Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернат для детей-аутистов???

Не подозревал о существовании этой конференции, задал вопрос в "девичьей" (см. ссылку). Будьте так любезны, просветите, есть ли интернаты для детей-аутистов в Москве или Московской области?
27.11.2003 09:38:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а ребенку сколько? просто если достаточно маленький и, например, неговорящий, то может подойти что-то типа варианта, который, мы обсуждаем чуть выше, туда я знаю брали таких ребятишек. Из заведений для аутистов по-больше знаю только школу на Кашенкином лугу, но вот никогда не интересовалась какое там пребывание, но думаю если есть необходимость, это легко выяснить. 27.11.2003 14:39:57, Посторонним В
Dodo
Ссылки не видно :(.

Поправьте пожалуйста.
27.11.2003 09:42:34, Dodo
я лучше повторю текст обращения в девичьей

Знакомая задаёт вопрос
=======================
В семье наших очень хороших друзей ребенок-аутист. Так складывается жизнь, что они вынуждены искать ему интернат (месторасположение: Москва или Моск. область).
Именно интернат с возможностью ночного пребывания, а не центр поддержки или вспомогательную школу.
Если у кого-то есть сведения о подобных заведениях - не сочтите за труд.

====================

Ну где еще можно найти на него ответ как не тут. Заранее благодарен за любую информацию по теме
27.11.2003 09:45:47, старожил-аноним
Leonida
А можно узнать подробнее как складывается жизнь? Потому что при таком раскладе есть вероятность что у ребенка жизнь вообще не сложится:(
Покрайней мере здесь еще не приходилось слышать о каких-то полезных для ребенка-аутиста интернатах:( Видимо так в стране складывается жизнь:(
27.11.2003 10:53:36, Leonida
Увы, никаких других подробностей я не знаю. 27.11.2003 10:55:42, старожил-аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!