Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коррекционные школы 5 вида

Здравствуйте.Я надеюсь конечно что не понадобится но (((( Вообщем нам посоветовали думать о коррекционной школе,классы логопедические в школе старшего ребенка закрывают(
Очень нужны отзывы о таких школах,коррекции вообще и 5 вид в часности,и замечательно если в СЗАО и ЗАО(северозападном и западном тоесть округе москвы) А то я нашла одно и то интернат
Вопросы такие ,насколько там програма обучения отличается от общей,интеграция ребенка после школы в старшую общеобразовательную или там сразу во взрослый мир(если есть уже опыт)Если школа интернат то значит ли это что ребенок полюбому будет там всю неделю или можно забирать.Как принимают детей из коррекции в общие школы ,всмысле принимают ли вообще.И еще вопрос к жителям Митино : вот в нашей 1090 школе лого классы закрывают,а может в других каких школах еще есть такие классы
Короче вопростов море,ответте пожалуйсто!!
Извините если сумбурно получилось
05.02.2008 13:57:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если интелект у ребенка сохранный, то в Строгино есть 1673 Поддержка. Тм есть групповые и индивидуальные группы. 05.02.2008 14:43:03, Maroshka1
Огромное спасибо!! Интеллект норма,у нас Логоневроз и ОНР и все это ослажненое недавно найденым эписиндромом.В развитии он в свои 5 с половиной соответствует пятилетке,в речи ,по словарному запасу даже привосходит(сказывается влияние старшего брата) а вот по качеству речи ужас конечно((На каждох коммисии собираются ставить ЗРР но не ставят пока.Плохо то что он ,по словам дифектолога ,со снижаной позновательной активностью,типа сидит на занятиях и молчит приимущественно
Раскажите про школу в Строгино поподробнее плиз,или может ссылочку дайте
05.02.2008 15:51:46, линка
Сайт у нашей школы есть. Но слабый. Школа называется Надомного обучен 4 формы обучения. Стандартная классическая школьная программа. Очень хорошие учителя. Формы обучения - классная (до 10 чел в классе), групповая (до 5 чел в группе) индивидуальная, надомная. Моя дочка посещает класс. Специалисты уникальные работают. Очень много детишек с сложными заболеваниями, и как следствие проблемы письма чтения, поведения. Со второго класса англ язык. В программу входят занятия с Психологами, логопедами. В школе тесновато, но это издержки рентабельности обучения. В школе есть зоосад. Дети очень дружные. Если хотите напишу когда день открытых дверей. 06.02.2008 12:19:31, Maroshka1
Очень хочу,и сайт и про день открытых дверей хочу!
06.02.2008 13:45:26, линка
Написала в почту. 08.02.2008 14:11:40, Maroshka1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!