Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

наблюдения: аутисты в коллективе

Сегодня была в Васиной школе. У них был очередной вечер (утренник:) - их кдасс показывал предварительно подготовленную драм постановку : У доктора:) Вася играл пациента:) Я к сожалению опоздала, и камера моя екнулась:( Так что порадовать снимками не могу:( Но директор обещал дать видеозапись, если сдержит - поставлю сюда.
После постановки родители и дети тусовались-общались, а потом был еще День рождения одного мальчика. Пиццы, торт и танцы:)
Мне очень понравилась их дружество. Большая заслуга учительницы, очень внимательная ко всем. Это вторая такая за весь наш период обучения. (Первый был мужик во втором классе).
У всех разная степень аута, и они все разные. Но все-таки класс по-моему хорошо составлен. Двое ребят общаются практически без проблем - и со взрослыми, и друг с другом. Может быть немного наивно. Но с юмором и прочим - все ок. И главное помогают другим, таким как Вася, например. Один мальчик практически не общается и весь в себе, но он у них лидер в математике, даже круче чем Вася. А общительные, наоборот, отстают по предметам. Один из общительных периодически отключается - и уходит за комп. Его не трогают,- он не участвует в каких-то классных работах. Но потом возвращается. Девочка одна. Почти молчит, говорит, но молчаливая. Но очень внимательная ко всем. Помогает и Васе и всем остальным если у них с поведением что-то не то.
На просьбу учительницы написать какое-то поздравление имениннику - все что-то написали, с радостью:) Каждый свое. Девочка, кажется стихи, она увлекается поэзией. Вася нарисовал смешно и с подарками и с поздравлениями:) Кто-то написал как лучше справлять День рождение. В общем класс! Только один, который необщительный несмог написать, точнее разрозненные слова получились. Но он все равно участвовал. У него тоже скоро День рождения и он ждет:)
Наблюдение на тему диеты:( После пиццы, как раз на торте (и еще была кола) - все!!!!!! на разное время стали выпадать!!!! Даже с хорошим поведением:( Стимы. Глаза отводят. Короче теряется контроль. Вася чуть не стукнул одного мальчика.
Васю отпустило когда вышли на улицу. Сразу стал реагировать на вопросы. И вообще повел себя нормально. Ребята тоже - кто 10. кто 20 минут. И включились в норму.
Родители разрешают. Периодически. Я тоже, - потому как теплая атмосфера и совместность,- тоже многого стоят. Не так часто уж они могут съесть любимое,- а так держимся за безглютен.
Вот такие мои наблюдения. Осталась довольна - прежде всего их взаимопомощью!
08.12.2007 05:01:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, Марина, очень интересно описан класс.
А по поводу пиццы немного странно, не могли эти опиаты вывестись из организма за 20 минут, мне кажется... возможно они все просто устали к этому моменту.
08.12.2007 23:07:06, ЮлияФ
СветланаЮ
Вот-вот, меня это тоже немного удивило. перевозбуждение, я тоже так думаю. У Димки моего реакция на второй день, а то и на третий максимум идет. 09.12.2007 17:40:32, СветланаЮ
Тюля
+ и перевозбудились в конце. У нас тоже самое всегда, хотя все едят все, что и до этого ели. На диете у меня 3 ребенка только. 08.12.2007 23:41:16, Тюля
Leonida
Нет, точно с едой связано. Я уже не первый раз наблюдаю. Что-то тут не так. Понимаю что опиаты так быстро не выходят. Тут какой-то другой механизм работает:( То есть получается они учатся с этой дрянью бороться... Не знаю как. Никаких исследований на эту тему пока не читала:( 09.12.2007 04:14:38, Leonida
Тюля
Наша психиатр-нейропсихолог, когда к нам приходила сказала, чтобы мы продукты и кофе прятали и не держали сверху, т.к. запах у многих провоцирует перевозбуждение и головную боль. 09.12.2007 13:37:04, Тюля
Leonida
Запах,- соврешенно точно, еще какой сильный возбудитель! и боль провоцирует. 10.12.2007 21:10:33, Leonida
Тюля
Класс, это ведь так трудно держать их вместе и еще наладить взаимодействие. Поздравляю и жду фоток или видео.)) 08.12.2007 15:15:44, Тюля
Leonida
Да. Учительница молодчина! Дай Бог ей здоровья и успехов. 08.12.2007 22:20:47, Leonida
Тюля
Посмотри, как мы готовимся к Новому году(в конце страницы)))) 08.12.2007 22:20:38, Тюля
Leonida
Ух, сколько новых фоток!!! Вот молодцы! ЗдОрово это у вас получается:) Спектакль будет? А Женя действительно будет играть на пианино? Вот это да!
Ах, как мне у вас нравится:)
09.12.2007 04:11:22, Leonida
Тюля
Играть при всех он побоится, но поет громко и как у попугайчика - точное попадание в ноты и перекрученные до неузнаваемости слова))) Он еще и на акоордеоне пытается играть, благо сил хватает. Ему, бедняге, сейчас так плохо - после 3х наркозов для лечения зубов, гноится рука и он не знает куда себя деть. Т.ч. даже не знаю, станет ли он со всеми в хоровод или его опять пробьет поплакать((( Приезжайте, мы и вас примем)) 09.12.2007 13:39:46, Тюля
Leonida
Бедные вы бедные, ужасно как:( Это от уколов последствие? Страх какой:( Давайте выздоравливайте на праздники.
Спасибо. Похоже мое терпение скоро лопнет, плюну на все проблемы, и приеду:)
10.12.2007 21:13:43, Leonida
Тюля
Ну так сильно не плюйся, у нас тоже не все так гладко бывает))) Благо, с Мищкой все в порядке. А Женьку мама сама довела (решила все и сразу полечить), хоть и медсестра по образованию. Ему уколами с анастезией такую каку наелали и от наркоза, мне кажется, крышу слегка унесло. Сегодня ему уже легче, но такой откат дал, что прям жалко(( 10.12.2007 21:33:39, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!