Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

челюсти

как думаете - можно и нужно с этим что-то делать?
у Вано верхние зубы вылезли выше чем положено, поэтому теперь у него не сходятся челюсти, причем очень конкретно: между верхними и нижними зубами приличная дыра, почти сантиметр... я так понимаю - он не сможет кусать такими челюстями...
у кого-нибудь что-нибудь подобное было?

у нас как на первом фото по ссылке
27.08.2008 12:35:38,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
у нас такая же ситуация, а ведь нам уже почти 10-ть... Вовчик не жует, но пытается (я его учу) а откусывает он боковыми зубами. 27.08.2008 13:13:48, Джорджия
Где-то я читала,что такая деформация идет от того что ребенок вынужден больше времени проводить в горизонтальном положении.Вам 10,а нам 9 будет,так время бежит... 27.08.2008 21:59:01, МаринаП.
Джорджия
Да, Марин, и не говори... Я как-то пропустила появление в вашей семье сестренки:-))(не так часто я здесь бываю). Поздравляем!!! Мы очень рады за вас! Как мальчишки восприняли сестренку? А она - не обижает их? Пока я пароль сняла в альбоме - посмотри наши новые фотки в разделе "Мы 07-08гг." 28.08.2008 10:56:58, Джорджия
Спасибо!Мальчики сестренке рады,смеются когда она им дает игрушки и даже когда дергает их,как мне кажется больно,но они терпят.У Алены сейчас время кусанья,щипанья,царапанья,всем достается:)Вы на фотках такие жизнерадостные и молодые,дети так выросли.У Вовчика глаза передают все чувства и слов не надо,мои очень похожи,я по взгляду их понимаю:)соберусь,тоже фотки выложу,своей тройни:) 29.08.2008 23:15:21, МаринаП.
У нас у Никиты примерно так же , жевать он конечно жуёт , это же делается в основном не передними зубами , а исправляют прикус ,когда уже постоянные вылезают , хотя технологии меняются , может можно будет и раньше.. 28.08.2008 07:50:38, ElenaLi
Kust
Я живу с такими зубами вот уже 32 года (правда не сантиметр а чуть меньше, но верхние зубы вперед выступают конкретно). Бабка виновата моя - пихала соску мне до 3-ех летнего возраста. А хто такой ортодонт в СССРе слышали только продвинутые пользователи. На сей момент сильно истончена эмаль зубов из-за того что кусаю неправильно все, она истерается то же неправильно. В перспективе коронки. Но жить можно.

27.08.2008 22:40:59, Kust
Моника Правински
у нас вот как на первом фото по ссылке
28.08.2008 00:30:55, Моника Правински
Kust
Из всего прочитаного по ссылке я так поняла что у меня протрузия верхних зубов (это когда они выдаются вперед). Но вообще на кртинках очень уж страшно все выглядит. Ну еще могу сказать что логопедических проблем у меня не было с такими зубами и дыхание и глотание в норме. Но с высоты прожитых лет настоятельно советую лечить, комплексов у меня хоть отбавляй с такими зубами.

28.08.2008 12:53:08, Kust
Я не могу точно утверждать, но похоже на открытый прикус, у моей дочери он был обнаружен в 8 лет, в 15 лет была сделана сложнейшая операция. поймите правильно, я нихочу пугать, но нужен хороший врач-ортодонт, в Петербурге нас оперировал СоловьевМ.М., он ведет прием в 1-м мед. ин-те. Жить с этим конечно можно, но открытый прикус - это прежде всего отразиться со временем, на желудочно-кишечном тракте. 27.08.2008 21:44:46, мама своих детей
А как это может отразиться?
27.08.2008 23:06:36, Nitra
Мне поясняли,( в нашем случае смыкание зубов было только на 6-ках),пища недостаточно хорошо пережевывается, следовательно идет нагрузка на органы пищеварения. Может я как-то сейчас спонтанно поясняю причины, у нас уже прошло 7 лет после операции. Но как правило я советы врачей пропускала всегда через разум, могу сказать, что именно после консилиума врачей ( было 4 доктора)я дала согласие на операцию о чем сейчас абсолютно не жалею. Но повторюсь, почти все зависит от личности врача-ортодонта, от его отношения к работе и к результату. К сожалению мы на определенном этапе подготовки к операции столкнулись с врачом, абсолютным-бездарем, но с амбициями гения. Не знаю, наверно просто судьба улыбнулась нам и на пути возник проф. Соловьев и его подчиненные. Люди которые просто ни на минуту ни дали усомниться в правильности решения проблемы, каждый этап лечения, каждый укол обсуждался пояснялся. 27.08.2008 23:40:52, мама своих детей
Мне очень нравиться, когда врачи ведут диалог на равных с родителями, все поясняют. Для меня это показатель врачебного мастерства чтоли, если врач умеет донести нужность и важность.
А не так "Вы врач, нет? В чем тогда дело,мамочка?!"
Хорошо, что вам нужные врачи попались!
28.08.2008 00:05:38, Nitra
Дианочкина мама
У моей Жени было так, она до 2,5 лет с бутылочной засыпала, уже разговаривала и истерики закатывала , если бутылочка та несчастная не находилась, причем края передних зубов выступали, как раз под соску заточились. И уздечку нам подрезали в 1.5 г, а недавно нам ортодонт сказал что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПОДРЕЗАТЬ, ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ТАК ДАВНО НЕ ДЕЛАЕТ...правда к ортодонту мы обратились не из-за передних зубов....
Как отучились от соски - зубы выровнялись, Женя не тематическая :).
27.08.2008 19:47:41, Дианочкина мама
у нас такое было. Причины - короткая уздчка языка и соска до 3х лет по ночам.. Соску выбросили, уздечку подрезали, с тренер ортодонтическим поспали - вроде ничего стало.. поправилось. 27.08.2008 16:32:45, RitaK
у нас у всех такое (у собачников, кажется, это называется недокус :), правда, не сантиметр, несколько меньше. наследственное. к ортодонту, хотя и не представляю, что можно сделать такому малышу :о мы ничего не делаем (пока хватает и др проблем), особо не мешает (раньше были проблемы с сосанием, сейчас никаких), в дальнейшем могут быть проблемы с неравномерным стасыванием зубов, а из-за не эффективности пережевывания пищи (ваш случай) раньше даже являлось показанием к белому билету. 27.08.2008 13:55:05, Посторонним В
извините что влезу, я не местная, но у моего мужа как раз как вы описываете что нет соприкосновения между передними и нижними зубами - живет с этим всю жизнь, откусить конечно ниче не может но жует все нормально, да и кусает когда надо, так что мне кажется в этом ничего особо страшного нет.. 27.08.2008 13:31:14, я..
natalb
У нас так же, дыра приличная. Логопед сказала, что это из-за соски(не сильно-то поверила я ей) Тоже вот в раздумьях, как бы это исправить - мешает учить откусывать пищу. 27.08.2008 13:30:13, natalb
Зря не поверили, это либо от сосания большого пальца, либо от соски(часто у детей, не умеющих сосать).
27.08.2008 13:34:28, Nitra
natalb
ну, у меня дочка средняя нетематическая тоже оооочень долго соску сосала - с прикусом всё в норме. И есть знакомая сотрудница на работе, с ужаснейшим прикусом(соски в рот не брала в детстве)... Кроме того у нас готическое нёбо... Думаю, всё же это что-то с развитим лице-челюстных костей(не знаю, правильно ли написала) 27.08.2008 14:20:55, natalb
Я тоже так думаю , и как раз нёбо у нас тоже готическое , причём у всех трёх..Оказалось в папаню , у него такое же. Но с прикусом у нас большие проблемы только у среднего , у остальных практически нормально. 28.08.2008 14:21:34, ElenaLi
У нас физиологические проблемы тоже есть, нёбо тоже высокое готическое.. Ну и проблемы с питанием(неумение сосать, глотать) добавили проблем в челюстно-лицевой системе.
Вот ссылка про прикус, только без фото.
http://www.equestrian-tsunami-fund.org/?p=60
27.08.2008 16:11:24, Nitra
Моника Правински
спасибо. почитала. да, это наш случай... надо значит к ортодонту... теперь вопрос - где их берут для таких детей как мой?
27.08.2008 16:57:13, Моника Правински
kikimora
Стомат.Комплекс на ул.Вучетича - там кафедра целая, я и не с такими малышами видела там...туда со всей страны едут. Я себе там прикус исправляла в 30 лет(очень хороший врач-ортодонт Тугарин В.А.). Там же есть хирургическое отделение, лицевая пластика и т.д. 27.08.2008 19:24:44, kikimora
Моника Правински
А название или телефоны?
28.08.2008 10:21:51, Моника Правински
Петтсон
Если еще не ответили
Стоматологический комплекс им. Н.А. Семашко 125206, Москва, ул. Вучетича , д. 9а 211-29-35
У меня там работает знакомый профессор, но, увы, он сейчас на длительном больничном(
01.09.2008 14:35:47, Петтсон
У нас в городе выбора не было, были в областной стоматологии у ортодонта. Его назначение нам- вестибулярная пластинка.
Почитайте, интересней ссылку не нашла.
http://chebdent.ru/finger.htm
27.08.2008 17:45:16, Nitra
Моника Правински
вот как убрать руку изо рта ребенка???? она там постоянно... дефектологи говорят - не трогайте, это же хорошо, он так познает мир... ага, и портит прикус...
27.08.2008 17:56:18, Моника Правински
А как моей засунуть руку в рот:)?
27.08.2008 20:11:30, Nitra
Моника Правински
она у нас сама туда попала, я уж и не помню когда, месяцев в 6 наверно... обе две, все пальцы разом, или по одному от каждой, или по два. они там ЖИВУТ, у них там гнездо, мы даже так засыпаем, при этом еще и лежа на животе...
27.08.2008 20:30:31, Моника Правински
Моника Правински
скорее да, так как соску мы вообще не сосали - зонд до 3,5 месяцев. и проблема именно в том, откуда вылезли верхние 4 передних зуба. вылезли бы как положено - все было бы ок
27.08.2008 14:45:42, Моника Правински
У нас примерно такая же ситуация была. И я тоже думала, что верхние зубы вылезли, не оттуда, откуда надо, но потом они встали как бы на свое место что ли. В 1г.5м. нас послали к ортодонту, та посмеялась над Яськой ,сказала придти когда вылезут хотябы 18-20 зубов...Но потом мы начали лечиться у остеопата, и делела нам еще массаж логопед, прикус начал меняться. Сейчас конечно дыра между верхней челюстью и нижней все таки есть, но она очень маленькая… И кусает и даже кусается :-) ,он сейчас очень хорошо! 27.08.2008 13:00:59, Яриннка
Моника Правински
у нас уже есть 16 зубов... а кусаться он кусается... это ему не мешает
27.08.2008 14:47:07, Моника Правински
Значит действительно проблемы в нёбе и в узкой верхней челюсти, в первую очередь...А остеопат во рту у Ивашки не работал??? (Потому что все таки припоминаю, именно после остеопата, у нас начала верхняя челюсть разворачиваться , и дыра между челюстями уменьшаться…) 27.08.2008 15:00:27, Яриннка
Моника Правински
у нас нет остеопата - так и не нашла никого...
27.08.2008 16:57:48, Моника Правински
Сходите к ортодонту, челюстями он занимается.
Скорее всего у вас открытый прикус. Может как-то это подкорректировать можно.
27.08.2008 12:45:03, Nitra

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!