЯ" в Ялте снижает цены!

Новая цена на «Дельфинотерапию»:
Курс из 10-ти сеансов дельфинотерапии – 1 сеанс – 3 500 руб.
Курс из 5 -ти сеансов дельфинотерапии – 1 сеанс – 4 000 руб.

Подать заявку, заполнить анкету, и произвести запись,
Вы можете у нас на сайте: therapy.delfinary.com
?: +7 (985) 860-22-22
11.12.2019 20:56:35, dolphinaquatoriya
Реабилитация при ДЦП, эпилепсии до 8 июня бесплатно [ссылка-1] 05.06.2019 19:34:01, nadezhda_urus
Везите ребенка за границу только там могут помочь вашему ребенку я тоже мама и тоже воспитываю ребенка с ДЦП на одном из помещений врача неврога сам доктор порекомендовал обратиться в клинику за границу 15.03.2019 00:06:50, 1908swetlana@gmeil.com
Очень важно не упустить время. Самое обидное, что у нас в стране очень дорогая реабилитация особенных деток. За все надо платить, при этом еще не факт, что будет эффект. Но я узнала, что у нас лечат ДЦП стволовыми клетками. Что вы слышали об этом, девочки? Правда или ложь? По-другому такое лечение называется лечение М2-макрофагами.
А у вас как дела, автор поста сейчас? 10 лет прошло....
вот кому интересно
[ссылка-1]
25.11.2018 16:08:30, Voronina Elena
лечение дцп www.com.ru. 16.10.2018 01:34:23, марина платонова
Самое главное, все свободное время держите малыша на полу на животе и если есть возможность приобретите книгу Глена Домана "Что делать если у вашего ребенка поражение мозга ..." 13.12.2008 00:24:32, МамаНикиты
Поищите книгу Бадаляна "Детские церебральные параличи", там очень хорошо даны определения патологий в раннем возрасте, описаны все патологические рефлексы и т.д. Все с фотографиями! Массаж мы делали практически без перерыва до полутора лет, пока дочка сама ножками не пошла. Я считаю - хороший массажист в таком возрасте у ребенка - это уже полдела сделано! Обязательно ребенка всему УЧИТЕ!!!!! САМИ!!! Каждодневно, без перерывов и выходных. Мы с Янкой до года просто на полу жили. Не ждите, что сам перевернется, поползет, сядет и т.д. Побуждайте к движениям. Игрушками, шутками-прибаутками, всем чем можно! Делайте расслабляющие ванны (хвойно-солевые, травяные и т.д.), снимайте спастику всеми возможными способами! Нам помогали миорелаксанты (Мидокалм, Сирдалуд) - (хотя некоторые врачи их и ругают). Если когда спит, ножки сводит, перекрещивает - одевайте на сон распорку. Если вытягивает стопу - фиксируйте под прямым углом лангетками. Если ручки внутрь поворачивает, мните - выворачивайте их - только мягко-медленно и постепенно! Разминайте ладошки. Если будете делать это раньше - избежите кулаков, цыпочек и приводящих бедер в будущем. Соответственно и операций. Занимайтесь на мяче - тренируйте равновесие! Поищите в интернете - сейчас по ДЦП куча информации. И УДАЧИ ВАМ!!!!! 17.10.2008 11:37:04, Катя С. из Владивостока
письмо к вам не уходит
напишите мне atakli@mail.ru я напишу ответное
10.10.2008 09:34:33, atakli
Спасибо! Письмо Вам отправила. 11.10.2008 02:24:12, Главное -верить!
Могу посоветовать зайти к бывалым в раздел "Особые дети" на forum.mamka.ru или rodim.ru, там как раз мамы торопыжек, у многих есть или был ДЦП. Помогут очень дельными советами. 09.10.2008 15:41:32, Sue
Спасибо! Обязательно загляну туда. 09.10.2008 18:32:51, Главное - верить!
вот на этом форуме посмотрите 08.10.2008 15:44:30, Ольга местная
Врачи до года не любят ставить диагноз, попробуйте лечь в больницу для постановки диагноза, и просите направление в центр, 10 массажей это мало, или просите больше или договаривайтесь с массажистом чтоб на дому делать надо 20-25, еще есть специалисты кот. делают массаж и лфк пока ребенок не начнет например переворачиваться, поищите инфу по упражнениям не жалейте ребенка и занимайтесь сами, не ждите пока сам начнет. 08.10.2008 07:49:55, Иркка
Спасибо за ответ!
Массажи мы все делаем на дому платно, но наш врач сказал, что больше 10 занятий в месяц - вредно. Если можно больше - мы бы делали больше. Сами занимаемся, но как именно правильно?
08.10.2008 12:07:04, Главное - верить!
Врач правильно сказал. 11.10.2008 05:18:39, irina!
Попробуйте обратиться к нескольким специалистам, читайте сами больше, одно мнение это еще не показатель, наша массажистка буквально раскатывала мою дочь по столу во время массажа, эффект был, но криков тоже было много :) мы всегда делали 10 в центре + 10 дома еще, но если только дома меньше 15 не делали. По поводу упражнений если коротко, читайте что должны уметь в вашем возрасте и добивайтесь этого, постоянными тренировками, перевороты постоянно, как минутка есть свободная, так старайтесь или ребенка положить так чтоб пытался либо руку достать либо перевернуться, поощеряйте любые действия с его стороны, пусть покричит но сделает.Главное движение и никакой жалости. 10.10.2008 08:21:56, Иркка
Наблюдаемся у 3 разных невропатологов. Инет перерываю каждый день. Проблема от переизбытка информации уже. :-(( Например, начиталась на одном форуме в ответах специалистов, что ребёнка с угрозой ДЦП надо больше расслаблять, чем тренировать и делать массажи. В других говорят, как Вы - побольше упражнений. Специалисты наши вообще мало что знают, к сожалению... 11.10.2008 01:51:57, Главное - верить!
У меня такое же было, от переизбытка информации:)) Вспоминаю чего врачи говорили нам и что делали мы, и прихожу к выводу, что все разводили руками, и приходилось самой делать выбор и заниматься с ребенком, невропатолог например советовал не ставить на ноги ребенка, слушала, пока физиотерапевт на приеме попыталась поставить нас на ноги, а она не встала, просто повисла на ее руках, меня как переклинило, стали вставать пытаться, потом советовал не садить, но я все равно садила с 5 месяцев, в 10 стали сидеть, но начали раскачиваться, и ни один врач не мог сказать что с этим делать, я начала насильно удерживать дочь чтоб не раскачивалась,ходить тоже не рекомендовали пока сама не начнет, но я тоже не стала ждать пока начнет сама, начали учиться за руку ходить и т.д, не ждите чуда, работайте, вы еще маленькие у вас потенциал большой, и все слова врачей воспринимайте как вызов чтоб бороться за достижения ребенка. 13.10.2008 08:34:23, Иркка
Спасибо!!! 13.10.2008 19:11:45, Главное - верить!
Я слышала другие мнениё вычесть три месяца, которые ребенок не досидел, из его возраста. И отслеживать развитие по реальному биологическому возрасту. Наблюдать - да. 11.10.2008 05:25:24, irina!
Попробуйте,приобрести книги Приходько ОГ,там рассматривается вопрос педагогического воздействия на детей 1го года с ДЦП 07.10.2008 20:44:01, kem78
Спасибо, поищем! 08.10.2008 12:05:13, Главное - верить!
хотите, могу почтой отправить материалы как заниматься с детем до года
писать в форуме много очень
07.10.2008 18:24:13, atakli
Большое спасибо!!! Пришлите, пожалуйста, на адрес mirra7@ukr.net 07.10.2008 20:38:12, Главное - верить!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!