Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

температура от запора?

как думаете, такое возможно хотя бы в теории - температура 38 от запора???
20.09.2008 13:22:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Легко. У нас так было. К сожалению. 20.09.2008 21:14:01, Крохозябр
Соня в детстве на запоры температуой реагировала. 20.09.2008 16:29:27, SIATUSKA
не знаю.в народной медицине есть метод как бы наоборот-ставят клизму и это сбивает температуру,мою знакомую в детстве при всех орви-орз-соплях-простудах именно так начинали лечить. 20.09.2008 13:38:10, Ольга местная
Моника Правински
это да, мы этот метод пользуем и он действительно помогает. но вот вчера у меня сложилось впечатление, что именно запор был провокатором температуры, потому что как только ребенок "облегчился" - он тут же стал веселым, бодрым, темпа почти мгновенно спала и он уснул... может интоксикация? хотя запору-то было максимум 30 часов, ну т.е. один день не сходил, да и не ест же он ничего такого ядовитого, чтобы была иноксикация...
20.09.2008 13:59:49, Моника Правински
А вы с чем-то клизму делаете, или просто водой?
21.09.2008 20:39:28, Nitra
Моника Правински
ХОЛОДНАЯ ВОДА С СОЛЬЮ
22.09.2008 00:55:03, Моника Правински
Тюля
Баночную пищу ест? Если да, там может и собака зарыта((( 20.09.2008 16:26:43, Тюля
Моника Правински
ну только что манго, так как сама не могу сделать ему этот десерт, а он его очень любит, но это раз в 3 дня, а так готовим сами
20.09.2008 19:00:27, Моника Правински
Моника, я никого не хочу пугать, пишу о казуистике, но известен случай смерти от ботуллизма, произошедшей от употребления упаковки тыквенного сока местного производстве где-то на Дальнем Востоке (не соврать бы, кажется, это были трехлитровые банки, у нас на семинарах биохимики из Института питания рассказывали). Плохая стерилизация (споры остались) + некислая среда, подходящая для бактерий. Случаю больше 10 лет. 21.09.2008 09:02:52, Lyuba
Тюля
В принципе, ему много не надо - что-то попало не совсем качественное или слишком удобрнное + запор и пошло. Мой на отравления когда маленький был, темпу часто давал и это было от фруктовых баночек или соков. 20.09.2008 19:51:33, Тюля
murashka
Мы точно так же один раз траванулись творожком "Растишка". С тех пор его не едим. Дело аж до реанимации дошло, но это я сама прошляпила, думала само пройдет. Температура тоже была.
21.09.2008 20:16:22, murashka
Тюля
Так молочкой отравления самые страшные. У нас и детские молочные кухни позакрывали одно время,т.к. дети сотнями с отравлениями маялись. 21.09.2008 22:06:15, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!