Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама двоих(хочу третьего)

Вопрос про ЭЭГ

Здравствуйте!Очень нужнен ваш совет.Сыну 3,5 года.Месяц назад начал жаловаться на боли в ногах.Сходили по врачам,все сказали,что это рост костей,не обращайте внимание.Две недели назад у него начались по ночам какие-то приступы дерганья,что-то типа судорг.При этом кричит ножка болит.Несколько раз просыпался днем,жаловался на боль вноге и при этом его передергивало.То ноги дернутся,то руки,то голова.Сознание не теряет,со мной разговаривает.После ночных болей на утро все помнит и говорит,что трясся ночью из-за того,что ножка болел.Мы были у невропатолога в Невромеде.Та сказала,что вроде на эпилепсию не похоже,в диагнозе написала "ночные кошмары и плоско-вальгусные стопы"Выписала магний и капли "баю-бай"Ему не легче от этого.врач направила на видеомониторинг ЭЭГ.Но сын не дался.Как начали одевать шапочку,у него истерика,срывает ее с головы.Вообщем не получилось у нас это ЭЭГ.Дальше нам врач прописала "Аспаркам" и "Пустырник форте" и что нам дальше делать не сказала.Я уже не знаю что делать и куда обращаться.Сдали кровь,все в норме.На ЭЭг везти бесполезно,я его не уговорю.Может это ЭЭГ можно сделать под наркозом?может у кого есть такой опыт?
30.10.2007 16:58:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть началом ревматизма. 31.10.2007 20:13:59, биолог
Же-ник
Мне массажистка сказала, что при таких болях массаж помогает 30.10.2007 23:35:06, Же-ник
Andre
Под наркозом делать ЭЭГ нельзя. Наркоз обладает мощным противосудорожным действием и изменит картину ЭЭГ.
Минерады в крови смотрели? Калий, кальций?
30.10.2007 21:33:37, Andre
У нас в больнице в отделение психоневрологии для детей раннего возраста ВСЕМ детям делают ЭЭГ с депривацией сна, т.е. дают снотворное что б рабенок не орал и не вертелся во время процедуры, не спящих детей вообще не берут на ЭЭГ (если есть диагноз типа ДЦП И ЗПР)
Т.е. получается у ВСЕ детей неверные результаты ЭЭГ????
31.10.2007 10:53:03, .........
Andre
Да, картина ЭЭГ будет не объективной. 31.10.2007 20:49:59, Andre
Как необьективно, в сторону улучшения или наоборот? Может такое быть, что со снотворным покажет картину хуже, чем просто без всего. 31.10.2007 22:45:20, Труляля
Иринище
Немного ОФФ, но слово "депривация" обозначает "лишение". Депривация сна это когда наоборот не дают засыпать, лишают сна. Если ребенку дают снотворное, то это не депривация. Депривацию могут применять перед процедурой,когда во время процедуры нужно, чтобы человек спал, то до процедуры ему длительно не дают засыпать, чтоб потом хоть из пушки стреляй... Но не знаю применяют ли это в эпилептологии. 31.10.2007 15:52:34, Иринище
Депривация сна, может и не правильн, не знаю, но у нас так называется, если необходимо, что б ребенок спал во время процедуры, пишут направление ".... с депривацией сна" и дают снотворное на момент самой процедуры. (укол какой то и еще посильнее в рот капают, для судорожных)
Нам ГБО делали и писали в направлении без депривации, и ничего не кололи, ребенок не спал во время процедуры
31.10.2007 18:20:39, .........
natalb
Конечно. Получается, что так:( 31.10.2007 15:33:50, natalb
Мама двоих(хочу третьего)
Да,минералы смотрели,все в норме.Насчет наркоза поняла,не знаю,что теперь будем делать.Буду стараться уговорить на ЭЭГ. 31.10.2007 08:05:26, Мама двоих(хочу третьего)
спазмофилия и нарушение кальциевого обмена не смотрели? 30.10.2007 21:19:41, ?

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!