Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушиб на лбу-шишка

Совета, прошу!Ребенок стукнулся со всего размаха о мет. перекладину стула. На лбу (бедная наша голова) моментально шишка..холод приложили..поменьше стала, но не ушла вся.Не вялая. Не сталкивалась ни разу с такими шишками.В больницу не обращались.Можно гель от ушибов на лоб использовать? какой?
03.08.2008 22:48:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у младшей дочки месяц назад подобное было. Упали с высоты на металлический прут, тоже руки не успела выставить. У нас сначала была вмятина на лбу справа, потом она заплыла, шишка выросла на глазах буквально. Мы поехали к нейрохирургу. Нам поставили под вопросом вдавленный перелом лобной кости, слава богу рентген не подтвердил, но стотрясение мозга и внутреннюю гематому все-таки заработали, месяц потом пили лекарства. И ещё - у нас зрачки стали разными буквально через час после падения. Один расширился, другой - сузился. И ассиметрия зрачков держалась недели две. Тошноты-рвоты не было, бледность и сонливость была. Шишку я мазала Троксевазином, спала достаточно быстро. А вот вмятина до сих пор осталась :-(((( Короче, пока этих деток вырастишь - поседеешь раньше времени :-( 05.08.2008 09:48:53, Катя С. из Владивостока
Спасибо. Вмятины нет..спала шишка..чуть синева осталась и чуть припухлость.Да, это точно...пока зайки вырастут...
05.08.2008 12:55:41, Бабочка2008
Я вызвала скорую, сделали рентген, сомтрели, чтобы череп не треснул и внутренней гематомы не было. 04.08.2008 15:24:11, Sol_Roi
спасибо..рентген много и так было..вот врача напрягу пусть решит как и что...звоню в страховую
04.08.2008 16:32:33, Бабочка2008
Pupper
А у вас у дочи дмсный полис? ну добровольно купленный, просто интересно в том плане что вот задалась вопросом... а можно ли ребенку инвалиду (я в общем говорю не конкретно про когото) оформить полис ДМС и на каких условиях. 04.08.2008 23:24:00, Pupper
В перечне заболеваний, с которыми страховая компания вправе отказать в заключении договора ДМС, значатся психические заболевания. И в случае выявления такого рода заболеваний, они вправе расторгнуть с Вами договор ДМС.
Так что полис ДМС можнозаключать, только обращаться к их помощи по другим проблемам общего здоровья.
05.08.2008 18:21:55, Sol_Roi
Нет ..мы за пределами России сейчас..на отдыхе.Полис я обычный оформляю. Данная ситуация позволяет воспользоваться полисом и получить помощь врача. Полагаюсь на себя и то, что если чего, то в больнице всегда можно договорится.За деньги сделают, после Москвы скажу точно..дороже не будет..ДА, в России страховались..фигня полная..я сама выбираю кого и где..а по полису как привило расписано сколько и чего ты можешь посетить..мне неудобно было..то одно доплати..то другое.Лучше полис не брать..вот лет 10 назал старшему полис брали..совсем другое дело было..та что проще и лучше-без полиса.
05.08.2008 00:22:45, Бабочка2008
У нашего мальчика так остался рог после шишки - организовавшаяся гематома. Хирург говорил - первые два дня Долобене, а потом контратубекс. 04.08.2008 14:22:55, Мама ребенка с шишкой
Carolionne
у нас такое было, когда растет за несколько секунд, смотреть страшно. Врачи скорой на сотрясение даже смотреть не стали, сказали, что, если не было потери сознания или рвоты с тошнотой, то все нормально. Рецепт дали - держать масло-творог холодные на голове. Чем хорош творог - что прилягает к шишке идеально. Главное, что держать надо не меньше часов двух, меняя на все, что есть холодного в холодильнике. 04.08.2008 06:15:07, Carolionne
Pupper
Смотря как и под каким углом и с какой силой влетели. вам должно быть виднее. Бывает просто шишка. А бывает ШИШАК! У нас было так, когда со всей дури влетел в дверной косяк. Шишкой это было не назвать. Это был рог. Выросла за пару сек просто на глазах. Я без всяких причитаний ребенка в охапку папе телефон в руки. папа вызванивал скорую я прикладывала свинцовую примочку (лучше ничего еще не придумали) Шишка спала немного но потом проходила еще месяц наверное. По скорой уехали в больницу. Дело было вечером. Пролежали сутки. Вечером след дня уехали под расписку домой. Мне было важно что бы нас осмотрели врачи. Ничего криминально не нашли. лоб вообще расшибить тяжело. А вот сотрясение заработать можно. Так что если чуете что что то не так то к врачам, мое мнение. А так полежите денек и потише игры. 04.08.2008 00:09:37, Pupper
тоже на глазах выросла..под прямым углом..в центр лба..падала и на перекладину (мет. прут, гладкий)стула, со всей дури (руки не успела выставить),спадать шишак начал через час..но еще есть увеличенная чуть синего цвета ..сознание не теряла..зрачки не увеличены..активна..в жизни такого не видела..а сотрясения были (у старшего правда).Спасибо за совет в столь поздний час :)
завтра буду на стреме..больничка рядом..
04.08.2008 00:40:15, Бабочка2008
Тюля
Гель Траумель С или мазь от дойтора Тайса от ушибов. Лет до 7 носила в сумке))) 04.08.2008 13:25:03, Тюля
спасибо..пошла в аптеку..боялась, что на голову эти гели нельзя..
04.08.2008 15:10:58, Бабочка2008
Тюля
Осторожно с глазами 04.08.2008 16:36:20, Тюля
Спасибо еще раз!! хелевская продукция всегда есть.Я ее тоже люблю.Врач посмотрел..снимок не делали.Все правильно..лед..и теперь гель Траумель..Активна..чуть опухлось есть..синева малость..уф..напугалась я..прям как в плохом кино..ну если бы не голова..не дернулась ни одним бы нервом..но голова наша..ёёё
05.08.2008 00:26:40, Бабочка2008
Тюля
Выздоравливайте, это же дети - как без шишек и сбитых коленок? Никак))) 05.08.2008 01:04:17, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!