Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Наси, Кострома

общий наркоз

Здравствуйте!
Как-то я читала статью про Ляйсан в КАРАВАНЕ ИСТОРИЙ, там она рассказывала про свои две операции на ноге, и что при третьей операции (чтоб вытащить какую-то железку из ноги) ей делали местный наркоз, "потому что общий наркоз влияет на детородные функции"! Я в шоке! Никогда ничего подобного не слышала! И как же я теперь с этими тульскими операциями и бабушкой не стану?! :) Нет, понятно, что лучше Настю поставить на ноги, но все же...хочу продолжение рода )))))))...
Кто-нибудь что-нибудь может знает об этом? Может быть, если в подростковый период делать общие наркозы, то проблемы будут?
17.01.2008 11:03:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karik
Так что же это получается, если у дочки моей было около 10 наркозов(только о которых я знаю, исключая реанимацию)+ гармональная терапия во вроемя моей беременности, моя дочка может и не родить? У меня шок просто случился...У меня было 2наркоза, сейчас готовлюсь к небольшой операции, будет наркоз, а потом планирую второго и что? 18.01.2008 15:48:15, karik
Планируйте, все будет хорошо. Не влияет наркоз на детородные функции. 18.01.2008 20:27:54, Валери
СветланаЮ
У меня было 3 наркоза. Один до беременностей. 2 после Димки перед Севкой. Никаких проблем :). На мозги он не очень хорошо влияет, факт. Память вышибает :(. 17.01.2008 19:08:31, СветланаЮ
Другиня
Бред 17.01.2008 18:46:02, Другиня
Мама мальчишек
Из соседней конфы.
У меня было два общих наркоза до первой беременности, и один наркоз в 17 недель первой беременности. Это не помешало мне родить второго ребенка.
17.01.2008 18:43:12, Мама мальчишек
Мишаня
Мне после 1-ых родов делали общий наркоз, это не помешало нам родить 2-го, и если надо будет, то и 3-го родим!

17.01.2008 17:53:48, Мишаня
Тюля
У меня такой же вопрос, но немного с другой стороны, так сказать. У нас в школе одному мальчику (12лет) аутист+судорожная готовность (уже лет 5 на АЭПах) вынуждены были лечить зубы под наркозом, сделали 4 наркоза менее чем за 2 месяца.(((У ребенка жуткий откат - поведение кошмар, заниматься не может совсем, речь стала гораздо буднее, эхолалит безостановочно. Но и это не самое страшное - страшные головные боли. Он просто воет и бьет себя по голове, периодически плачет. Как может наркоз это спровоцировать (что тут пострадать должно было) - что теперь чинить в первую очередь, какое ваше мнение? Сразу оговорюсь -наш врач-психиатр будет только в понедельник, консультировались у нашего известного профессора, он только АЭП поменял и ничего не сазал и не порекомендовал(( Может есть смысл к невропатологам обратиться? 17.01.2008 17:24:59, Тюля
Смотря какой наркоз. При лечении зубов наверное газовый был наркоз. Вообще-то такой наркоз безопасен, единственное что может быть - гипоксия. Если момент оглушения передержали или потом давали недостаточно кислорода, то мозг страдает однозначно. 17.01.2008 18:46:14, Валери
Тюля
Нет, кололи в руку - потом на этом месте был нарыв, который еще лечили недели 3. Короче - страх и ужос, ужос((( Только что с мамой говорила - она и у зубного уже была и РЭГ сделала. Все норма, а он просто орет-ноет и так постоянно с 1 января(((( 17.01.2008 18:58:40, Тюля
А что в руку делали? И куда в вену или в мышцу?
Такой наркоз больше на мозг влияет конечно же. Если это производные барбитуровой кислоты, то они и накапливаться могут в головном мозге, угнетающе действуют на ретикулярную формацию (в норме она активирует функции высших отделов мозга), на кору и гипоталамус. Выводится медленно, т.к. депонируется в жировой ткани.
Если кетамин, то он вобщем-то не особо токсичен, плох только если есть проблемы с давлением или почками.
Большинство наркозных средств вызывают раздражение тканей, поэтому нарыв легко мог из-за этого возникнуть. Кетамин кажется только не вызывает.

17.01.2008 20:50:36, Валери
Тюля
Спасибище! Есть там проблемы явно с почками, пожделудка и печень - столько лет лошадинные дозы рисполепта, золофта+ АЭПы. Какие уж тут органы выдержат.((( Про то что кололи - не узнаем уже, наверно. Мама не знает, а ехать чтоюбы спросить наверно не решиться. Чем бы детоксикацию лучше провести - гепар колет, я ей энтеросгель и чай аптечный Детоксифит посоветовала, но она дает или нет не знаю. 17.01.2008 21:55:14, Тюля
Если печень и почки, то увы, наркоз очень вреден :( Барбитураты вообще противопоказаны в таком случае.
На счет детоксикации ничего конкретного не могу сказать. Если есть действительно отравление из-за сниженной функции печени, то есть антидоты. Если это остаточные явления после наркоза, то думаю ничего кардинального не сделаешь. В любом случае все решается только через врача.
17.01.2008 22:34:13, Валери
Тюля
Да и врачи что-то руками разводят(( 17.01.2008 23:04:30, Тюля
у моей сестры в 3-м классе был длительный общий наркоз. ребенок есть. 17.01.2008 14:28:49, в гости
Я в детстве перенесла очень много общих наркозов и родить ребенка мне это не помешало :)
Если средства для наркоза и влияют на организм, то органы мишени - печень в первую очередь, потом почки с мозгом, но современные препараты малотоксичны в этом отношении.
17.01.2008 11:46:22, Валери
Иринище
Я тоже такого не слышала никогда. 17.01.2008 11:31:54, Иринище
мама Наси, Кострома
Ну видимо, Ляйсан, сама это все придумала, про влияние наркоза на детородные функции. :) Наверно у гимнасток так, а у нас - простых смертных - нет. 19.01.2008 19:19:56, мама Наси, Кострома

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!