Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузя и сын

где лучше недоношенному?

Девочки, я здесь уже писала, что жена моего племянника родила на 24 неделе. Они сейчас находятся в 17 роддоме. Завтра будет решаться вопрос о переводе в другой роддом, где дейстительно занимаются недоношенными.
Можете порекомендовать что-нибудь? Какие роддома действительно лучшие в этом направлении?
Заранее спасибо!
28.01.2008 21:13:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЧЕРЕШНЯ (ex leoinna)
Мы родились в 8й на Вятском,вес 1050 г, там же и выхаживались, там прекрасные врачи, будет очень хорошо, если туда попадете!
30.01.2008 23:05:35, ЧЕРЕШНЯ (ex leoinna)
flaum
старший в октябре 2004 лежал при 8ГКБ (4 Вятским переулок)
на тот момент там были самые адекватные условия для детей и мам

про молокоотсосы и сцеживания для кормления сцеженным и поддержания гв всё знаете или рассказать?
29.01.2008 11:12:26, flaum
Кузя и сын
Да, знаем :) Ребенко уже второй. Хотя девочка с первым и не очень рвалась кормить... :( Но сейчас настроена решительно.
Спасибо.
30.01.2008 12:38:59, Кузя и сын
У меня старшего вынашивали в 8. 4-й Вятский переулок.Все было нормально. Но это было почти 9 лет назад.Кстати при нас выписывался малыш который весил при рождении 800грамм. 29.01.2008 09:57:33, Корделия
Фунтик
Только в отделение паталогии новорожденных и недоношенных детей в 3-й детской больнице в Измайлово. Постарайтесь попасть туда и только туда. Роддом вам уже не нужен, если ребенок родился и его надо выхаживать. 29.01.2008 07:32:24, Фунтик
Еще такое отделение есть при 7-й больнице на Каширке. Сама там лежала со своим ребенком. 29.01.2008 09:40:06, Talyna
Люся Капустина
И мы, в 2000г. Условия хорошие, врачи тоже. И аппаратура. 29.01.2008 22:40:47, Люся Капустина
Однозначно надо переводиться в место, где специализируются по недоношенным детям. Там опыта больше у врачей и персонала, оборудование и т.д. В обычном роддоме мне так и сказали, когда я заикнулась о том, что, может, нам лучше у вас остаться, вроде хорошо все делаете... Но ребенка бы они мне не подняли, так, как это сделали врачи в спецбольнице, хотя у нас и срок был намного больше. 29.01.2008 01:42:28, Sib_Vickie
Жakonya
В Питере выхаживают таких детей только в специализированных больницах. В роддомах задерживаются лишь совсем легкие детки более 2х килограмм.
Как малыш себя чувствует, дыхание, питание?

28.01.2008 23:32:57, Жakonya
Кузя и сын
Ничего толком не знаю. Девочка молодая, как я понимаю, не очень понимает ситуацию. Хотя настрой у нее поожительный, но я понимаю, что этого мало. А сестра, мать племянника как-то успокоилась, полсе того как в роддом съездила. Им там ничего плохого не сказали. Но у меня по этому пооду есть большие сомнения, т.к. у них и опыта-то выхаживания таких деток нет. С таким весом - это первый случай у них. Так что они скорее на него, как на чудо смотрят, Завтра вот будет обсуждаться вопрос о переводе. На Вятской роддом был закрыт на мойку. Вот открылся и похоже малыша переведут туда. Вот там, надеюсь, появится более точная информация.
Знаю только, что по словам невестки дите посветлело немножко, активный, ручками-ножками двигает. Дышит от трубок, хотя легкие у него открылись и он вроде как пытался дышать сам.
28.01.2008 23:47:29, Кузя и сын
при 8 б-це на Вятской
там очень большой процент выхаживания, когда я там лежала выхаживали с 500гр.
28.01.2008 22:43:04, Валери
Мишаня
Вообще по недоношенным считается лучшим 15-ый роддом на пролетарке, он для этого специализирован.Попробуйте про него в инете информацию поискать. А вы уверены, что ребёночка именно в роддом перевозить будут? Может в больницу по выхаживанию недоношенных? Мои вот лежали оба в 13-ой больнице по адресу ул.Велозаводская 1-1.Маша
28.01.2008 22:18:09, Мишаня
там 2 объединенных корпуса, в одном роддом, спец-ся на преждевременных родах, в другом больница
28.01.2008 23:29:02, tomatut
Жakonya
Роддом, специализирующийся на преждевременных родах, и больница, специализирующаяся на выхаживании недоношенных - не одно и то же. Это как попасть с угрозой выкидыша или не дай бог, с преждевременными родами, в гинекологию, а не в роддом..

28.01.2008 23:51:39, Жakonya
я же говорю, там 2 корпуса, в одном роддом с хорошо оснащенной реанимацией, а во втором больница куда после реанимации деток переводят и из других роддомов принимают
29.01.2008 00:23:55, tomatut
Жakonya
извините, сначала не поняла. Тогда да, это самое лучшее, чтоб на сложные перевозки не тратить время. У нас, к сожалению, вообще одна реанимационная машина, оснащенная необходимой для перевозки таких детей аппаратурой. Нам пришлось ее ждать 9 часов, не смотря на то, что место было найдено в больнице в первые 5 часов.

29.01.2008 01:04:12, Жakonya
Кузя и сын
Да вот вроде про роддом на Вятской говорят.
Дитенок маленкий совсем, 600 гр., 35 см :(
Поэтому и спрашиваю, может будет возможность выбрать...
28.01.2008 22:33:30, Кузя и сын
Я знаю по недоношенным 8-ой роддом хороший, на Вятской улице. м. Динамо.
Сама рожала в 17, очень современный роддом в плане оборудования.
28.01.2008 21:21:34, KoLGAa
Кузя и сын
Вот про Вятскую им и говорят. Я только не пойму, почему из 17 роддома решили переводить. Может у них все же меньше опыта? Они, правда, сами говорят, что такой маленький у них впервые. Может на Вятской более специализированный роддом? 28.01.2008 21:29:09, Кузя и сын
В 17 р/д очень маленькое отделение для таких детей и не достаточно опыта, оборудования. Специализированный роддом лучше. Мне в 8 очень понравилось. 28.01.2008 22:45:04, Валери
хороший, я там рожала и ребенок в больнице потом лежал как раз в отделении для недоношенных, детки и по 800 г были в нашем боксе, персонал неплохой, посещение мамы с утра до 16.00, а один ребятеночек совсем маленький был когда родился, может даже меньше чем Ваш, когда мы выписывались уже болье кг был вес
28.01.2008 21:36:40, tomatut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!